Зимний кубок 6х6. Обзор 1/4 финала Малого Кубка
07.03.20
Стартовали «матчи на вылет» в Малом Кубке. И уже четвертьфиналы принесли нам много интересных матчей и неожиданных результатов. Все четыре игры оказались не похожи друг на друга!

Разгром
«Мечта-2» – «Красные Крылья» – единственное противостояние, в котором борьбы не получилось. Подробности вы можете прочитать тут

Сенсация
«Олимп» продолжил поставлять сенсации со знаком «минус». Сначала действующий чемпион и обладатель кубка не смог пробиться в финальный этап. А теперь и в Малом кубке сошел с дистанции уже на стадии 1/4 финала! На пути фаворита встал «Импульс-ТДК». А ведь начиналось для «Олимпа» хорошо. В первом тайме Евгений Захаров открыл счет. Но за семь минут до конца матча гол Никиты Герасименкова спас «Импульс». А в серии пенальти госпожа удача впервые за долгое время отвернулась от «Олимпа», и дальше идет «Импульс-ТДК»!

Матч тура
Изначально, для рубрики «Матч тура» я собирался смотреть противостояние «Ромы» и «Фобоса». К сожалению, составители календаря поставили эту игру параллельно с полуфиналами Главного кубка...

Мое предчувствие меня не обмануло. Команды выдали самый интересный матч среди всех четвертьфиналов! В нем было все: множество голов, невероятный сюжет, борьба, приведшая к двум желтым карточкам.

Основные события развернулись в концовке первого тайма и в дебюте второй половины встречи. «Рома» открыла счет на шестнадцатой минуте, автором гола стал Владислав Летучев. Всего через четыре минуты Георгий Хмелевский удвоил преимущество «римлян»! Все? Как бы, не так! Футболисты «Фобоса» в оставшиеся пять минут до перерыва успели сделать главное – отыграть один мяч и вернуться в игру ещё в первом тайме! Важнейший гол забил Кирилл Гуреев. А уже после перерыва нападающего «Фобоса» было не остановить! На 34-й минуте после его передачи Сергей Селезень сравнивает счет! «Рома», видимо, немного «поплыла», и через две минуты Кирилл Гуреев оформляет дубль. И, как показали дальнейшие события, приносит своей команде серхволевую победу – 3:2!

Фаворит
ЮЭС, не попавший в Главный кубок только «благодаря» собственной невнимательности, продолжает уверенной поступью двигаться к победе в кубке Малом! В четвертьфинале ребята разобрались со «Сферой-Ветеранами» – 2:0. Все было решено уже на двенадцатой минуте матча. Продолжает наводить ужас на соперников форвард Ярослав Чухарев. На четвертой минуте матча он ассистировал Вячеславу Сорокину. А на двенадцатой забил свой 31-й (!) гол в турнире! 2:0 – ЮЭС в полуфинале. В котором справиться с его нападением попробует «Импульс-ТДК»!