ДЮСШ Витязь принимает гостей
19.02.13

В минувшую субботу 16 февраля «Витязь-1» (1999 г.) принимал у себя на стадионе «Зенит» команду из Красногорска «Зоркий-2» (1998 г.) В упорной борьбе с соперником на год старше «Витязь-1» пропустил один мяч в свои ворота, а вот ответный гол так и не случился. За 10 минут до окончания игры Жумабеков Максим делает прострел в ворота красногорцев, но, увы, мяч попадает в штангу. Результат без изменений – 1:0 в пользу гостей Подольска.

Не удалось избежать поражения и подопечным Петра Самсоненко. «Витязь-1» (1996 г.) встречался с «Зорким-2» (1997 г.) По словам нашего тренера, обе команды держались достойно, но гости из Красногорска проявили больше упорства и собранности в игре, потому и выиграли. В итоге счет 2:1 в пользу красногорцев (гол - Масленко Владислав) лишил наших игроков возможности бороться за первое место, в турнирной таблице «Витязь-1» (1996 г.) теперь отстает от «Зоркого-2» (1997 г.) на целых 7 очков. Ну, что ж, будем надеяться, что «Витязю-1» удастся войти в тройку лидеров турнира.

17 февраля на стадионе «Зенит» «Витязь-2» двумя составами 1998 и 1997 гг. встречался с командами из Мытищ «ЦДЮС-1» 1998 и 1996 гг. соответственно. В результате двух матчей не было забито ни одного мяча ни с той, ни с другой стороны. «Боролись, прежде всего, с полем – рассказывает тренер «Витязя-2» Сергей Ватагин, - обильный снегопад не позволил играть ни нам, ни соперникам в полную силу». Футболисты то и дело падали, уже в начале первого тайма был травмирован нападающий «Витязя-2» (1997 г.), из-за чего тренеру пришлось в срочном порядке «перекраивать» всю среднюю линию игроков. Были опасные моменты в игре, когда соперники выходили «один на один» и около ворот «Витязя-2», и около ворот «ЦДЮС-1»… Однако, все решающие удары, каким-то мистическим образом, приходились в штангу ворот. В итоге со счетом 0:0 были завершены оба матча между явными лидерами турнира.