В турнире по мини-футболу среди школьных лагерей, посвященному 100-летию футбола, победили футболисты школы №17
11.06.13

В среду 5 июня на запасных полях СК «Труд» прошел турнир по мини-футболу среди летних школьных лагерей и был посвящен 100-летию футбола в нашем городе.

Соревнования проходили в рамках Спартакиады летних школьных лагерей и собрали 26 команд образовательных учреждений школы, что в количественном выражении составляет более 200 участников. По регламенту турнира к участию допускались игроки не моложе 2002 года рождения.

Организаторами турнира выступили Комитет по образованию, Комитет по физической культуре и спорта и Подольская Федерация Футбола. Турнир прошел при довольно жаркой погоде, что требовало от участников дополнительных сил. Соревнования прошли в 2 этапа: на 1 этапе команды выявляли сильнейших в 9 группах, а затем лучшие команды в каждой группе вышли в плей-офф, где по олимпийской системе определили победителей. В финале встречались школа №14 проиграла школе №17 со счетом 2:5.

Все участники получили памятные сувениры «100 лет подольскому футболу», а лучшие команды призы от Подольской Федерации Футбола, БФ «Наследие» и МУП «Водоканал».

Статистика и результаты

Положение команд: 1 место - школа№17, 2 место - школа № 14, 3 место – школа  № 24, 4 место – школа № 3.

Лучший игрок турнира - Степанченко Александр (шк № 14)

Лучший вратарь турнира - Совлачкова Наталья (шк № 24)