Зимний кубок 6х6. Обзор 3 тура
14.12.19
Зимний кубок 6х6. Обзор 3 тура
В минувшие выходные групповой турнир Зимнего Кубка ТДК минул экватор. Команды прошли половину пути, а в таблицах групп ещё далеко ничего не ясно. Подробности третьего игрового дня читайте в нашем традиционном «Обзоре тура».

Группа A
Первые очки потерял «Легион», сыгравший вничью с «Мечтой-2» – 1:1. Причем фавориту пришлось отыгрываться, и сделал он это только в концовке встречи. Команду спас гол Ильи Шестакова.
 
Борьба в группе обостряется. «Феникс», уступив в прошлом туре «Легиону», в этот раз камня на камне не оставил от дебютантов из «ПроЭлека» – 6:0. Зрители увидели сразу два «трюка со шляпой». Их проделали Дмитрий Игнатушкин и Сергей Мартынов.
 
Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс-Подольск»):
«Соперник нам был незнаком вообще, и их игру я тоже ни разу не видел, оставалось судить по играм с соперниками по группе, но этому доверять, как правило, не стоит и поэтому пришлось подстраиваться под соперника по ходу игры! Поначалу моменты были как в одни, так и в другие ворота, и мне даже кажется, что у соперника моменты были посерьёзнее и опаснее, но, к счастью, всё обошлось! Долго не могли забить, и ещё немаловажно было не пропустить! Но в одном из моментов мне удалось перехитрить оборону и вратаря, и мы открыли счёт! Насколько я помню, этот гол в первом тайме был единственным, но уходить на перерыв, имея преимущество всегда лучше! А во втором тайме началось получаться больше, а вот соперник стал атаковать меньше, хотя и эти атаки были порой опасными, когда мы увлекались в нападении, спасибо наш голкипер оставил ворота «сухими», а мы с товарищем по команде сделали по хет-трику!»
 
Первый балл набрал «Импульс-ТДК». Его матч с МФК «Возвращение» порадовал результативностью и интригой. Основные события развернулись в середине первого тайма, когда команды за шесть минут забили три мяча, а «Импульс» повел в счете – 2:1. Но «молодежь» не сдалась, и сумела отыграться за шесть минут до конца игры. Автором спасительного гола стал Алексей Андреев. Для него это был второй гол в матче.
 
Таким образом, все шесть команд сохраняют шансы на выход во второй раунд. Правда, у «Импульса-ТДК» они сугубо теоретические.
 

Группа B
«Работнички» решили сходу покорить формат 6х6 и идут без потерь. А ведь в третьем туре соперник у них был серьезный – серебряный призер чемпионата «Пахра», но остановить «Работнички» она не смогла. Более того, она была просто разгромлена – 5:0! Георгий Камила и Никита Мареев набрали по три очка (2+1).
 
Евгений Фомичев (игрок, «Работнички»):
«К сожалению, вышло так, что на данную игру у нас смогло собраться всего семь человек, соперник же, напротив, привез два (если не три) состава. Исходя из этого, решили играть, что называется, «от печки», встречая соперника на своей половине и не тратя лишние силы на высокий прессинг. И данная тактика, в целом, успешно работала. Игроки «Пахры», надо отдать им должное, много владели мячом, довольно неплохо комбинировали, но мы успевали четко перестраиваться и отводить опасность от своих ворот. При этом старались покусывать на контратаках. Сильно помог первый гол, который вышел очень курьезным. Соперник немного раскрылся, и у нас появилось гораздо больше возможностей для быстрых атак. Дальше уже было дело техники (улыбается). Хочу сказать спасибо ребятам из команды, за то, что в трудной ситуации смогли отыграть четко, слаженно и дисциплинировано, где-то в угоду своим амбициям. А так же отметить вратаря – Диму Мануйлова, который во втором тайме совершил такой сейв, после которого где-то в Испании заикал один Тер Штеген (улыбается). А «Пахре» удачи и спасибо за достойную игру!»
 
Алексей Переверзев (вратарь, официальный представитель, «Пахра»):
«Сказать нечего. Очередное подтверждение, что уровень 8х8 повыше ТДК. Ребята показали нам класс. Надеюсь, что извлечём хоть какую-нибудь пользу из данного урока».
 
«Работнички» практически обеспечили себе выход в следующий раунд, а вот «Пахра» делит третье-четвертое место с «Урбаном».
 
«Городские», в свою очередь, тоже проиграли, и тоже крупно. ПСКА не оставил им шансов – 4:1. Хет-трик на счету Александра Фурсова, а его команда на втором месте в таблице.
 
Не могут пока набрать очки «Просторы». Третье поражение подряд, на этот раз от «Сферы-Ветераны» – 1:2. У победителей оба мяча на счету Сергея Лебедева.

Группа C
Уже второе поражение потерпел действующий чемпион ТДК «Олимп». Обидчиком стал «Адреналин» (1:0), для которого эта победа стала первой в турнире. Все решил гол Ильи Гориславского, забитый на 32-ой минуте матча. А на 37-ой красную карточку получил голкипер «Олимпа» Евгений Бинчев. Обеим командам предстоит тяжелая борьба за первую «тройку».
 
