Близится к завершению ТДК среди возрастных групп до 16 и до 14 лет.
06.03.13
Близится к завершению ТДК среди возрастных групп до 16 и до 14 лет.

   Близится к завершению Турнир дворовых команд среди возрастных групп до 16 и до 14 лет. В старшей группе ребята уже провели по 6 игр и в ближайшую субботу, 9 марта, на стадионе Зенит пройдут заключительные матчи турнира. Определился бесспорный лидер ТДК – команда «Парковый», набравшая в ходе проведенных игр 16 очков. Благодаря физической готовности, сыгранности и, что немаловажно для дворовых команд, самодисциплине ребят, им удалось с большим отрывом оставить позади другие команды. На второе почетное место претендуют сразу три команды – «Сантос» (10 очков), «С.К.И.Ф.» (9 очков) и «Бастион» (7 очков). Для них теперь каждое потерянное или заработанное очко в матчах играет ключевую роль в распределении призовых мест.

   В группе до 14 лет ситуация сложилась куда сложнее. Зачастую дворовые команды участвуют в турнире, рассчитывая только на свои силы, являясь  в то же время просто детьми. Далеко ни у всех есть взрослый наставник, который информировал бы ребят о предстоящих матчах и координировал их участие в турнире. Как результат – было зафиксировано отсутствие некоторых команд на матчах. В итоге на сегодняшний день только 6 команд из 9-ти («Мурано», «Эрон», «ФК 13», ПДСК, «Спарта» и «С.К.И.Ф.-Юниор») наиболее ответственно подошли к своему участию в турнире. Им  предстоит еще провести ряд игр во втором круге.

   Для большинства дворовых команд футбол – не столько спорт, сколько образ жизни. ТДК в этом плане дает ребятам уникальную возможность реализации себя, каждый желающий может принять здесь участие, заявить о своей команде. Футбол здесь для многих – способ общения  с такими же любителями погонять мяч, это дружба, это чувство локтя и командный дух. А это именно то, что сейчас так нужно подросткам.