«Витязь» 1996 г. будет бороться за бронзу, а «Витязь» 1998 г. – за серебро!
06.03.13

2 марта на заснеженном поле стадиона Зенит встретились команды «Витязь-1» 1999 г. и «Подолье» 1998 г. (Подольский район). В первые дни весны зима не собирается сдавать свои позиции. Подтверждение тому – снегопад, прошедший накануне матча. Мало того, что бороться пришлось с погодными условиями, соперники «Витязя» были на год старше, что и сыграло ключевую роль в распределении сил. Первые четыре мяча были забиты «Витязю» уже в течение первых 10 минут. К концу первого тайма счет был 5:0. В сравнении с рослыми и мощными подростками «Подолья» наши игроки выглядели просто детьми. В такой ситуации говорить об игре объективно сложно. «В технике игры мы ни сколько не уступаем «Подолью», скорее, наоборот – команда у нас сильная, - рассказывает тренер «Витязя-1» Сергей Конюхов, - мы проиграли физически, слишком велика была разница в росте и мощи игроков». Второй тайм в ходе очередной атаки добавил еще один мяч в наши ворота, на этот раз «Витязю» удалось нанести ответный удар по воротам противника (гол забил Новиков Максим). Однако исход игры был очевиден. Не оставил равнодушными болельщиков «Витязя» момент в конце игры, когда на  заснеженном поле кто-то из игроков ненароком сдвинул пластиковую фишку, определяющую границы штрафной площади около наших ворот. Сразу внимание на это никто из судей не обратил. А вот когда через некоторое время вратарь «Витязя», во втором тайме это был Александр Осипов, вышел на мяч, подхватив его снизу руками – судьей был назначен штрафной удар за игру руками вне штрафной площади. Обидно, конечно, но с судьей не поспоришь. А результат таков - 7:1 в пользу «Подолья».

В этот же день на Зените прошел матч между «Витязем-1» 1996 г. и «Подольем» 1997 г. В середине первого тайма «Витязь-1» открыл счет, отправив мяч в ворота противника (гол забил Долгулев Антон). Однако совсем скоро из-за допущенной ошибки в обороне последовал ответный гол в наши ворота. Ситуация изменилась лишь во втором тайме, когда Ущербов Артем забил второй гол «Подолью». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Витязя-1» и теперь наша команда имеет все шансы взять бронзу зимнего Первенства, на которую также претендуют две серьезные команды-соперницы («Мастер-Сатурн» и «Виктория»). 10 марта подопечным Петра Самсоненко предстоит сразиться на выезде в Коломне с «Викторией», этот матч во многом и определит окончательное положение команд в турнирной таблице.

В воскресенье 3 марта «Витязь-2» 1997 и 1998 гг. провел матчи с красногорскими командами «Зоркий-2» 1997 и 1998 гг. Игры так же проходили в условиях наледи и снегопада, что, по словам тренера Сергея Ватагина, «уравнивает силы обеих команд». Первый тайм игры между командами 1998 г. соперники держались достойно, чувствовался хороший боевой настрой. Во втором тайме за игру рукой красногорцам было назначено пенальти, в результате которого «Витязь-2» открыл счет (гол забил Маркин Никита). «Зоркий-2» бросился было атаковать наши ворота, однако вскоре был пойман на контратаке, пропустив еще один мяч в свои ворота. На этот раз гол забил Царьков Илья. Красногорцы неоднократно пытались переломить ход игры, но все безуспешно. Итог – 2:0 в пользу «Витязя-2» 1998 г. Эта команда пока уверенно держится на втором месте, уступая лишь «ЦДЮС-1» из Мытищ. В заключительном туре Первенства, имея одинаковое количество побед и очков, будет учитываться количество забитых мячей, а их пока у мытищинцев на 9 больше. Ну, что ж, будем следить за успехами наших ребят в 9-ом, самом ответственном туре.

Обидное поражение потерпела команда «Витязь-2» 1997 г. в матче с красногорцами. Счет открыл «Зоркий-2» и до конца первого тайма подольчанам так и не удалось изменить ситуацию. Примечательным стал момент, когда полузащитник «Витязя-2» Хороших Даниил вышел «один на один» с вратарем противника и сделал, казалось бы, уверенный удар по воротам. Однако застывший бугор из снега на поле сыграл в этот раз не в нашу пользу. Мяч, задев такое препятствие, уходит в сторону от ворот…Увы и ах! Во втором тайме «Витязю-2» удалось сравнять счет (гол забил Джураев Сергей), но ненадолго. Вскоре последовал второй, затем и третий мячи в наши ворота. В итоге, 3:1 в пользу гостей из Красногорска. К слову сказать, о сильном составе «Зоркого-2» 1997 г. На сегодня это – очень перспективные молодые игроки, многие из которых уже играют среди КФК (коллективов физической культуры). В турнире «Зоркий-2» лидирует с большим отрывом от других команд. Даже, если в завершающем туре они проиграют, это никак не отразится на расстановке сил в турнирной таблице. «Витязь-2» 1997 г.  занимает пока лишь 6-ю позицию.