Премьер-лига ТДК. Обзор 2 тура
31.07.20
Второй тур в Премьер-лиге получился не менее интересным, чем первый. Команды явно начинают набирать форму после вынужденного простоя, ну а нам остается только радоваться этому и представлять вашему вниманию все самое интересное.

Группа A
Похоже назревает первая сенсация со знаком «минус». Действующий чемпион «Олимп», вслед за плохим выступлением в Зимнем кубке, ужасно стартовал в новом чемпионате. И это несмотря на довольно легкий календарь. Ведь в первых двух турах «Олимп» должен был экзаменовать двух дебютантов Премьер-лиги. Но в первом туре последовало поражение от «Урбана», а в минувшие выходные чемпион не смог переиграть другого новичка «Union» – 1:1. Причем, капитан «Олимпа» открыл счет уже на третьей минуте, но развить успех команда не смогла. А на 43-й минуте Денис Денисов забил ответный мяч. Одно очко в двух турах и «Олимп» делит 4-6 места. Но дальше соперники будут сложнее. Ребят из «Union» же стоит похвалить, крупно уступив в первом туре, они сделали выводы.

Дмитрий Кожевников (капитан, «Union»):
«Хочу поблагодарить тот состав, который собрался на игру. Играли без замен, конечно, это сказалось на темпе игры. Пропустив необязательный глупый гол в начале встречи, мы собрались и играли уже строже. Соперник создавал моменты, но я делал всё, чтобы сохранить интригу до последнего. И в очередной нашей контратаке Денисов смог убежать один на один и ударил точно в угол, тем самым отметив свой дебют и день рождения голом. В конце матча даже были шансы забить второй, но немного не повезло. Считаю результат справедливым, первые очки набраны. Главное, чтобы не последние».

Другой дебютант – «Урбан», вновь не проиграл и пока только радует своей прытью. Да, победить «Возвращение» не получилось – 0:0, но это уже вторая игра без поражений и второе место в группе. Шансы на выход в плей-офф теперь значительно выше, чем были перед стартом турнира. По крайней мере, в моем табеле о рангах.

Онур Танрывере (игрок, «Возвращение»):
«Вышли на поле без Мазманяна, у него, к сожалению, травма. Только вошли в игру, и тут же травму получил ещё и Агзамов. Это, конечно, повлияло на план игры и установку. Хотели через пас разыгрывать, но особо не получилось в этот день. Некоторые игроки потеряли концентрацию, обращая слишком много внимания на решения судьи. Было довольно мало моментов для обеих сторон, либо хорошо защищались обе команды, либо атака недостаточно отработала. У нас было пару стопроцентных моментов, но подвела жадность».

Константин Ноздрачев (тренер, «Урбан»):
«Если отбросить в сторону счет, то игра вышла весьма неплохой. Держала в напряжении все пятьдесят минут, хотя за это время было создано всего около пяти моментов на двоих. Первый тайм провели с небольшим, на мой взгляд, преимуществом. Во втором "Возвращение" стало больше играть через длинные передачи. И стало немного тревожно, потому что отскок, рикошет и другие мелочи могли решить судьбу поединка. Думаю, результатом должны быть удовлетворены обе команды».

А лидером группы стал «Альянс», у него стопроцентный результат. Подробнее о встрече «Альянс» – «Легион» читайте в рубрике «Матч тура»

Группа B
И в этой группе уже после второго тура нашелся единоличный лидер. «Ягуар» идет без потерь. Во втором туре ребята обыграли одного из главных конкурентов в борьбе за первое место «Пахру» – 1:0. И вновь автором решающего гола стал Роман Сальников. «Ягуар» за два тура забил три мяча, и все они на счету именно Романа. Интересно, если у кого-то из соперников получится сдержать форварда, как пойдет игра? «Пахра» же, по-видимому, слишком много забила в первом туре (семь мячей), на второй запала не хватило?

