«Витязь-2» 1998 г. стали чемпионами в зимнем Первенстве!
14.03.13

10 марта команды «Витязь-2» 1997 и 1998 гг. провели завершающие матчи зимнего Первенства в Мытищах. «Витязь-2» 1997 г. обыграл хозяев поля «всухую», забив три мяча в ворота «ЦДЮС-2» (голы: Мелихов Дмитрий, Савуков Николай, Витчук Данила). Однако в турнирной таблице «Витязь-2» 1997 г. остался лишь на шестом месте.

А вот судьба «Витязя-2»1998 г.  сложилась намного успешнее. В первом тайме «Витязь-2» успел порадовать своих болельщиков двумя голами. Однако после перерыва мытищинцы взяли реванш, забив нам так же два мяча. Решающим в матче стал долгожданный третий гол в ворота «ЦДЮС-2». Победа наших футболистов со счетом 3:2 (голы: Летучев Владислав – 2, Шикунов Борис), принесла победу не только в этом матче. Команда Сергея Ватагина «Витязь-2» 1998 г. стала чемпионом Зимнего Первенства Московской области! Второе и третье место разделили наши главные конкуренты «ЦДЮС-2» 1999 г. (Мытищи) и «Мастер-Сатурн» (Егорьевск). Мытищинская команда, кстати, так же имела все шансы стать победителем турнира, однако их матч с «Зорким-2» завершился вничью, что и сыграло в конечном итоге в нашу пользу.

Причину столь успешного выступления в зимнем Первенстве тренер команды «Витязь-2» 1998 г.  Сергей Ватагин объясняет философски:

- Очень хотели победить, вот и победили! Правда, первоначально задачу ставили - войти в тройку призеров, но, похоже, план мы перевыполнили!»

Награждение чемпионов зимнего Первенства состоится в апреле, а пока наши футболисты в конце марта собираются на сборы в Белоруссию. Совсем скоро стартует Чемпионат Московской области по футболу среди юношеских команд (Премьер-группа), в котором примут участие команды с 1996 по 2001 г.р. Чемпионат для детских команд (2002, 2003 и 2004 г.р.) начнется 20 мая.

10 марта команды «Витязь-1» 1996 и 1999 гг. играли на выезде с коломенскими командами «Виктория» 1996 и 1998 гг. Матч между старшими футболистами 1996 г. завершился победой хозяев поля. Уже на 10 минуте был забит гол в наши ворота, а далее соперники целиком ушли в оборону. По результатам предыдущих игр «Викторию»  вполне устроила бы даже боевая ничья, но ответного гола от подольчан так и не последовало. В итоге поражение со счетом 1:0 оставило «Витязь-1» 1996 г. лишь на четвертом месте турнирной таблицы. «Досадно, конечно, упустить бронзу, - комментирует игру тренер «Витязя-1» Петр Самсоненко, - но в условиях повального заболевания гриппом, мы ничего не смогли сделать. Семь человек основного состава не смогли участвовать в матче - вся нагрузка была на запасных игроках».

В августе команда Петра Самсоненко планирует принять участие в Чемпионате России среди команд 2 лиги. А в ближайшее время вместе с другими командами наши футболисты отправятся на сборы в Белоруссию.

А вот младший состав «Витязя-1» 1999 г. сыграл с коломенской «Викторией» вничью. В самом начале первого тайма подольчане открыли счет (гол забил Жумабеков Максим), однако вскоре из-за допущенных ошибок в обороне, сами пропустили два мяча. Лишь во втором тайме «Витязю-1» удалось сравнять счет 2:2 (гол забил Калинин Тимур). Такой результат последней игры зимнего Первенства определили «Витязь-1» 1999 г. лишь девятое место из десяти. Учитывая возраст ребят, а в турнире все команды за исключением двух были на год их старше, такой результат не является плохим показателем. «Участие в подобных турнирах - хорошая закалка для будущих игр» - считает тренер команды «Витязь-1» Сергей Конюхов. Хочется пожелать им побед в предстоящих матчах. Тем более 15 марта «Витязь-1» 1999 г. отправляется в Дагомыс на международный турнир памяти Валентина Бубукина. Там у подольчан будет возможность соревноваться с футболистами из других стран, а это всегда интересно. Будем ждать от наших только победы!