Турнир дворовых команд 2020. Обзор заключительного тура
25.09.20
Турнир дворовых команд 2020. Обзор заключительного тура
Вот и завершился чемпионат ТДК 2020 года. В минувшую субботу прошли заключительные и самые важные матчи. Кто завоевал медали, а кто остался ни с чем, читайте в заключительном «Обзоре тура».

1-4 места
Финал
О финальном матче мы, конечно, рассказали подробно. Там же вы можете посмотреть лучшие моменты матча.

Матч за 3-е место
В матче за бронзовые медали сошлись «Ягуар» и «Торпедо». Все хотят завоевать награды, а остаться четвертым это вообще самое обидное. Поэтому неудивительно, что основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Удивительно то, оба мяча были забиты на первых двух минутах! Сергей Хлебодаров открыл счет уже на первой, а Евгений Лагун восстановил статус-кво через несколько секунд! Зрители обнадёжились, думали, что это будет не рядовая игра плей-офф с минимумом голов. Ан нет. Ответственность за результат взяла верх над задором и эмоциями! В итоге, бронзовые награды достались «автозаводцам». Они были мастеровитее в серии пенальти – 5:4.


 
Сергей Кулешов (капитан, тренер, «Торпедо»):
«Спасибо «Ягуару» за игру! В первом сезоне в премьер-лиге и сразу топ-4 – это очень достойно. Мы, в свою очередь, становились четвёртыми четыре раза и очень хотели победить в этом году. Серия пенальти - лотерея, в которой нам повезло чуть больше».

5-8 места
Финал
Утешительный приз в виде Малого кубка и пятого места в итоговой таблице завоевало «Возвращение», которое оказалось чуточку сильнее «Легиона». В этом финале болельщики голов и вовсе не увидели. Зато серия пенальти растянулась до такой степени, что сполна компенсировала зрителям безголевые пятьдесят минут. 9:8 – в пользу «Возвращения»!

Онур Танрывере (игрок, «Возвращение»):
«Малый Финал» (смеется)! Достойный соперник для так называемого финала. Несмотря на равенство в игре, соперник нас пару раз «прощал», и у нас были опасные моменты, но матч закончился, как и начался. В серии пенальти и на первом, и на втором круге был шанс добыть победу, но на первом круге вратарь, а на втором штанга не позволили сделать этого. На третьем круге мне выпала честь сказать последнее слово. Всем командам и игрокам спасибо за сезон и приятное соперничество».

Матч за 3-е место
В матче за седьмое место встречались «Урбан» и «Соратник». Голевой феерии не получилось и тут. Все решил единственный мяч, забитый на последних секундах матча! Благодаря голу Станислава Цыганкова, победу вырвал «Соратник»!

Сергей Костянко (капитан, «Соратник»):
«Игра была почти без моментов. Мы мало дали создать «Урбану». В основном мы владели мячом, но создали немного, в конце у нас осталось больше сил и сумели додавить, красиво реализовав свой момент. Главное – выиграли. «Урбану» спасибо за игру».
 
 

9-12 места
3 тур
В борьбе за выживание все было решено ещё в прошлый игровой день. Поэтому мы вправе были ожидать от футболистов интересной и результативной игры, ведь бремя ответственности уже скинуто.
 
И в одном матче так и получилось. «Десна-ТДК» и «Union» напоследок выдали настоящий спектакль. Команды поочередно вели в счете, а победу в итоге отпраздновала «Десна» – 4:2! Самым активным на поле был игрок «Union» Николай Безгачев. Он забил оба гола своей команды, и один в ее ворота, а для полноты картины получил желтую карточку. В составе победителей выделялись Антон Шкуратов (2+0) и Анатолий Борискин (1+1).
 
Возможно, это была репетиция решающей игры следующего сезона Первой лиги?
 
А вот второй встречи зрители так и не дождались. «Олимп» получил техническое поражение. И это очередной удар по репутации теперь уже бывшего чемпиона.
 
Чемпионат завершен, места распределены, победители радуются и празднуют! Спасибо всем, кто играл, болел, организовывал, помогал, присылал видео и читал!

Роман Звягинцев