Премьер-лига 8х8. Обзор 1/2 финала
19.09.20
Летний Чемпионат подходит к концу, осталось побороться в финальных матчах, а пока – полуфиналы. Подробнее в «Обзоре тура»

Главный кубок
«Возвращение» – «Родина». Обзор этого матче можно глянуть в рубрике «Матч тура», который подготовил Роман Звягинцев.

Мы же послушаем комментарий игрока «Родины» Максима Шунькова:
- Увы, проигрываем в обиднейшем матче команде «Возвращение» в серии пенальти. В основное время счет был 0-0, а вот по пенальти 3-1. В этот день удача отвернулась от нас. Стоит заметить, что самоотдача наших парней была запредельная, и преимущество целиком и полностью было в наших руках, но забить в основное время так и не получилось! Хочу напомнить, что из семи игр мы выиграли шесть и одну сыграли вничью, не разу не проиграв в основное время! А четыре последние игры были на ноль! Стоять ввосьмером возле своей штрафной и бить по аутам, ждав пенальти - это не футбол... Мы не опускаем руки, ведь остался матч за третье место, где нам снова предстоит сыграть с командой «Красная Горка»! Бамос «Родина», МЫ КОМАНДА, мы большие молодцы, у нас все впереди!

«СК Подольск» – «Красная горка». «СК Подольск» сыграл вничью на стадии 1/4 с «Авангардом», получился очень захватывающийся матч, который закончился со счетом 3-3, а победителя удалось определить в серии послематчевых пенальти. Игроки «Подольска» были немного точнее своего соперника, и четырежды отличились, а вот соперник только трижды. Матч за путевку в финал – всегда напряженный и интригующий, конечно, много голов мы скорее всего не увидим, потому что рисковать и лететь сломя голову вперед опасно. Если смотреть на скамейку запасных, то можно заметить преимущество команды хозяев, поэтому я думаю, что «СК Подольск» будет активнее, но матч покажет. Игра началась, «СК Подольск» потихоньку подходит к штрафной «Горки». Пока темп не очень быстрый, команды присматривается к друг другу. У Романа Комиссарова (37) возник хороший момент, но он не смог им воспользоваться. Я бы посоветовал защитникам получше за ним присматривать, ведь не просто так его включают в сборную тура. Игра была не богата на моменты. Обе команды в обороне играли куда лучше, чем в атаке и до опасных моментов дело особо не доходило. Если вкратце по игре, то она была очень скучной, особо не богатой на события и результат закономерен. Матч закончился со счетом 0-0, а в серии с одиннадцатиметровой отметки сильнее оказались опять-таки игроки «СК Подольск» 5:4.
«СК Подольск» в финальном матче встретится с «Возвращением», а «Красная Горка» поборется с «Родиной» за третье место.

«Юнайтед Парк» – «Авангард». Матч не состоялся, так как «Авангард» не явился на игру. Техническое поражение 3:0.

«Спарта» – «Десна-Профсоюзная». Команды великолепно показали себя в групповом этапе, но вот в плей-офф также проявить себя не получилось, поэтому команды борются за пятые-восьмые места. «Спарта» уступила 0-2 «Родине», а «Десна-Профсоюзная» с «Возвращением» сыграли 0-0 в основное время, а в серии пенальти уступила со счетом 2-3. Еще матч не успел начаться, как счет изменился в пользу «Спарты». На четвертой минуте Евгений Калинин (22) получает передачу от Ильи Сныткина (88), и точным ударом отправляет мяч в сетку. «Десна» сразу же пробудилась ото сна, после пропущенного гола стала активнее проводить свои атаки, правда с завершением проблемы, то выше, то мимо, то вратарь перехватывает. В самой концовке первого тайма у «Десны» появляется шанс сравнять счет, чем и воспользовался Александр Григорьев (3) 1-1. Перерыв. После того, как «Спарта» получила гол в раздевалку игра немного успокоилась, все реже стали возникать опасные моменты, так и дошли до серии пенальти, в которой сильнее оказались игроки «Десны-Профсоюзной» 3-2.

Капитан «Спарты» Никита Потупчик поделился мнением об игре:
- Игра проходила без накала, так как команды борются не за призовые места. От этого и скорее всего составы и у нас, и у «Десны» были не оптимальные. Отыграли на встречных курсах. Особого рвение не было. В первом тайме обменялись голами, а второй тайм отдали инициативу, но до голов так и не дошло. А серия пенальти – это лотерея! Спасибо парням из команды за сезон и «Десне» спасибо за игру!
«Юнайтед Парк» сыграет за пятое место с «Десной-Профсоюзной», а «Спарта» сразится с «Авангардом» за седьмое.

Малый кубок
«Пахра-Буй» получила техническое поражение 3-0. «Энергия» получает три очка.

«Поречье» – «Десна-Орбита». «Поречье» в предыдущем матче обыграло «Пахру» 2-1, а «Десна Орбита» сыграла с «Энергией» 0-0. «Поречье» сразу заявило о себе, забив на третьей минуте. Андрей Чистилин (10) открыл счет в матче. «Поречье» взял под контроль не только мяч в начале тайма, но и игру, игроки хозяев чаще находятся с мячом. Также у хозяев больше атак, часто заканчивающихся ударами по воротам. В концовке первого тайма возникает еще один опасный момент, на этот раз у Нодира Ходжаева (12), который без трудности отправляет мяч в ворота. 2-0, и похоже, что «Поречье» одержит победу, если конечно «Орбита» не соберётся во втором тайме, а пока перерыв. «Поречье» во втором тайме продолжает играть первым номером, а «Десна» словно хочет, чтобы матч завершился. На тридцать пятой минуте у «Поречья» получилась хорошая атака, которая началась с левого фланга, и дошла до удара, но вратарь спас. В оставшееся время я не заметил ничего интересного, судья дает свисток. Матч окончен 2-0.

Павел Косоруких, игрок «Поречья» поделился своим мнением по поводу матча:
- На мой взгляд игра проходила полностью под нашим контролем. Если честно ожидали от «Десны-Орбиты» большего, но рад, что матч закончился в нашу пользу. Победа нужна всегда, двигаемся дальше!

«Поречье» занимает первую строчку – 6 очков, следом на втором «Энергия» - 4 очка, «Десна-Орбита», занимает третье место – набрав 1 очко, а замыкает таблицу «Пахра-Буй», у которой 0 очков.