Первая лига ТДК. Обзор финальных матчей
19.10.19
Первая лига ТДК. Обзор финальных матчей
В минувшую субботу определились обладатели медалей во всех трех кубках Первой лиги. Подробности читайте в нашем «Обзоре тура».

Главный Кубок
Репортаж о самом главном матче сезона Вы можете прочитать здесь

Не менее жаркая борьба развернулась и за бронзовые медали, судьбу которых решали «Урбан» и «Десна-ТДК». В основное время голов зрители так и не дождались. А в серии пенальти точнее оказались футболисты «Урбана» – 6:5.

Константин Ноздрачев (игрок, главный тренер, «Урбан»):
«Матч за третье место, по сути, являлся матчем, по напряжению ничуть не уступающим финалу. По большей степени из-за того, что проигравший не получал ничего. Не очень хотели вновь участвовать в серии пенальти, но концовка игры выдалась такой, что наш вратарь Кирилл Круглов каким-то невообразимым сейвом заставил нас обрадоваться ничейному результату в основное время. Не скажу, что пенальти это лотерея. Скорее это испытание... Испытание, в котором противостоишь даже не сопернику, а самому себе. Команды пробили без ошибок первые пять раз. А на шестом ударе наш вратарь взял-таки этот удар и подарил нам бронзовые медали. Спасибо команде за сезон. Всё молодцы».
 

Малый кубок
Финал Малого кубка был полон драматизма. Подробности тут

В матче за третье место сошлись «Метеор» и «Антарес (Северный)». Все решил единственный мяч, забитый в самом начале второго тайма. Его автором стал Николай Трофимов.

Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«Как и ожидали, лёгкой игры не получилось. По поводу игры хочу только сказать, что единственный момент, который у нас был, мы использовали. В остальном, была борьба, то на нашей, то на их половине. «Антаресу», спасибо за игру и удачи в следующем сезоне. Всем «Метеоровцам» хочу сказать спасибо за сезон. Он был достаточно непростой. На результаты игр повлияло то, что на протяжении сезона играли без замен, а иногда и в меньшинстве. С учётом вышесказанного, третье место в Малом кубке, считаю хорошим результатом, повторили результат прошлого сезона. «Металлург» поздравляю с первым местом и всем командам ТДК удачи в следующем сезоне».

Кубок Вызова
Хоть кубок Вызова в этом сезоне и проходил по круговой системе, но и его судьба решалась, можно сказать в финале. Отличие только в том, что не могло быть серии пенальти, и одну из команд устраивала ничья.
 
 

А именно «Викторию», ведь она опережала соперников из ЮЭС на три очка. Но ЮЭС просто взял и забрал титул себе! Нагло так и уверенно – 7:1. Вопросов о том, кто сильнейший в кубке Вызова, думаю, ни у кого не осталось. А лучшим игроком матча, несомненно, стал Ярослав Чухарев, отправивший в ворота соперников пять мячей!

Сергей Маршунин (руководитель, «Виктория»):
«Игра не удалась, к сожалению... Спасибо ЮЭС за отличную игру, и поздравляю их с победой в кубке Вызова! Хочу поблагодарить свою команду за хороший футбол на втором этапе чемпионата и поздравить со вторым местом в кубке Вызова!»

Остальные игры не имели никакого турнирного значения. Да и состоялась всего одна из трех. В которой «Вегас», досрочно завоевавший бронзовые медали, сыграл вничью с «Кометой» – 2:2.

Командам «Phantom» и «Володарка» засчитали технические поражения в матчах, соответственно, с «Зарей» и «Торпедо-2».

Роман Звягинцев