Премьер-лига ТДК. Обзор 3 тура
05.06.21
Премьер-лига ТДК. Обзор 3 тура
Премьер-лига набирает обороты! Третий тур был богат на интересные результаты и значительно перетряхнул турнирную таблицу! Подробности в нашем традиционном «Обзоре тура»!

После окончания воскресных игр в турнире появился единоличный лидер! Им стал «Олимп», победивший в очном поединке прямых конкурентов из «Альянса». Перед началом встречи чемпионы двух последних лет имели в активе по две победы. Как развивалась битва за первое место вы можете прочитать в рубрике «Матч тура»
 
Перед началом третьего игрового дня у нас был и третий коллектив, набравший сто процентов очков – «Сириус». Но в воскресенье оступился и он. Да не просто оступился, а просто не смог ничего противопоставить ЮЭС – 0:6! Вслед за Первой лигой, нападающий ЮЭС Ярослав Чухарев покоряет и «премьерку»! Он отправил в ворота лидера четыре мяча, и с семью точными ударами привычно возглавил снайперскую гонку.

Голы Ярослава, Вячеслава Сорокина, Гагика Симоняна и лучшие моменты матча вы можете посмотреть в нашей нарезке: 
 


ЮЭС набирает обороты вместе с чемпионатом. Неожиданная ничья в первом туре с «Ромой», тяжелая победа над «Легионом» через неделю, и вот разгром действующего серебряного призера и лидера нынешнего турнира. «Энергетики» уже вторые в таблице! А что же будет дальше?

Правда, сейчас второе место ЮЭС делит с «Возвращением», которое идет с чуть другим графиком (в первом туре – победа, во втором - ничья), но с таким же итоговым результатом – семь очков. В минувшем туре «Возвращение» переиграло «Ягуар» – 2:1. В середине первого тайма Алексей Баравик вывел свою команду вперед. В начале второй половины встречи Михаил Андреев удвоил преимущество «Возвращения». Все, чего смог добиться «Ягуар» в своих попытках отыграться – это гол Михаила Акмаева. Таким образом, «Ягуар», один из главных претендентов на победу в чемпионате, потерпел второе поражение подряд...
 
 
Юрий Козлов (капитан, «Ягуар»):
«Очередная игра, которая показала, что мы не очень готовы к чемпионату. При этом, сама игра получилось зрелищной и интересной, с кучей моментов у обоих соперников. Но, как обычно, нас подвела реализация, а соперник часть из множества созданных моментов реализовал. Вообще, есть ощущение, что футбольных бог просто возвращает долги (улыбается). Зимой мы в плей-офф обыграли и «Возвращение», и «Сириус», и в последних играх именно этим двум командам мы и проиграли (смеется). Как уже говорил, сама игра получилась зрелищной. Временами обе команды играли без центра поля, и отвечали друг другу атакой на атаку. У вратарей было столько работы, что во втором тайме вратарю «Возвращению» даже потребовалась помощь, свело ногу. Много можно говорить про этот момент, но произошло это, когда мы сократили отставание и полностью осели на половине соперника. Данный перерыв хорошо отразился на сопернике, который вернулся в игру, а наш пыл уже пошел на спад. Кстати, игра очень была похожа на 1/4 финала Зимнего. Соперник повел 2:0, и зачем-то начал играть от обороны, чем зимой мы и воспользовались. В этой игре уже не смогли. Хотя видно, что ребятам из «Возвращения» не нужно играть от обороны, на половине поля соперника у них получается лучше (смеется). Второе поражение кряду изрядно ухудшило нашу позицию в таблице, но нужно играть дальше и выкладываться в каждой игре. Возможно, перерыв, запланированный на 12-14 июня, позволит собраться нам и показать футбол зимнего образца (улыбается). Ребятам из «Возвращения» снова огромное спасибо за отличную игру».

Онур Танрывере (игрок, «Возвращение»):
«Нам удалось начать игру так, как планировали. На этот раз на поле хватало как спортивной злости, так и реализации моментов. Не позволили себе случайно проиграть, как в прошлой игре против этого соперника, и ушли с поля счастливыми».

В матче «Пахра» – «Десна-Фабрика» тоже подтвердила намечающиеся в чемпионате тенденции. «Пахра», пожалуй, главное разочарование первых туров. «Десна-Фабрика», похоже, набирает форму. В воскресенье её лидеры во второй раз подряд продемонстрировали свою силу. Дмитрий Петрин оформил покер и добавил к нему голевую передачу. Капитан команды Сергей Котяй сделал и ассистентский хет-трик, и дубль. Денис Минюшин равномерно распределил свои усилия – 2+2. Как итог, сверхубедительная победа «Десны-Фабрики» – 8:0! Перед началом матча кто-нибудь мог спрогнозировать такой результат? Победитель догнал «Сириус» и «Альянс», и делит с ними 4 – 7 места. А вот в активе «Пахры» всего одно очко после трех матчей...
 
Хуже дела идут только у «Торпедо», но это, по крайней мере, не так удивительно. «Автозаводцы» практически полностью обновили состав, лучшие игроки перешли в формат 8х8, и нестабильность команды была ожидаема. Но не три же игры подряд проигрывать и не забивать вообще ни одного мяча!? Причем, все три встречи закончились с одинаковым счетом – 0:2. В отчетном туре, благодаря голам Александра Камакина и Павла Кулакова (их разделил всего две минуты в начале второго тайма), «черно-белых» обыграл «Соратник». Для которого эта победа стала первой в сезоне!
 
Одержал первую победу и стартовавший с двух поражений «Легион». Матч с «Ромой» был крайне важен, ведь третье поражение было бы ударом по команде. «Роме» тоже отступать было некуда, её дела были ненамного лучше, всего один набранный балл. В итоге, как и ожидалось, получился очень упорный матч, с не самым большим количеством опасных моментов. А победный гол, на пятой минуте второго тайма, был забит с пенальти. Железные нервы продемонстрировал нападающий «Легиона» Антон Рыженков. Через двенадцать минут форвард оформил дубль и установил окончательный результат – 2:0 в пользу «легионеров».
 
Наш видеообзор передаст всю атмосферу «древнеримского» противостояния: 
 
 

Интересный факт – после результативных первых туров, в третьем сразу пять команд не смогли поразить ворота соперников.

Роман Звягинцев