«Витязь» 1997 г. - результаты первых трёх игр.
16.05.13

23 апреля в рамках Первенства Московской области «Витязь» 97 г. принимал у себя на «Зените» команду из Орехово-Зуево» ДЮСШ «Знамя труда». По словам, тренера Сергея Ватагина, подольчане имели явное преимущество на протяжении всего матча. Однако, удача в этот раз улыбнулась нашим соперникам. Один из центральных защитников «Витязя» очень далеко подключился в атаку, оставив свою зону без должного внимания, чем и воспользовался противник. Удар по нашим воротам — и счет открыт орехово-зуевцами. Исправить ситуацию витязям так и не удалось, поэтому конечный результат игры остался без изменений 1:0 в пользу ДЮСШ «Знамя труда».

30 апреля подопечные Сергея Ватагина сразились с «Мастер-Сатурном» в Егорьевске. Играть с таким соперником всегда было тяжело - не столько физически, сколько морально. И, как отмечает тренер команды, «Витязь» мог вполне достойно провести этот матч, однако ребята вовремя не справились с волнением. Вот и на этот раз ситуация для наших футболистов сложилась не лучшим образом. Хозяева поля уже на 2-минуте первого тайма открыли счет. Вскоре после этого егорьевцы подкрепили успех еще двумя голами. Во втором тайме подольчанам все же удалось поймать противника на контратаке - передача вразрез (между двумя защитниками) и Иван Несоленов пробивает нижний угол ворот «Мастер-Сатурна». Гол! Первый гол в ворота лидеров турнира вселил, конечно, уверенности в наших игроков, однако соперник не заставил ждать ответные голы. Вратарь «Витязя» не вышел вовремя из ворот, позволив сопернику приблизиться на опасное расстояние, в результате чего игрок «Мастер-Сатурна» отправляет мяч в наши ворота головой. Далее хозяевам поля удается реализовать угловой удар – и пятый гол пробивает ворота «Витязя». Итог матча 5:1 в пользу «Мастер-Сатурна».

7 мая подольчане провели матч с командой «Метеор» г. Балашиха. В самом начале первого тайма нападающий «Витязя», Сергей Мишин, был сбит противником в зоне штрафной площади, в результате чего «Метеору» назначается пенальти. Одиннадцатиметровый удар пробивал сам пострадавший и весьма удачно – гол! Однако, уже в конце первого тайма, из-за ошибки в обороне соперникам удается забить мяч в наши ворота. На перерыв команды уходят с равным счетом 1:1. Во втором тайме команды обоюдно атакуют друг друга, однако ни одна из таких атак не привела к положительному результату. Итог матча так и остался без изменений – 1:1. Из-за отсутствия победы в этом матче «Витязь» теряет 3 очка, и прочно обосновывается на шестом месте турнирной таблицы. Говорить о каких-либо прогнозах рано, да и сложно, поскольку все команды в этой группе играют очень достойно.