Первая лига ТДК. Обзор 3 тура Второго этапа
20.08.21
Первая лига ТДК. Обзор 3 тура Второго этапа
Возобновляется и турнир Первой лиги! Чему мы очень рады, ведь интриг в нем не меньше, чем «вышке», а игр даже больше! Для тех, кто забыл, как прошел последний перед перерывом тур, а также какие расклады в таблице, напоминаем в нашей традиционной рубрике «Обзор тура».

Главный кубок. 3 тур
В третьем туре главного кубка случилось важнейшее событие всего чемпионата. «Красная Горка-2» не просто потеряла первые очки за весь сезон, а сразу же потерпела первое поражение! «Металлург» – вот та команда, которая первой смогла победить «красногорцев». Подробности этого матча в рубрике «Матч тура»

«Металлурги» вообще на втором этапе показывают хорошую игру. Они одержали третью победу в трех матчах, и теперь единолично возглавляют гонку за путевками в премьер-лигу! «Красная Горка-2» разом спустилась на третье место.

Ведь ее обогнала «Русь», разгромившая ПСКА – 4:0! Главным героем встречи стал Никита Шершнев. Он забил два первых гола, и стал ассистентом в третьем, когда забивал Никита Захаров. Четвертый мяч на счету Даниила Костикова. Теперь в активе «Руси» семь очков, и она отстает от «Металлурга» на два балла. На счету «Красной Горки-2» осталось шесть. А вот у ПСКА дела на решающей стадии турнира идут откровенно плохо – три поражения с общим счетом 0:14…
 
Никита Захаров (капитан, «Русь»):
«Это был последний матч перед перерывом, настраивались по максимуму. Неудовлетворительные результаты соперника в прошлых матчах дали дополнительный стимул для беспокойства, потому что мы понимали, что они будут рисковать и экспериментировать, с командами, которые находятся в таком положении, всегда играть очень тяжело. Первый тайм проходил очень вязко. Владели инициативой, но не всегда получалось качественно обострять игру. После забитого гола качество игры впереди улучшилось и второй гол не заставил себя долго ждать. Несмотря на счёт, игра все равно держала в напряжении, соперник старался очень плотно и компактно действовать в обороне. Обилие моментов у чужих ворот в конечном счёте привело к голам с промежутком в минуту. Удалось отыграть на «0», что немаловажно, за это нужно поблагодарить нашего вратаря, он очень часто выручал нас, и игроков задней линии, они помогали ему. Уходим на перерыв с положительными эмоциями и будем плотно готовиться к следующему матчу. Сопернику спасибо за достойную игру!»

Юрий Симонов (капитан, ПСКА):
«По сравнению с предыдущими двумя играми, эту игру провели хорошо, но ребята из команды «Русь» погоняли, конечно. Динамичная игра на встречных направлениях получилась. Сопернику спасибо и успехов дальше. Мы же плохо начали эту стадию, но кондиции добираем, поэтому очки никому просто так не отдадим, будем бороться».

В целом же третий тур получился очень «миролюбивым». Три остальных матча закончились с ничейными результатами и повлиять на турнирные расклады особо не смогли.

«Мечта» и «Красные Крылья» и вовсе не порадовали забитыми мячами – 0:0. Кстати, во всех трех кубках это единственная безрезультативная игра. Обе команды идут вровень, теперь у них по четыре очка.

Василий Стебаков (капитан, «Красные Крылья»):
«В целом сыграли неплохо. Постарались исправить игру в обороне, создать максимальную плотность, зная, что у соперника есть хорошие атакующие игроки. Соперник атаковал больше, владел мячом больше, но по действительно опасным голевым моментам, я считаю, полное равенство! Причём, моменты были такие, что хватались за голову обе команды. Поражаясь тому, как можно было не забить в таких ситуациях (смеется). Банально, но это футбол! Сопернику спасибо за игру и удачи в дальнейшем!»

Как и у «Кузнечиков», сыгравших куда более зрелищный матч с «Фениксом» - 2:2. Причем, «Кузнечики» 25 минут играли в меньшинстве. На 22-й минуте за вторую желтую карточку был удален Егор Петелин. К тому моменту команды обменялись голами. Капитан «Феникса» Дмитрий Игнатушкин открыл счет уже на третьей минуте, а на десятой Матвей Калашников восстановил равновесие. Во втором тайме «Феникс» сумел снова выйти вперед, отличился Сабухи Гадирли. Но как только составы вновь стали равными, Сардор Сайфутдинов спас свою команду от поражения. Гол вызывал много споров со стороны игроков «Феникса». Я не могу утверждать кто прав, т.к. эпизод был скрыт за спинами игроков. Но судья решил, что правила нарушены не были. У «Феникса», кстати, теперь пять очков в активе.