Юрий Козлов (капитан, «Ягуар»):
«Первый официальный матч ЛФК «Ягуар» в своей истории проводил именно с «Пахрой». Было это уже лет пять назад, и тогда, при полном доминировании на поле, «Пахра» нам показала, как играть без мяча и уверено выиграла по счету – 3:0, для нас это стало отличным уроком... Через год мы опять встречались, и победа уже была за нами, и вот, спустя годы, мы в третий раз встретились с данной командой, и роли были уже иными. «Пахра» – вице-чемпион, мы же всего лишь новички премьер-лиги. Первый тайм получился ровным, с обоюдными атаками, но лучше его провели именно мы, реализовав один из моментов. Кстати, снова отличился у нас Сальников Роман, отлично завершив в касание передачу с фланга! Второй тайм начался для нас провально. На первых же минутах соперник организовал два выхода один на один, но нашего вратаря переиграть не смогли, и сразу же, в одном из эпизодов, травму получил наш основной защитник... Не знаю как бы развивались развития дальше, если бы не травма ведущего игрока, но играть наша команда начала так плотно и самоотверженно, что я уверен нам бы не забил бы никто в этот день (смеется). Да, мяч мы полностью отдали «Пахре», только изредка, но опасно контратакуя. При этом ни одного опасного момента соперник больше не создал! Нашему защитнику скорейшего выздоровления, а задачу минимум, уверен, мы уже выполнили и сохраним место в премьер-лиге на следующий сезон».

Без поражений идет и «Торпедо», но у «автозаводцев» вторая ничья подряд, а не победа. Матч «Торпедо» – «Сириус» получился очень интересным и результативным. «Черно-белые» дважды вели в счете (оба мяча на счету лидера команды Сергея Кулешова), но «Сириус» не сдавался, и оба раза, благодаря голам Евгения Бледнова и Александра Соломатина, сравнивал счет. В итоге команды вряд ли были очень рады такому исходу. Для «Торпедо» это всего второе набранное очко, а для «Сириуса» и вовсе первое. Похоже, что командам предстоит серьезная борьба за попадание в плей-офф.

Сергей Кулешов (игрок, тренер, «Торпедо»):
«Кадровые проблемы перед матчем заставили нас играть аккуратно, от обороны, экономить силы. У нас неплохо получалось использовать свободные зоны, мы дважды выходили вперёд и сумели создать ещё несколько хороших моментов, но «Сириусу» удавалось отыгрываться. По итогу, на мой взгляд, закономерная ничья».

В очередной раз хочу поблагодарить команду «Сириус» за предоставленную запись матча. Благодаря этому, мы выбрали лучшие моменты матча, и представляем их вашему вниманию:

А на второе место вышел «Соратник», который, вслед за ничьей в первом туре, сумел одержать победу во втором, и таким образом набрать четыре очка. Встречались ребята с «Десной-ТДК», и победили 5:2. Но обязательно надо учесть тот факт, что «Десна» весь матч играла в меньшинстве. Снимаю перед ней шляпу, даже в такой ситуации она дал бой! Думаю, собери «Десна-ТДК» состав, результат мог быть другим. А так, второе поражение подряд и «Десна» остается единственным клубом в чемпионате, кто не набрал очков. Лучшим же у «Соратника» был Никита Скворцов (1+1). Такую же результативность показал капитан «Десны» Вадим Тихомиров.

Сергей Костянко (капитан, «Соратник»):
«Играли плохо, не было нужного настроя. Долго держали мяч, ошибались в передачах, мало били, могли забить и больше, но хорошо, что забили пять. В защите привезли первый, во втором не разобрались. Больше моментов у «Десны-ТДК» не было. Спасибо «Десне» за то, что впятером вышли и сражались, но для нас в такой ситуации главное было три очка».

Вадим Тихомиров (капитан, «Десна-ТДК»):
«В меньшинстве играть сложно. Соперник воспользовался этим преимуществом. Мы боролись! В меньшинстве дали бой сопернику, заставили их попотеть, понервничать... Во втором тайме сравняли счет, но силы были на исходе. Соперник воспользовался и этим моментом, забив дважды».
Уже в эти выходные команды преодолеют экватор, и многое в таблицах групп может проясниться. Ждем!