Премьер-лига ТДК. Обзор 4 тура
15.06.19
Премьер-лига ТДК. Обзор 4 тура
Растет температура на улице, повышается и градус борьбы на поле стадиона «Планета». Четвертый тур не стал исключением, подробности читайте в нашем «Обзоре тура».
 
Лидеры
После четвертого тура лидеров осталось двое: «Олимп» и «Торпедо», которые набрали по десять очков. В минувшие выходные «Олимп» переиграл «Фобос», и об этом матче читайте здесь

«Торпедо» не оставило шансов «Роме» – 6:1. «Рома» в такую жару играла без замен, впрочем, как и «Олимп», а «Альянсу» пришлось выйти на поле и вовсе в меньшинстве. Прям какой-то рок над командами висел в тот день, да ещё и в самую жаркую погоду. В составе «автозаводцев» вновь блистал Сергей Кулешов, на его счету хет-трик и голевая передача. Не отставал от партнера и Виктор Пичугин, заработавший четыре очка (2+2).

«Рома» остается единственной командой, не набравшей ни одного очка. А уже в пятом туре ей играть с «Олимпом». «Торпедо» предстоит встреча с «Соратником».
 

Сергей Кулешов (капитан, «Торпедо»):
«Начало матча нам очень удалось, мы забили три гола в первые 10-15 минут игры. Далее мы старались организовано обороняться и больше держать мяч у себя. Было тяжело играть в жаркую погоду. Во втором тайме мы стали чаще допускать моменты у своих ворот, забив шесть мячей, обидно пропустили один гол. Эта победа нам позволила выйти на первое место. Спасибо команде «Рома» за игру, понимаю, как тяжело им было играть без замен при такой погоде».

Преследователи
Целая группа команд дышит в спину лидерам, отставая всего на три очка.

«Возвращение» до отчетного тура также делило первое место, но в субботу в сверхинтересном и результативном матче уступило действующему чемпиону «Сириусу» – 2:3. Надо заметить, что в состав «Сириуса» вернулся Александр Ерофеев, и сразу была одержана, пусть и очень непростая, но победа. Футболисты «Сириуса» дважды выходили вперед, но «Возвращение» оба раза сравнивало счет. Все решил гол Виталия Юдина, забитый на 46-ой минуте. На то, чтобы отыграться в третий раз, у «Возвращения» не хватило времени. Теперь «Сириус» догнал оппонентов по этой игре, и включился в гонку за первое место.

Виталий Нефедов (игрок, «Возвращение»):
«Игру начали очень хорошо – агрессивно, быстро. Состав позволял это делать. Поэтому пошли вперёд! Очень хорошие первые десять минут, потом ошибка и пропустили. Продолжили так же, и за счёт прессинга забили. Получили потом не нужный угловой и «с рикошета» пропустили. Второй тайм начали очень хорошо разыграли хороший момент, забили. Считаю, играли лучше, но в конце потеря концентрации, остановились, сыграли не по свистку, чего делать нельзя! Поговорка «играем до свистка» актуальна сегодня! А так, парни все красавчики, бились, боролись, но не повезло! Двигаемся дальше!»
 

Также в нее вернулся и действующий бронзовый призер – «Чикаго». «Гангстеры» с минимальным счетом обыграли «Феникс» – 1:0. Единственный гол, за девять минут до конца встречи, забил Александр Соломатин.
 
Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«В очередной раз приезжаем на игру в разобранном состоянии, многие с травмами, многие в отпусках, командировках или работают, поэтому приходится играть или с одной, а то и вообще без замен! Игра была равной, моменты были как с одной, так и с другой стороны, но в очередной раз злополучный рикошет и мяч, поменяв траекторию, залетел в ворота, все наши попытки сравнять счёт не увенчались успехом. Отсюда очередное поражение с минимальными счётом! Сопернику спасибо за игру, до встречи на поле!»

Герои
В такую аномальную жару каждого, кто вышел на поле можно назвать героем. Тем более, как я уже говорил выше, многим командам пришлось играть без замен. Но даже на этом фоне, хочу выделить игроков команды «Альянс». Ребята не просто играли без замен, а вообще в меньшинстве! В таких условиях в борьбе с «Соратником» они не уступили, боевая ничья – 2:2. При этом, они дважды вели в счете, и упустили победу лишь на последних секундах. Дублем отметился Александр Чижов.

Алексей Копылов (руководитель, «Соратник»):
«Альянс» нас порадовал – не собрал полный состав, парни играли впятером. И игра напомнила детство, когда парочка дяденек навеселе приходила во двор, и предлагала поиграть в футбол: "Мы двое против всех". И в конце поддавались, и позволяли свершиться боевой ничьей. Вот примерно так дяденьки из «Альянса» дали нам в конце возможность взять очко. За которое стыдно, играть «плюс один» и не выиграть на этом уровне – это из ряда вон. Приеду из командировки и наберу мальчиков постарше».
 

Синдром
В прошлом году мне неоднократно приходилось касательно «Пахры» писать словосочетание – ничейный синдром. Точнее – это журналистский штамп. Но что поделать, если такое чувство, что история повторяется. «Пахра» вторую игру подряд заканчивает с ничейным результатом. Чаще делит очки с соперниками только «Соратник» (три из четырех). В этот раз в противостоянии с «Легионом» – 1:1. Лучший бомбардир Зимнего Кубка Александр Юшин открыл счет, но на 40-ой минуте главный снайпер «Легиона» и всего текущего чемпионата Александр Уханов сравнял счет.

Алексей Переверзев (вратарь, официальный представитель, «Пахра»):
«По-прежнему испытываем проблемы с составом, и это в тяжёлых погодных условиях. Пока были силы, в первом тайме, полностью контролировали игру, забили гол. Но во втором в глазах игроков начало темнеть и пошли ошибки, одна из которых привела к голу в наши ворота, а концовку вообще пришлось доигрывать, но удержали ничью. Очередную и снова обидную, и снова потеря очков. В прошлом году самая ничейная команда и в этом...»

Роман Звягинцев