В День России определились лучшие дворовые команды Подольска
19.06.19
В День России определились лучшие дворовые команды Подольска
Подошел к концу Весенний Турнир дворовых команд по футболу среди юношеских команд. Уже традиционно турнир завершается ярким Суперфиналом, который проходит 12 июня на главном стадионе города «Труд».

В Суперфинал выходят по 8 лучших команд в каждой из трех возрастных категорий – до 14, 16 и 20 лет. Рейтинг участников формируется по результатам трех предварительных этапов. В этом году они прошли на запасных полях «Труда», на стадионе «Заречье» и на поле школы 24. Всего в турнире приняли участие 45 команд. 

Так как в решающий этап турнира прошли только лучшие команды, уровень игры соответствовал высокому статусу. Все команды показали достойную игру, победители определялись в интересной и напряженной борьбе. Победители соревнований в каждом дивизионе были награждены кубками, медалями и памятными грамотами от Подольской Федерации футбола.

Результаты Суперфинала
До 14 лет: 1. Калыван. 2. Стерх. 3. Атлантис.
До 16 лет: 1. Троицк. 2. Старая Школа. 3. Атлант.
До 20 лет. 1. Русь. 2. Кузнечики. 3. Шипы.
 

Турнир прошел в рамках ВПП Единой России «Детский спорт» при поддержке Администрации г.о. Подольск, Комитета по физической культуре и спорту, футбольного клуба «Витязь». Подольская Федерация Футбола благодарит за поддержку в проведении детско-юношеских и молодежных турниров благотворительный фонд «Наследие», партнера ПФФ подольский «Водоканал», партнера детско-юношеского футбола ПФФ АО «Завод алюминиевых сплавов», а также лично депутата Совета депутатов г.о. Подольск Юрия Викторовича Стрелкова.

Следующие соревнования среди любительских юношеских команд стартуют в июле. Традиционно летом проходит футбольный фестиваль «Короли дворовых площадок». Ребята играют на площадках в разных районах города, приоритет отдается недавно построенным или отремонтированным полям. Календарь турнира будет опубликован в ближайшее время в сообществе «Футбол в Подольске до 14, 16, 20 лет» и на сайте Подольской Федерации футбола.