Первая лига ТДК. Обзор 9 тура Кубка Вызова
08.10.21
Вот кто никогда не отдыхает, так это участники кубка Вызова (Первая лига)! Пока у других пауза в соревнованиях, они продолжают играть. В минувшую субботу у них прошел девятый тур. Подробности в нашем «Обзоре тура».

Чемпионат ТДК 2021г. Первая Лига. Кубок Вызова
9 тур

Лидер турнира «Вегас» (22 набранных очка) пропускал тур, и этот факт давал целой группе преследователей шанс приблизиться к нему по набранным очкам. Тем более, почти во всех матчах команды из верхней половины таблицы встречались с коллективами из нижней.

Во всех, кроме двух. Ближе всех к «Вегасу» была «Звезда». Её отставание составляло четыре очка, а встречалась она с «Интером», имевшим в активе 15 очков. Матч получился невероятным по интриге и самым результативным в туре. Подробности в нашей традиционной рубрике «Матч тура»

Ничья в противостоянии «Звезды» и «Интера» – это был оптимальный результат для всех остальных претендентов на медали! И все они воспользовались своим шансом.

И снова все, кроме одного! «Торпедо-ТДК» не смогло собрать полный состав и проиграло «Заре» – 2:3. Хотя «автозаводцы» дали настоящий бой превосходящему в численности сопернику! Игра получилась не менее интересной и результативной, чем «Матч тура». Подробности читайте в репортаже наших коллег.

Иван Антонов (капитан, «Торпедо-ТДК»):
«Спасибо ребятам, кто смог приехать и бился до последнего, несмотря на меньшинство и отсутствие вратаря».

У «черно-белых» осталось 13 очков, и они практически лишились шансов на медали. А вот в остальных парах фавориты спокойно взяли свое. Вслед за «Звездой» теперь идут «Дружина» и «Урбан», в их активе стало по 18 очков.

«Дружинники» довольно уверенно разобрались с «Реанимацией» – 3:0. Хотя потрудиться пришлось. Константин Миколайтис открыл счет только на тридцатой минуте. А окончательно все решилось в самой концовке встречи. Сначала «реаниматологи» забили автогол, а точку поставил все тот же Константин Миколайтис.

Виталий Абрамов (капитан, «Дружина»):
«Судя по результату (3:0), игра нам далась легко, но на самом деле соперник создал нам достаточно проблем, особенно в первом тайме. «Реанимация» играла достаточно компактно и жестко, в итоге за первый тайм мы не создали ни одного момента, играли совершенно не в свой футбол. Наверное, после предыдущей победы ребята решили сыграть расслабленно. В перерыве пришлось поговорить с коллективом на повышенных тонах. Хорошо, что сразу же получилось забить в начале второго тайма на контратаке... Дальше дело шло до гола. Мы немного «сели» в защиту. Что в итоге принесло свои плоды!!! Спасибо команде соперника за боевую игру!!! А своему коллективу хочу ещё раз напомнить, что играть нужно с первых минут, а не после порции «пихача». Тем более, что сейчас каждое очко важно в распределении призовых мест».

«Урбан» не оставил шансов «Мечте-2» – 5:1! В составе победителей Даниил Степанов не только оформил хет-трик, так ещё и добавил к нему голевую передачу! Так же по голу на свой счет записали капитан команды Сергей Боровков и Антон Савин. Гол престижа забил Максим Иванов.

Константин Ноздрачев («Урбан»):
«Этот матч ребята отыграли более-менее спокойно. Владели преимуществом на протяжении всей игры. В первом тайме много атаковали, но по воротам особо не били. И только ближе к концу разошлись. Сначала Степанов и Поляков разыграли мяч, и Даня вбил его в сетку ворот. И следом Проворов подал угловой ровнехонько на набегавшего Боровкова, который мягким кивком направил мяч под ноги вратарю. Головой в футболе 6х6 довольно редко забивают, поэтому отмечу этот гол (улыбается). Ну а во втором тайме разошлись Савин и все тот же Степанов. В итоге, у Степанова хет-трик, а общий счет 5:1. Борьба за второе место обострилась до предела. Теоретически, все должен решить последний тур (играем против «Дружины»). Но до этого надо бы не «обоср...ся» против «Олимпика» (смеется). А они, вон, тоже могут крови попить, «Торпедо-ТДК» не даст соврать (улыбается)».

Ещё в одном матче встречались «Виктория» и «Олимпик». В их встрече решался принципиальный вопрос – никто не хочет быть последним в таблице. И в этом споре «Олимпик», мягко говоря, был убедительней – 5:0 в его пользу! Хотя после первого тайма счет был всего 1:0, отличился Вячеслав Лукашенко. А во второй половине встречи Владислав Гринько оформил дубль, ещё один мяч в сетку ворот соперника отправил Егор Макаров. Не обошлось и без автогола футболиста «Виктории». Таким образом, «Олимпик» одержал первую победу в турнире и ушел с последнего места!

Сергей Маршунин (руководитель, «Виктория»):
«Матч был очень важным для обеих команд, ведь решалась судьба последнего места (улыбается). К счастью, мне не пришлось участвовать в игре и воочию видеть это безобразие (улыбается). Победа, причем первая в чемпионате, в прошлом туре вскружила голову игрокам нашей команды, и это сыграло с ними злую шутку. Команде «Олимпик» спасибо за отличную игру!»

Дмитрий Сергеев (капитан, «Олимпик»):
«Наконец-то у нас собрался оптимальный состав. Игру начали хорошо, получилось забить быстрый мяч. После этого было несколько моментов у нашего соперника, к счастью, реализовать у них не получилось, спасибо нашему голкиперу. После перерыва завладели инициативой на поле и реализовали свои моменты, и спокойно довели матч до логического завершения».

В следующем туре кубка Вызова нас ждет центральный матч всего турнира: «Вегас» – «Звезда»! А пока таблица выглядит так: