Зимнее первенство среди ДЮСШ. Обзор игр 7 тура.
27.02.13
Зимнее первенство среди ДЮСШ. Обзор игр 7 тура.

  Продолжают кипеть страсти в 7-ом туре зимнего Первенства Московской области по футболу среди ДЮСШ.

  24 февраля команды «Витязь-1» (1996 и 1999 гг.) выезжали в Мытищи, где провели матчи с «ЦДЮС-2» 1997 и 1999 гг. Вроде бы и погода была хорошая, и поле с подогревом, однако игра у наших игроков явно не заладилась. «Витязь-1» 1996 г. несмотря на явное преимущество перед противником и в возрасте, и в технике игры, уступил хозяевам поля со счетом 2:3 (голы - Масленко Владислав, Федотов Семен). «До этого три месяца играли на снегу, - рассказывает тренер «Витязя-1» 1996 г. Петр Самсоненко, - возможно, не смогли перестроиться. Пытались всеми силами исправить ситуацию, но соперник оказался сильнее». Обидно, конечно, но будем надеяться, что в предстоящих двух турах «Витязь-1» 1996 г. сумеет проявить свои сильные качества.

   Еще больше не повезло в этот день младшему составу команды «Витязь-1» 1999 г. Пропустив мяч на первой же минуте, подольчане бросились атаковать ворота противника, но ответный гол забить так и не удалось. Зато вскоре после этого судьей было назначено пенальти, в результате чего еще один мяч оказался в наших воротах. Боевой дух команды был окончательно подорван. Пропустив еще три мяча, подопечные Сергея Конюхова, так и не смогли противостоять мытищинцам, проиграв «всухую» 5:0.

   А вот поездка команд «Витязь-2» 1997 и 1998 гг. в Красногорск, напротив, принесла уверенные победы нашим игрокам. В обоих матчах подольчане были на голову сильнее оппонентов. Матч между сверстниками 1997 г. «Витязь-2» выиграл у «Зоркого-1»  со счетом  4:1. Неожиданно для всех проявил себя защитник «Витязя-2» Бубнов Максим, отправив 2 мяча в ворота противника. Еще два гола на счету Несоленова Ивана и Кикоша Тимофея. В конце матча красногорцам все же удалось заколотить один мяч в ворота подольчан, однако победа осталась за нами!

   Встреча с командой «Зоркий-1» 1999 г.  и вовсе закончилась разгромным счетом 15:1 в пользу «Витязя-2» 1998 г.  По словам тренера нашей команды, Сергея Ватагина, такой результат обусловлен не только разницей в возрасте игроков:

   - Сильный состав «Зоркого», который запомнился своими неоднократными победами во всевозможных турнирах, «разлетелся» по московским футбольным клубам, в данный момент из прежнего состава остался только один игрок. Остальной же состав команды был  набран буквально перед турниром, что и стало причиной откровенной слабой игры красногорцев.   

   Голы - Захаров Никита, Исмаилов Даур, Прокопьев Дмитрий, Мазнев Андрей-2, Царьков Илья-3, Кузнецов Иван-3, Маркин Никита-3, Летучев Владислав).

   Ну, что ж, впереди еще два тура. Совсем скоро мы назовем победителей зимнего Первенства Московской области, но главное, пожалуй, не в этом. «Тяжело в учении - легко в бою» - старая истина как нельзя лучше подходит для тех, кому не удается взять призовое место в турнире. Не за горами Первенство Московской области среди юношеских команд, а там игры будут уж куда поважнее.