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«Встречались с соперником второй раз. Они из нашей группы и опять игра не задалась! В большинстве отыграли тайм, но забили голы как раз в полных составах! Судейство оставляет желать лучшего, незнание регламента, не поставленный чистый пенальти и засчитанный гол в наши ворота рукой - это уже что-то, такого ещё не было! Мы, конечно, сами виноваты, что не забили в большинстве, хотя должны были! Соперники молодцы, забрали одно очко в трудных условиях! Для нас ненужная ничья и очередная потеря очков! Будем работать над этим! Сопернику больше спасибо за игру!»

С точно таким же счетом 2:2 завершили свое противостояние и «Адреналин» с «Цемзаводом». И точно так же в этом матче одна команда дважды вела в счете, а другая сумела-таки уйти от поражения. «Заводчане» Алишер Касымов и Руслан Кожухов выводили «Цемзавод» вперед, но Илья Гориславский (с пенальти) и капитан «Адреналина» Игорь Щеглов своими голами не отдали сопернику победу. Причем, Игорь отличился на последней минуте матча! А для Ильи этот гол стал тринадцатым в чемпионате, и он по-прежнему уверенно возглавляет список лучших снайперов. Да, победу не смог одержать никто, но везде надо искать положительные стороны. В данном случае обе команды набрали свои первые очки в главном кубке!

Руслан Кожухов (игрок, «Цемзавод»):
«Что тут сказать? Скажу коротко. В подольском футболе, в дивизионе 6х6, был перебит пенальти за то, что вратарь якобы (подчеркиваю, якобы!) вышел с линии ворот в момент удара! Вот такая была формулировка! Во-первых, во время удара выходить можно, а вот до удара нельзя! Во-вторых, ворота были установлены так, что там даже четкой линии ворот не было! Поэтому эта вымышленная арбитром линия – это для всей нашей команды очень большой вопрос! Вот и все, что я могу сказать о прошедшей игре».

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Игра была нервная. И нам, и сопернику нужна была только победа. Нам пришлось два раза отыгрываться. Куча моментов с обеих сторон. Результат – ничья, которая никого не устроила».

В следующем туре выделим две встречи. Нас ждет противостояние «Металлурга» и «Руси», а также матч соседей по таблице – «Кузнечиков» и «Мечты».

Малый Кубок. 3 тур
В Малом кубке продолжается троевластие! «Южный», «Партизан» и «Наследие» продолжили свое победное шествие!

В минувшем туре «Партизан», не без труда, но сумел одолеть «Штурм» - 1:0. Решающий гол был забит за восемь минут до конца. Его автором стал Вячеслав Фомичев. Интересный факт – Слава своим точным ударом приносит своей команде победу во втором туре подряд!

«Южному» пришлось попотеть не меньше конкурента. Он встречался со «Старперами» и одержал победу с разницей всего в один мяч – 2:1. Причем, победа получилась волевой. Судьба встречи решилась в последние две минуты второго тайма. «Старперы», усилиями Дмитрия Поливанова, вышли вперед на 23-й минуте. Казалось бы, надо было просто доиграть полторы минуты до перерыва. Но «Южный» проявил просто чудеса характера скорострельности. Андрей Емельянов и Павел Огольцов за несколько секунд решили все в пользу своей команды. Оба раза ассистентом был капитан команды Дмитрий Новиков.
 
Дмитрий Новиков (капитан, «Южный»):
«Игра проходила под нашим контролем на протяжении всего матча. Не забили кучу моментов. Снова даже и тридцати процентов не реализовали того, что создали. В лучших традициях «Южного» (смеется). Но, слава Богу, и этого хватило для победы. Идем дальше к намеченной цели - остаться в Первой лиге (улыбается)! «Старперам» удачи в дальнейших играх».
 

«Наследие», в свою очередь, не оставило шансов «Залинейному» - 5:0! Армен Петросян приложил ногу сразу четырем голам – 3+1! Дубль на счету Анара Фарзиева.
 
