Зимний кубок 6х6. Обзор 2 тура Малого кубка
09.02.20
Состоялся второй тур Малого кубка. Т.к. в его групповом турнире туров больше, то можно сказать, что здесь борьба только начинается, ведь преодолен всего лишь экватор. С другой стороны, второй игровой день расставил команды на стартовом поле перед решающими играми. Подробности читайте в нашем «Обзоре тура».

В Малом кубке все проще, привычнее и понятнее. Два первых места в группе выходят в плей-офф.

Группа O
Единственная группа, в которой ровное количество команд – шесть.

Шансов никто ещё не потерял, но два аутсайдера, судя по всему, нарисовались. Вторые поражения потерпели «Комета» и «Дружина».

«Дружина» продолжает падение. В этот раз команда потерпела крупное поражение от «Подольсккабеля» - 0:4. Достаточно сказать, что для победителей – это первые голы забитые в зимнем сезоне. Главным героем стал Александр Глухов, на его счету три очка (1+2). Этой победой «Подольсккабель» вернул себя в борьбу за первые два места.

«Комета» оказала достойное сопротивление «Красным Крыльям» – 1:2. Благодаря голу Романа Филиппова, «Комета» вела в счете до 43-ей минуты, но потом свое веское слово сказал Евгений Гессель. Он за две минуты оформил дубль и принес своей команде победу.

Василий Стебаков (капитан, «Красные Крылья»):
«Очень непростая игра. Вязкая, много силовой борьбы! Голевых моментов было немного, и мы, пропустив нелепый гол со штрафного во втором тайме, ещё более осложнили себе задачу на положительный для нас исход матча! Но только до 44-ой минуты. Очень рад, что команда проявила характер и вырвала победу!»

«Красные Крылья» одержали вторую победу, и продолжают лидировать.

Но единолично. «Олимп» так же продолжает показывать стопроцентный результат. Победа в матче с «ПроЭлеком» чемпиону далась не менее тяжело. И в этой игре, решающей стала 43-я минута, когда игрок «Олимпа» Дмитрий Сидоренков забил решающий гол – 1:0.

Группа P
«Рома» разгромила «Просторы» – 5:1. «Волки» окончательно дожали соперника в последние десять минут, когда Игорь Марандич оформил хет-трик и довел счет до крупного. Надо отметить, что, кроме шести голов, зрители увидели обоюдное удаление в концовке тайма первого.

Счет отобразил и положение команд в таблице. «Рома» единоличный лидер группы, «Просторы» сохраняют лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф.

На данный момент второе место занимает «Сфера-Ветераны», набравшая четыре очка. В минувшем туре ребята играли с «Физприбором», и, по-моему, уже никто не удивился, что матч с участием «бело-зеленых» завершился со счетом 0:0. Третья безрезультативная ничья в пяти матчах.

Владимир Кукачев (игрок, руководитель, «Физприбор»):
«Игра со «Сферой-Ветераны» получилась упорной, равной, что и подтвердил итоговый счет. В первом тайме сначала у нас было пару хороших моментов, а в его концовке уже наш вратарь Александр Быков продемонстрировал свое мастерство, выручив в ближнем бою. Второй тайм тоже получился упорным, но счет так и не был открыт. Готовимся ко второй игре».

Группа Q
В этом квинтете тоже один явный лидер, причем, не только по результату и месту в таблице, но и по игре. О том, как красиво ЮЭС разобрался с «Фобосом», читайте здесь.

Но у «Фобоса» всего проведенная игра, поэтому хорошие шансы на выход в следующий этап сохраняются.

Не проигрывает и «Phantom», который в отчетном туре сыграл вничью с «Реанимацией» – 2:2, и набрал четыре очка в двух матчах.

Интересно, что зимой «Реанимация» не проиграла всего два раза, и обе эти встречи были с «Phantom’ом»!

Роман Голдобин (капитан, «Phantom»):
«После уверенной победы над «Урбаном» думали, что игра с «Реанимацией» не доставит больших проблем. Как всегда, уже в начале игры мы вышли вперед, удивительно, что это произошло с углового. Артём Кокин в прыжке переиграл защитника и отправил мяч в «девятку». После чего мы потеряли контроль над мячем и ребята из «Реанимации» быстро сравняли счёт. Во втором тайме мы вышли в перед 2:1. После забитого мяча мы насели на ворота соперника, удар за ударом, но мяч как будто не хотел залетать в ворота. В конце игры «Реанимация» вбрасывала мяч из аута, и он оказался результативным. Удар, и мяч от головы соперника залетает нам под перекладину 2:2. Дарим уже второе очко команде в этом розыгрыше Зимнего кубка».

Группа R
В этой группе состоялся самый интересный матч тура. «Union» и «Гладиатор» порадовали зрителей большим количеством голов и закрученной интригой!
Прошло всего пятнадцать минут, а «Гладиатор» уже вел в счете 2:1 (оба мяча на счету Геннадия Кораблева). Во втором тайме команды не стали останавливаться на достигнутом, и забили ещё три мяча. Счет снова был 2:1, но уже в пользу «Union». Как итог – 3:3!

Счет сравнял игрок «Union» Дмитрий Платонов. К сожалению, через три минуты после этого эта фееричная игра был омрачена тяжелой травмой Дмитрия. Желаю ему крепкого здоровья, скорейшего восстановления и возвращения на поле!

Если брать результат, то он больше на руку команде «Union». Потому что у них есть игра в запасе. А вот у «Гладиатора» всего одно очко в двух матчах. Больше осечек допускать нельзя.

Дмитрий Кожевников (капитан, вратарь, «Union»):
«Этот матч был наполнен многими событиями, что не уместить в послематчевом интервью. Мы очень обеспокоены травмой нашего игрока Дмитрия Платонова, который забил свой дебютный мяч в этом сезоне и получил тяжёлую травму в столкновении с вратарём. Недавно он перенёс операцию на ключице. От всей команды желаем ему скорейшего выздоровления!»

А в лидерах «Мечта-2», одержавшая вторую победу. В отчетном туре ребята переиграли «Импульс-ТДК» - 2:0. Самым результативным игроком матча стал Владислав Бубенов (1+1). При этом, даже поражение не помешало «Импульсу-ТДК» сохранить второе место в таблице с тремя набранными очками.