Зимний кубок 8х8. Обзор 4 тура
20.12.19
Зимний кубок 8х8. Обзор 4 тура
14 декабря состоялись матчи 4 тура Зимнего турнира ПФФ 8х8. Игры были, как всегда, щедрыми на голы и нам есть о чем вам рассказать.

Группа А

ФК Антарес – ФК Кредо 0:3
ФК Антарес всухую уступил номинальным гостям. Ситуация для команды становится совсем безрадостной: 0 очков и 1:7 по разнице мячей. Тем интереснее будет наблюдать за командой после неудачного старта: сумеют ли они реабилитироваться в будущих играх? Правда, уже точно не в борьбе за главный кубок.

Десна-Профсоюзная – Партизан 14:0
Что произошло на этой игре, наверняка, не понял никто: ни победившие, ни проигравшие. Это не разгром и не обычная победа. Мы уже давно знаем о силе «Десны», но 14 безответных мячей... Интересно, как отреагирует на такой результат Партизан в следующем матче. Пожелаем им удачи.

Группа В
Динамо – Залинейный 3:0
Благодаря набранным очкам динамовцы чуть улучшили свои позиции в таблице и их положение не выглядит уже таким безнадежным даже в борьбе за место в двойке лидеров. А вот Залинейному пора что-то менять. Ребята много забивают (кроме этой игры), но еще больше пропускают, отсюда и последнее место.

Родина – FC Santos 2:2
Пахра-БУЙ – Поречье 1:1
Остальные игры в группе завершились вничью. Если от игры Родины с «бразильцами» можно было ожидать мирного исхода, то вот Пахра-БУЙ может 100% занести себе в копилку отобранные у лидера очки.

Подробнее о матче «Родина» – «Santos» читайте наш обзор «Матча тура».
 

Группа С
СК Монолит – ЛФК Витязь Юниор 1:1
Очередная игра, где сильнейший выявлен не был. Сложно сказать, кому пошел на пользу такой результат, но и из-за него, в том числе, плотность в группе С повысилась.

Авангард – Пуля 2:3
Лидер турнирной таблицы в упорной борьбе уступил Пуле. Номинальные гости показали высокий уровень самоотдачи, за что и были вознаграждены.

ЛФК Возвращение – Север 7:0
Очередное уничтожение на футбольном поле. Не 14:0, но 7 безответных мячей – это тоже сильно. Возвращение постепенно возвращается в боевой ритм после не слишком удачного старта.

Группа D
Десна-Орбита – Аякс 1:1
Соседи по турнирной таблице поделили очки. Упорный матч так и не дал нам итогового ответа на вопрос: кто же все-таки из команд будет главным преследователем лидера? Интрига сохраняется здесь до последнего тура.

Энергия – Дрожжино 4:1
У ребят из Энергии не возникло желания подарить сопернику первые очки в группе. Они уверенно громят оппонента и двигаются дальше в борьбе за второе место.

Юнайтед Парк – Импульс 1:0
Дежурная победа лидера укрепила Юнайтед Парк на первой строчке. Осечка Импульса оставляет их в подвале турнирной таблице. Но стоит от дать им должное: в каждой игре ребята борются и по самоотдаче к ним точно не может быть никаких претензий.
 

Сергей Елисеев, Импульс:
– Ожидали от матча с Юнайтед Парком большего напряжения, думали, что игра будет тяжелее. На деле же получилась хорошая игра, местами даже ровная, где ЮП играл, конечно, первым номером, но без явного преимущества.
У обеих команд были опасные подходы и моменты к воротам в первом тайме – качели могли качнуться в любую сторону, но удача улыбнулась Юнайтед Парку. Мы пропустили досадный гол, что нас разозлило, наши ребята стали играть активнее и смелее, за что им отдельное почтение! 
После забитого гола обе команды имели моменты для взятия ворот – и ЮП мог увеличить счет, и мы могли отыграться, но больше голов забить никто не смог. Как говорится – везёт сильнейшим, но по игре более справедливой была бы ничья.
Спасибо командам за игру, отличный матч!

Группа Е
ФК Флагман – Наследие 1:2
Отдаем парням из Флагмана должное – они смогли потрепать нервы одному из лидеров и забили первый мяч в турнире, но очки потом и кровью зарабатывает Наследие.

Спарта – Атлант 3:1
Отличительной чертой Атланта является характер. И да, в этой игре они тоже его проявили. Жаль, что в футболе одного желания мало. Как итог – очередная победа Спарты.

Антон Горбачев, Спарта
– Игра была очень принципиальной, две команды с одного района, дерби, если можно так сказать. Очень рады, что удалось одержать важную победу. Будем двигаться вперёд, и думаю, что с такой игрой мы зайдём далеко.

СК Подольск – Сатурн 7:1
И да, очередной разгром. Под горячую руку попал Сатурн. С хоккейным счетом побеждает СК Подольск и оправдывает звание фаворита, подтверждая тем самым свои притязания на самые высокие результаты.

Артемий Артамонов