О противостоянии неожиданных лидеров группы читайте подробнее

Первую победу одержал и «Соратник», который переиграл «Реанимацию» – 3:1. Решающий вклад в победу внес Павел Кулаков, он дважды отправлял мяч в сетку ворот соперника. Именно «Соратник» делит заветное третье место с «Адреналином». Вообще, конечно, интрига в группе закрутилась невероятная.

Группа D
Просто катком проезжается по всем оппонентам «Десна-ТДК». Три игры – три победы. В минувшие выходные ребята отправили восемь безответных мячей в ворота «Кометы»! Сразу три игрока сделали дубли (Власов, Монахов, Живов), а лучшим стал капитан. Вадим Тихомиров набрал три очка (1+2).

Старается не отставать от одноклубников «Десна Фабрика», которая была сильнее «Красных Крыльев» – 3:1, и занимает вторую строчку. И здесь лучшим был капитан. Дмитрий Петрин принял участие во всех трех голах своей команды (2+1).
 
«Старперы» и «Фобос» победителя не выявили – 1:1. Интересно, что у команд равное количество очков (по четыре), и они делят 3-4 места.
 
Веил Кхартабил (капитан, «Старперы»):
«Достойный соперник. Нам не повезло, у нас моменты были опасные. Пять раз выходили один на один, но вратарь был на высоте. Он был лучшим игроком матча. Спасибо «Фобосу» за красивую борьбу».

Группа E
Продолжаются проблемы «Альянса». Как и летом, команда крайне не стабильно, чередуя поражения с победами. В третьем туре ребята уступили «Металлургу» – 1:2. «Металлурги» и летом лишь по недоразумению не попали в главную пульку, а сейчас и вовсе набрали прекрасную форму – третья победа подряд.

Такой же уверенный старт выдала и «Мечта», которая в минувшие выходные в упорной борьбе переиграла «Рому» – 1:0. И в этой игре свое веское слово сказал капитан – Денис Бардин.
 
И «Металлург», и «Мечта» практически обеспечили себе выход в следующий раунд.
 
А за третье место развернется нешуточная борьба между «Альянсом», который разгромил «Дружину» – 9:1! Пять мячей забил Ярослав Чухарев, и упрочил свое лидерство в списке снайперов, у него 11 мячей!
 
А вот «Дружина» похоже, что находится в свободном падении... Три поражения с общим счетом 1-18.

Группа F
Первое место занимает «Сфера», которая одержала победу над «Union» – 2:0. Оба раза партнерам ассистировал Александр Володченков. «Сфера» не потерпела ни единого поражения, но все преследователи имеют игру в запасе.

Например, «Олимпик». Ребята одержали первую победу, переиграв «Викторию» – 3:1. Хотя и пропустили первыми, уже на четвертой минуте. Два из трех мячей забил Дмитрий Коршунов. «Виктория» почти лишилась шансов на попадание в тройку.
 
Сергей Маршунин (капитан, «Виктория»):
«Третий тур подряд первыми забиваем, но, к сожалению, потом игра складывается не в нашу пользу... Спасибо «Олимпику» за отличную игру!»
 
 

Группа G
Лидер группы, «Возвращение», тур пропускал.
 
«Сириус» сумел «отмазаться» за поражение в первом матче. Экс-чемпионы разобрались с «Метеором» – 4:1.
 
Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«От игры осталось довольно негативное впечатление. Отчётливо запомнилось то, что соперник был щедр на удары по ногам. Благодаря чему (наступили на ногу нашему игроку, впоследствии он потерял мяч) и был забит первый гол. Через некоторое время счёт выровняли. Ну а потом началось... Привезли себе ещё один глупый мяч. Затем «Сириус» отметился рабочим голом. Ну и под конец, на втором этаже, наш защитник обыграл нашего же голкипера и отправил мяч себе в сетку. 4:1 – это фиаско. Причём, мы проиграли сами себе, в трёх голах в свои ворота поучаствовали».

Евгений Савин (вратарь, администратор, «Сириус»):
«После в поражения в первом туре, нам нужна была только победа. С командой "Метеор" встречались первый раз, но не ожидали лёгкой игры, потому что соперник достаточно опытный и давно участвует в турнирах ТДК. Начали матч осторожно, присматриваясь к сопернику. Нам удалось забить быстрый гол и немного успокоиться. Однако, на перерыв ушли при равном счете, сопернику удалась хорошая контратака. В начале второго тайма, благодаря отличной комбинации, вышли вперёд и спокойно довели матч до победы. Команде "Метеор" спасибо за игру!»
 
Последние два тура в этой группе будут очень интересными. У лидера шесть очков, у всех остальных команд по три!
 
Матч «Гладиатор» – «Цемзавод» в нашей рубрике «Матч тура»

Группа H
«Чип Сет» с минимальным преимуществом обыграл «Подольсккабель». И сохранил за собой первую строчку в таблице.

Роман Галихин (игрок, официальный представитель, «Чип Сет»):
«На игру собрался хороший состав. Много раз встречались с соперником – хорошая команда, но нам повезло больше в этой игре. Спасибо команде «Подольсккабель» за хорошую игру».
 
«Торпедо» уверенно разобралось с СПКБ – 4:1, и вышло на второе место. Виктор Пичугин оформил хет-трик. Так же отметит голкипера «автозаводцев» Кирилла Родневича, на его счету сразу две голевые передачи.

Роман Звягинцев