Зимний кубок 6х6. Обзор 5 тура Малого кубка
28.02.20
К сожалению, последний тур группового турнира Малого кубка почти ничего не решал. Всего два матча были по-настоящему интересными, т.к. в них соперники в очных противостояниях решали судьбу последних двух путевок в плей-офф. Остальные команды решали только локальные задачи.

Группа O
В этой группе «Олимп» и «Красные Крылья» решали, кто займет почетное первое место. В итоге, матч получился упорным, а его судьбу решил один гол. Его автором стал игрок «Олимпа» Денис Жидиляев. Произошло это на 36-й минуте матча. «Олимп» первый, со стопроцентным показателем – пять побед из пяти!
У «Кометы» был последний шанс набрать хотя бы одно очко в турнире. Но и в матче с «Подольсккабелем» сделать этого не получилось. Соперник хоть и немного, но был сильнее – 1:2. Богатым на события был первый тайм, а особенно его дебют. Уже на третьей минуте Норайр Дохалов вывел «Подольсккабель» вперед. Не прошло ещё и трех минут, а Антон Богатов устанавливает равенство на табло. И все же, за семь минут до перерыва, Максим Громов приносит своей команде победу и третье место в группе!

Разыгралась «Дружина», одержавшая вторую победу подряд. В отчетном туре «дружинники» переиграли с крупным счетом «ПроЭлек» – 4:1. И в этом случае команды отличились скорострельностью в дебюте матча. Максим Другашов свой первый гол в матче забил уже на пятой минуте. Игрок «ПроЭлека» Дмитрий Комолов ответил на одиннадцатой. Но не успел он и его партнеры порадоваться успеху, как Дмитрий Демидов снова вывел «Дружину» вперед. А во втором тайме «дружинники» Виталий Абрамов и снова Максим Другашов довели счет до крупного. Да, начни «Дружина» побеждать чуточку раньше, и все могло бы сложиться по-другому.

Группа P
А вот здесь как раз была очень интересная игра. «Олимпик» и «Сфера-Ветераны» сошлись в «битве за плей-офф»! Игра получилась очень драматичной и результативной. Подробности вы можете прочитать здесь

Ну а «Физприбор» и «Просторы» бились за звание «не худшей» команды группы. «Физприбор» одержал победу «за явным преимуществом» – 4:0. Андрей Дардыкин и Дмитрий Корышев начали дело в первом тайме. Илья Пинясов и Сергей Аксенов завершили во втором. «Просторы» так и не сумели набрать результативных баллов.

Группа Q
ЮЭС продолжил громить всех подряд. Очередной жертвой стал «Урбан» – 8:1. Дублями отметились сразу трое победителей: Ярослав Чухарев, Вячеслав Сорокин, Даниил Ким. Теперь на счету Ярослава ровно 30 голов в Зимнем Кубке! Рекорд? А у его команды четыре победы в четырех матчах, с общей разницей мячей 38-3.

Второй участник плей-офф от этой группы, «Фобос», «потренировался» с «Реанимацией» – 7:0! Хотя после первого тайма счет был всего 1:0, но во втором «реаниматологи» не сдюжили. Игрок «Фобоса» Андрей Набатов отметился сразу четырьмя забитыми мячами и тремя голевыми передачами! Т.е. поучаствовал во всех голах своей команды.

Группа R
Вот здесь и состоялся второй ключевой матч в туре. В противостоянии «Union» и «Импульса-ТДК» решалась судьба заветного второго места. «Union’у» достаточно было ничейного результата. «Импульс-ТДК» устраивала только победа.

В этом матче сработали любимые командами в этом туре третья и одиннадцатая минуты. На третьей Сергей Куракин приблизил «Импульс» к заветной цели. Да вот только на одиннадцатой Данил Матушкин вновь вернул соперника на исходную. Но футболисты «Импульса» оказались упрямыми ребятами, а самым целеустремленным был Сергей Куракин. Он и забил «золотой мяч» за девять минут до конца матча!

Станислав Старшинов, капитан «Импульс-ТДК»:
«Игра с командой Union была для нас решающей. На кону стоял выход в плей-офф Малого кубка. Мы понимали, что это самый сильный соперник в нашей группе, но настраивались исключительно на победу, в случае потери очков мы теряли все шансы на дальнейшее участие в турнире. Что касается игровых моментов - нам удалось забить быстрый гол, за счет индивидуальный действий Сергея Куракина, продавившего защиту и вратаря оппонента. На этом мы не собирались останавливаться, за что и вскоре поплатились. Пропустили быструю атаку соперника, упустили игрока на дальней штанге и пропустили гол. Так и ушли на перерыв при счете 1:1. Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. Моменты возникали и у одних и у других ворот. Могли и забить и пропустить. Хотелось бы также отметить игру нашего голкипера Кондратьева Евгения, несколько раз выручившего команду. В конце матча опять же нам удалось забить усилиями Сергея, оформившего дубль. После забитого мяча опустились в оборону и нам удалось сдержать натиск противника и сохранить победный счет. Большое спасибо команде за самоотдачу, старания и за победу! Unionу удачи в летнем первенстве. Теперь нас ждет не менее грозный соперник в плей-офф. Но мы победим! Один за всех и все за одного!»

Как вы уже знаете из прошлых наших обзоров, «Гладиатор» снялся с соревнований, потому «Цемзавод» получил три очка, но они уже ничего не решали.