Вторая лига ТДК. Обзор 2 тура
29.05.22
В прошлые выходные состоялись матчи второго тура и во Второй лиге. В ней борьба тоже набирает обороты. Подробности в нашем традиционном «Обзоре тура».

Группа A
В группе A «нарисовались» сразу два лидера. «Вайлдберриз» и «Физприбор» продолжили синхронно одерживать победы с крупным счетом.
«Вайлдберриз», после разгрома «Виктории», ещё сильней прошелся по «Таланту» - 8:2, и это ещё при нереализованном пенальти! Голевая феерия началась уже на первой минуте матча, когда счет открыл Шодмон Тагоев. А к седьмой минуте счет был уже 2:1. Сначала Роман Койнов удвоил преимущество «Вайлдберриз», но спустя несколько секунд «Талант», благодаря голу Дмитрия Вара, вернулся в игру. Дальше – больше. На тринадцатой минуте Койнов оформляет дубль, на шестнадцатой Тагоев следует примеру одноклубника. Но «Талант» вновь отвечает своим голом, на этот раз отличился Евгений Кузнецов. К сожалению, для болельщиков «Таланта» это был последний повод для радости. Дальше забивали только футболисты «Вайлдберриз»: Сергей Кирьянов, Игорь Петонов и Кирилл Белянкин. Шомдон Тагоев и вовсе оформил хет-трик! Интересный момент, забившие пять голов на двоих Тагоев и Койнов делали это исключительно с передач друг друга!

«Физприбор» же, побеждавший «Талант» в первый игровой день, во второй не пощадил дебютантов из ПК, и в его составе тоже нашелся любитель «трюков со шляпой». Подробней об этой встрече вы можете прочитать в рубрике «Матч тура»

Таким образом, ПК и «Талант» стартовали с двух поражений. Не лучше дела обстоят и у уже упомянутой выше «Виктории». В отчетном туре она вновь потерпела неудачу и много пропустила. В этот раз от «Монолита-2» - 0:5. Хотя в первые сорок минут матча нельзя было сказать, что все закончится так плачевно. Футболисты «Монолита-2» открыли счет только на двадцатой минуте, отличился Роберт Степанян. Скользкий счет держался очень долго, и только в последние десять минут матча Иван Мальцев, Николай Резвых и дубль Романа Кузнецова сделали преимущество своей команды столь впечатляющим.

Сергей Маршунин (капитан, «Виктория»):
«К сожалению, снова проиграли крупно, как и в первом туре, на сороковой минуте пропустили второй гол в свои ворота и «рассыпались». Сопернику спасибо за хорошую игру! А мы постараемся сделать выводы и в предстоящих матчах выглядеть более достойно (улыбается)».

Да, некоторые команды проиграли по две игры их двух, но они хотя бы играют! А вот футболисты «Вегаса» по-прежнему так и не познали радости борьбы в официальных матчах. Первый тур они пропускали волею календаря, а матч второго тура с «Мечтой-2» был перенесен по техническим причинам! Ох, не завидую «Физприбору» в третьем туре, желание и настрой у игроков «Вегаса», думаю, будет зашкаливать!

Группа B
В нонете под литерой «B» уже после второго тура, остался всего один коллектив, одержавший две победы в двух матчах. «Метеор», вслед за «Южным Подольск», переиграл и «Торпедо-2» - 2:0. Игра получилась упорной, и её исход решило мастерство Андрея Зорина. На тридцать третьей минуте он отличился сам, а на сороковой ассистировал Александру Зотову!

Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«Встреча с «Торпедо-2» выдалась очень нервной. Особенно первая половина. Весь первый тайм давили, но постоянно чего-то не хватало, то удара, то паса, то взаимопонимания. После первого гола, стало поспокойнее, но тут включился соперник и создал несколько опасных моментов, в которых, как и нам, ему не хватило чуточки до гола. Накал игры наступил после второго нашего гола. «Торпедовцы» рванули вшестером в атаку, несколько раз оставляя ворота пустыми. Могли забивать, но то мяч неудобно отскочит, то защита отыграет надёжно. Спасибо «Торпедо-2» за игру!»

У «Торпедо-2» остался один балл в таблице, а вот «Штурм» набрал первое очко. Стартовый тур «штурмовики» пропускали (особенность календаря), а в дебютном для себя матче не дали «Олимпику» одержать вторую победу. Именно представитель «Олимпика» Никита Савин открыл счет на тридцать четвертой минуте матча, но за мгновения до финального свистка новичок «Штурма» Сергей Сальников спас свою команду – 1:1!

«Олимпик» теперь имеет в своем активе четыре очка и делит второе место в группе с «Зарей». Сама «Заря», после ничьи в первом матче, во втором одержала волевую победу над «Импульсом» - 2:1. Первый тайм был за «Импульсом», что и подтвердил гол Дениса Давыдова. Но во второй половине встречи все изменилось, а точные удары Руслана Филиппова и Ивана Билана принесли «Заре» первую победу в стартовавшем первенстве! А в третьем туре «Заре» предстоит сразиться с… «Штурмом»!

Анатолий Цоков (официальный представитель, игрок, «Импульс»):
«Все по делу. Счет по игре. Мы второй сезон не можем наладить игру. Так играть нельзя. Спасибо «Заре» за игру!»

Андрей Билаш (капитан, «Заря»):
«Игру начали в оптимальном составе, без молодёжи, которую ещё заявляем. Команда известная, играющая и может наказать. Соперник хорошо двигался, вскрывая свободные зоны. Постоянно один игрок был свободным - это наша ошибка, не всегда играли по игроку. За что и поплатились. Точный дальний удар в исполнении соперника и 0:1. В остальном спасибо Ивану Романову, а не защите (!!!), что матч закончился всего с одним пропущенным голом. Нам немного помогла фортуна и желание играть до конца. Отмечу, что стыков было много. На поле был судья, который позволяет так играть. Не вмешивается, давая всем показывать игру, а не эмоции. А так, достойный счёт, хорошая игра. Ребятам из "Импульса" побед и всех благ».

Ещё в одном матче сошлись «Южный Подольск» и «Реанимация». В первом туре обе команды потерпели чувствительные поражения, а потому очное противостояние имело двойную ценность. Ведь начинать групповой турнир с двух поражений – это, мягко говоря, не комильфо. В итоге, сильнее были «реаниматологи». Они создали себе хороший задел в ходе первого тайма в виде голов Андрея Булыгина и Ильи Финашкина. И сумели сохранить преимущество во втором тайме, хотя Максим Бобырь сократил отставание уже на двадцать восьмой минуте. Но на большее «южан» не хватило – 2:1 и «Реанимация» существенно улучшила себе и настроение, и положение в таблице.

Андрей Булыгин (капитан, «Реанимация»):
«Первый тайм отыграли, можно сказать, идеально. Удалось хорошо отыграть в обороне и провести несколько хороших атак с ходу. Первая привела к голу, вторая к штрафному удару, с которого забили. Третью, к сожалению, не удалось завершить. А вот второй тайм, можно сказать, прошёл на морально волевых. Соперник взвинтил темп, благо для них, замен у них было много. Мы же совсем прижались, перейдя уже совсем на игру через контратаки. К счастью, сопернику удалось забить лишь однажды. Ну, а мы не реализовали два хороших момента. При выходе один на один спас вратарь, а при угловом соперника спасла уже перекладина».