В отчетном туре была и ещё одна встреча, которая завершилась со счетом 5:0. «Подольсккабель» разгромил «Чип Сет»! И тут было место хет-трику. Его автором стал Михаил Алексеев! Благодаря команде «Подольсккабель» мы можем воочию увидеть интересные моменты из этого матча.
 
Основные преследователи тройки лидеров, «Физприбор» и «Флагман» встречались между собой. «Физприбор» открыл счет. После точного удара Евгения Реуцкова, «Физприбор» долгое время удерживал преимущество, но удержать победный счет не сумел. За семь минут до финального свистка Альфред Алексеев дальним ударом подвел итог матча – 1:1.

Кубок Вызова. 4 тур
В кубке Вызова тоже сразу три команды показали стопроцентный результат, но они не занимают первые три места! Данная метаморфоза лучилась из-за нечетного количества команд, а значит и неровности календаря.

Первым идет «Интер», одержавший четвертую победу. В этот раз ребята были сильнее «Олимпика» - 3:0! Дублем отметился Аброр Солижонов, ещё один гол на счету капитана команды Дениса Морозова.
 
А вот не терявшие очков «Торпедо» и «Дружина» делят только третье-четвертое место, т.к. провели всего по три игры.
 
«Торпедо» играло с «Викторией», и команды подарили зрителям результативный футбол. Счет был открыт уже на первой минуте! Отличился «автозаводец» Арсен Бородкин! Ещё до перерыва он оформит дубль, а его партнер Даниил Дианов добавит свой гол в общую копилку. Между этими событиями уместился момент, в котором Валерий Масленников сравнил счет. Во втором тайме Андрей Баранов сократил отставание до минимума, но Даниил не хотел отставать от партнера и на последней минуте также довел число своих голов в этом матче до двух. Тем самым он поставил точку – 4:2 в пользу «автозаводцев»!
 
«Дружина» встречалась с «Зарей», и данные коллективы хоть и забили чуть меньше голов, но показали не менее острую и атакующую игру. Итогом стала победа «дружинников» - 3:1, а подробности матча вы можете узнать из репортажа наших коллег
 
На второе же место втиснулся «Вегас»! Да, в отчетном туре «золотисто-черные» не смогли одержать победу. Матч с «Мечтой-2» закончился «миром» - 1:1. Но до этого также были три победы в трех первых матчах, а значит теперь в активе «Вегаса» десять очков! Если же говорить о противостоянии с «Мечтой-2», то нельзя не отметить, что «Мечта-2» спаслась за семь минут до финального свистка. Спасительный гол забил Василий Чебан. В составе же «Вегаса» отличился Денис Васютин.
 
Ещё в одном матче «Урбан» противостоял «Звезде». В итоге, команды выдали самый результативный матч тура – восемь голов на двоих! Пять из них на счету футболистов «Урбана», соответственно, они и одержали победу – 5:3! А ведь для «Звезды» все начиналось очень хорошо. Уже к седьмой минуте матча Антон Пунин и Алексей Шевченко создали комфортный задел в два мяча. Но спустя три минуты Дмитрий Проворов сократил отставание, а в самом начале второго тайма Савелий Тучин вернул всех на стартовые позиции. Развязка же случилась в последние семь минут матча. Дмитрий Проворов оформляет дубль и уже «Урбан» выходит вперед. Более того, через четыре минуты Даниил Степанов доводит преимущество до двух мячей. Но тут же Максим Мартынов возвращает интригу на поле. И все же Савелий Тучин окончательно оставляет победу за «Урбаном» - 5:3!

Константин Ноздрачев (руководитель, «Урбан»):
«Проспали начало и на шестой минуте "горели" 0:2. Хорошо, что в этот весьма мокрый день удалось собрать атакующий состав: Проворов, Тучин, Степанов, Савин - это все игроки, которые могут взять игру на себя, убежать, обыграть... А тут еще и получилось собрать их всех вместе (улыбается).  Хорошо отыграли в отборах, перехватах и контратаках. И к 47-й минуте уже вели 4:2. «Звезда», правда, за одну минуту сократила счет до минимума. И всей командой, включая вратаря, побежала в атаку. Поволноваться пришлось изрядно, но все обошлось. Как в хоккее - на последних секундах мяч получил Савелий Тучин и с центра поля запустил его в пустые ворота. 5:3!!! Шикарный матч для зрителей, которых почти не было из-за проливного дождя (смеется)».

Роман Звягинцев