Российский футбольный союз присвоил школе «Витязь» статус «Детский футбольный центр»
15.04.22
Российский футбольный союз присвоил школе «Витязь» статус «Детский футбольный центр»
30 марта Комиссия при Президенте РФС по аттестации футбольных школ одобрила заявление подольской школы «Витязь» на присвоение статуса «Детский футбольный центр». 
  
Данное событие является важной вехой в развитии подольского футбола, ведь попадание в реестр «Детских футбольных центров» является большим достижением и показателем качества работы школы. Этот статус позволяет футбольным школам получать организационную, методическую и образовательную помощь от Российского Футбольного Союза, принимать участие в целевых программах и конкурсах. Теперь для нашей школы открыты все возможности для еще более динамичного движения вперед, в том числе к статусу Регионального центра. 
  
Еще один важный бонус – школы с таким статусом получают право принять участие в Юношеской футбольной лиге. Это проект РФС, призванный увеличить конкуренцию среди юниоров. Крупнейшие академии страны играют на федеральном уровне, за ним следуют региональные соревнования. В 2022 году возьмет старт «ЮФЛ-Центр», в турнире среди команд 2007 г.р. примет участие команда школы «Витязь». 
  
В связи с этим школа ведет дополнительный просмотр игроков 2007 года рождения с опытом занятий футболом. Помимо чемпионата ЮФЛ, команды выступают в Первенстве Московской области и Первенстве Москвы. 
  
Получение статуса «Детский футбольный центр» – важный шаг в выполнении Стратегии развития футбола, утвержденной Подольской Федерацией футбола в 2017 году и уже дающей свои плоды на городском уровне. Регулярная игровая практика на федеральном уровне поможет добиться цели по увеличению числа воспитанников подольского футбола на профессиональном уровне. 
  
Школа «Витязь» была открыта в 2006 году вместе с реконструкцией старейшего городского стадиона «Зенит» в Парковом районе. За эти годы через школу прошло уже не одно поколение юных футболистов из Подольска и соседних городов. На протяжении многих лет является одной из ведущих футбольных школ Московской области. 
  
Набор в школу «Витязь» ведется круглогодично. Записать своего ребенка на занятия можно по телефону 8 (4967) 66-38-36.