Вторая лига ТДК. Обзор 8 тура Второго этапа
22.10.22
В минувшие выходные состоялись матчи восьмого тура второго этапа чемпионата Второй лиги ТДК. И надо сказать, что одна из команд уже обеспечила себе повышение в классе! Какая? Узнаете в нашем традиционном «Обзоре тура».

Второй этап
8 тур
«Вайлдберриз» разгромил «Олимпик» со счетом 5:1 и благодаря этой победе обеспечил себе выход в Первую лигу! Исход матча был предрешен ещё в первом тайме. В его концовке «Вайлдберриз» три раза за три минуты поразил ворота соперника! Отличились Владимир Старцев, лучший снайпер чемпионата Шодмон Тагоев и Игорь Петонов. Да, «олимпионики» сократили отставание в счете ещё до перерыва, надежду им вернул гол капитана команды Дмитрия Сергеева. Но во второй половине встречи Игорь Петонов оформил дубль, а ещё один гол добавил Роман Койнов.

Следующая цель «Вайлдберриз», думаю – золотые медали Второй лиги. Для их завоевания ребятам надо обязательно победить «Мечту-2». Ведь в спину дышит «Монолит-2». Именно он и «Метеор» в заочном противостоянии решат судьбу второй путевки наверх. В отчетном же туре «Монолит-2» собственноручно отсеял одного из конкурентов – «Южный-Подольск». Подробности матча этих команд вы можете прочитать в рубрике «Матч тура».

У «Вайлдберриз» девятнадцать очков, у «Монолита-2» - семнадцать, у «Метеора» - шестнадцать. В восьмом туре «красно-синие» не смогли переиграть «Мечту-2» - 2:2. Таким образом, они упустили стратегическую инициативу из своих рук. Зато гарантировали себе участие в стыковых матчах. То ли психологически на футболистов «Метеора» давила ответственность за результат, то ли ещё что, но по ходу встречи с «Мечтой-2» им дважды приходилось отыгрываться. В первый раз «Мечта-2» вышла вперед в середине первого тайма, благодаря голу Максима Иванова. Но не успели команды вкатиться в тайм второй, как Андрей Зорин восстановил равновесие. Да только не прошло и пяти минут, как Антон Афенчев вновь вывел «Мечту-2» вперед. Но и ее радость была не долгой, через пять минут Зафарбек Собиржонов установил, как оказалось, окончательный результат. Причем, в концовке встречи Зафарбек из героя чуть не превратился в антигероя встречи, получив вторую желтую карточку. Повезло, что соперник не смог реализовать численное преимущество. Но теперь игроку «Метеора» придется пропустить решающий матч сезона.

Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«Отсутствие дисциплины - в результате отыгрывались... «Мечте-2» спасибо за игру!»

Виктор Юрин (игрок, «Мечта-2»):
«Игра с «Метеором» для нас ничего не решала. Мы потеряли шансы побороться за выход в Первую лигу, но вышли играть в футбол, а не отбывать номер. Хотели еще раз попробовать свои силы с командой, которая претендует на «повышение». Хорошая игра получилась, динамичная, обе команды играли в атаку и итог матча мог быть на три результата. Порадовал настрой команды, желание победить - дважды вели в счете, но, к сожалению, не удержали преимущество. Игру в целом можно занести в актив нашей команде. Спасибо сопернику за хорошую игру!»

Четвертым в таблице идет уже упомянутый выше «Южный-Подольск». На его место в стыковых матчах претендует только один конкурент – «Физприбор». Хотя в отчетном туре «зелено-белые» не смогли переиграть «Торпедо-2». К сожалению, голов в этой встрече зрители так и не увидели – 0:0.

Иван Антонов (капитан, «Торпедо-2»):
«С «Физприбором» матч получился довольно равным. Наконец удалось собрать несколько замен, соперник в этом плане тоже не отставал. Игра получилась вязкая, с большим количеством борьбы и остановок. В целом придерживались изначального плана на игру, старались встречать соперника в середине поля, чуть больше играть на контратаке. Опасных перехватов у нас хватало, жаль не смогли ничего реализовать, у соперника тоже были свои моменты, но благодаря грамотной расстановке в обороне и нашему голкиперу, удалось всё нейтрализовать. К сожалению, в последнем туре уже не сможем побороться за четвёрку, но тут сами виноваты, что не смогли собраться по составу на игры в тот момент, когда это было очень необходимо. Сопернику спасибо за игру, ждём финальный тур и начинаем готовиться к зимнему сезону!»

Владимир Кукачев (игрок, руководитель, «Физприбор»):
«Матчем с «Торпедо-2» заканчивали выступление в Главном кубке. Необходима была только победа, чтобы бороться за место в «стыках». Собрали хороший состав, играли первым номером, много атаковали, но опять с реализацией не повезло. Несколько хороших ударов вытащил вратарь, а когда мячу некуда было уже деваться, то штанга выручила соперника. Так и не смогли подобрать ключи к воротам и закончили 0:0.»

«Южане» перед последним туром имеют в своем активе тринадцать очков, «Физприбор» - одиннадцать. Но надо учитывать тот факт, что «зелено-белые» уже могут записать себе в актив три очка за заключительный матч с «Авангардом». Техническая победа от них никуда не денется. А значит, «южанам» надо не проиграть МОМС.

Кстати, в восьмом туре именно «медики» получили три балла за несостоявшуюся игру с «Авангардом». Но они им никак не помогли. Вместе с «Мечтой-2», «Торпедо-2» и «Олимпиком» они потеряли какие-либо шансы даже на попадание в стыковые матчи.