ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ – БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!
10.05.13

Успешно стартовала команда Сергея Конюхова, «Витязь» 99 г., в ПервенствеМосковской области.

23 апреля витязи принимали у себя на «Зените» ДЮСШ "Знамя труда"  из Орехово-Зуево. По словам тренера команды, с самого начала  и до конца матча наши ребята  полностью владели преимуществом. Соперники отвечали редкими, но довольно опасными контратаками, ни одна из которых так и не привела к положительному результату. Немалая заслуга в этом нашего вратаря – Александр Осипов показал достойную игру. Отбив несколько решающих ударов, вратарь вселил уверенность своей команде. В итоге за 5 минут до конца второго тайма долгожданный гол, в исполненииМаксима Жумабекова, состоялся. Матч завершился победой «Витязя» 1:0.

30 апреля подопечные Сергея Конюхова отправились с игрой в Егорьевск.Прославленная школа олимпийского резерва «Мастер – Сатурн» всегда была для нас серьезнейшим соперником. Какого же было удивление егорьевцев, когда уже в начале первого тайма наш Артем Черный открыл счет! Далее подольчане держались вполне достойно, ни в чем не уступая мастерским соперникам. Однако егорьевцы, нащупав слабое звено в обороне, сумели ответить гостям из Подольска реализовали три гола поочередно! Первый тайм завершился счетом 1:3После перерыва «Витязь» предпринимает ряд атак, одна из которых даже вывела Никиту Гавричева один на один с егорьевским вратарем. Но, увы, мяч попадает в штангу. Мастер – сатурновцы же продолжили реализовывать свои мастерские атаки, результатом которых стали еще два забитых мяча в наши ворота. Итог матча 5:1 в пользу «Мастер-Сатурна».

7 мая «Витязь» 99 г. играли на выезде в Балашихе. Матч с командой СДЮСШ «Метеор» сложился непросто. На десятой минуте первого тайма подольчанам было назначено пенальти, в котором наш вратарь Александр Осипов взял мяч, что называется, намертво.  Однако вскоре, за «фол последней надежды», последовало его удаление, в результате чего «Метеор» быстренько реализовал гол в наши ворота. Сравнять счет«Витязю» удалось лишь к концу второго тайма. За две минуты до конца матча, Николай Шлычков делает дальний удар и попадает в ворота соперников, что помогло хотя бы избежать поражения. Результат  - боевая ничья, 1:1.

Тренер «Витязя» Сергей Конюхов так прокомментировал этот матч:

- Таких соперников, как «Метеор», ребята могли бы обыграть, причем уверенно. Но ряд неприятных моментов в этой игре не позволили нам этого сделать.

Итак, позади 3 игры Первенства. Выводы пока делать рано, но настрой у нашей команды боевой, а это радует.          Будем следить за дальнейшими результатами «Витязя» 99 г. и, конечно, болеть за них!