7 ТУР ПЕРВЕНСТВА – ПОБЕДЫ И ПОРАЖЕНИЯ.
11.06.13

«Витязь» (1997) – ФК «Химки» г. Химки - 5:1

5 июня состоялся матч команды «Витязь» 1997 г. с ФК «Химки». В 30-ти градусную жару на поле химкинского стадиона кипели самые настоящие футбольные страсти. Несмотря на напряженную борьбу подольчане в первом тайме открыли счет – гол забил Алексей Лаишевцев. Однако после перерыва хозяева поля смогли нанести ответный удар по нашим воротам. При подаче мяча в штрафную площадь Николай Максименко, защитник «Витязя», ошибся  в выборе позиции – мяч пролетает у него за головой и попадает  к нападающему «Химок», который и пробивает наши ворота. Счет сравнялся 1:1, и после этого борьба пошла уже более ожесточенно, причем со стороны обеих команд. Тренер «Витязя», Сергей Ватагин, совершает ряд замен, в ходе которых на поле выходят – Вадим Лапшинов, Николай Савуков и Даниил Хороших. Во многом благодаря этим ребятам, а также Сергею Мишину, «Витязь» начал забивать голы, можно сказать, один за другим. Окончательный результат 5:1 в пользу подольчан впечатлил наших болельщиков.

- Химкинская команда всегда была для нас неудобным соперником, - рассказывает Сергей Ватагин. – Играют двумя командами, много перспективных ребят, которые выступают и в Первенстве Москвы, и Московской области. Несмотря на казалось бы разгромный счет, победить «Химки» было непросто.

«Витязь» (2001) – ФК «Химки» г. Химки - 3:3

А вот подопечным Юрия Михайлова в матче с «Химками» победу одержать не удалось. «Витязь» 2001г. открыл счет уже на 11 минуте первого тайма – гол забил Илья Четвериков. Но вскоре из-за ошибки центрального полузащитника, который безуспешно вышел один на один с химкинским игроком, соперники забивают нам ответный мяч. Таким образом, на перерыв команды отправились с боевой ничьей 1:1. Во втором тайме «Витязь» имел явное преимущество в игре - проход по флангу, прострел, но химкинский защитник прорыв обороны не допустил. Мяч вскоре попадает к центральному полузащитнику «Витязя» Денису Абрамову, который пробивает ворота «Химок» с дальнего расстояния – 2:1. И снова «Химки» берут реванш, неожиданно забивая нам второй гол – вратарь «Витязя» неосмотрительно далеко совершает выход из ворот, чем и воспользовался химкинский нападающий. Счет опять равный 2:2. Ситуацию меняет Илья Четвериков, забивая хозяевам поля третий мяч.         Однако за две минуты до конца игры «Химки» вновь атакуют наши ворота – «Витязь» противостоять не в силах… Результат матча 3:3. Обидный третий гол, лишил нашу команду победы, которая, казалось, была уже в руках. В турнирной таблице Первенства «Витязь» 2001 г. по-прежнему лишь на 7-ом месте.

Премьер-группа (1996-1999). 7 тур.

ФК «Химки» г. Химки - «Витязь» (1996) - 4:2 (3:1) (голы: 10 мин. – 1:0, 21 мин. – 2:0, 26 мин. – 3:0, Ущербов Артем 34 мин. – 3:1, Лапшинов Вадим 56 мин. – 3:2, 62 мин. – 4:2)

ФК «Химки» г. Химки - «Витязь» (1997) - 1:5 (0:1) (голы: Лаишевцев Алексей 39 мин. – 0:1, 47 мин. – 1:1, Лапшинов Вадим 53 мин. – 1:2, 72 мин. – 1:5, Мишин Сергей 57 мин. – 1:3, Савуков Николай 64 мин. – 1:4)

ФК «Химки» г. Химки - «Витязь» (1998) - 1:1 (0:1) (голы: Самадов Сухроб 18 мин. – 0:1, 51 мин. 1:1)

ФК «Химки» г. Химки - «Витязь» (1999) - 3:1 (1:0) (голы: 11 мин. – 1:0, 37 мин. – 2:0, Шлычков Николай 52 мин. – 2:1, 69 мин. – 3:1)

Положение команд на 9 июня 2013 года:

1996 год: 1. СДЮСШОР (Бронницы) - 19 очков, 2. "Зоркий" (Красногорск) - 14 очков, 3. ЦДЮС (Мытищи) - 14 очков, 8. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 5 очков.

1997 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 21 очко, 2. ЦДЮС (Мытищи) - 15 очков, 3. "Зоркий" (Красногорск) - 13 очков, 4. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 10 очков.

1998 год: 1. ЦДЮС (Мытищи) - 18 очков, 2. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск)  - 15 очков, 3. ДЮСШ "Орбита-Юниор" (Дзержинский) – 12 очков, 4. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) – 12 очков.

1999 год: 1. ЦДЮС (Мытищи) - 19 очков, 2. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 17 очков, 3. СДЮСШ "Метеор" (Балашиха) – 13 очков,  4. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 11 очков.

Общий зачет (1996-1999): 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 66 очков, 2. ЦДЮС (Мытищи) - 66 очков, 3. СДЮСШОР (Бронницы) – 40 очков, 5. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 38  очков.

Премьер-группа (2000-2001). 7 тур.

ФК «Химки» г. Химки - «Витязь» (2000) - 4:0 (1:0) (голы: 8 мин. – 1:0, 26 мин. – 2:0, 41 мин. – 3:0, 56 мин. – 4:0)

ФК «Химки» г. Химки - «Витязь» (2001) - 3:3 (1:1) (голы: Четвериков Илья 11 мин. – 0:1, 54 мин. – 2:3, 17 мин. – 1:1, Абрамов Денис - 35 мин. - 1:2, 43 мин. – 2:2, 59 мин. – 3:3)

2000 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) — 18 очков, 2. ЦДЮС (Мытищи) – 18 очков, 3. СДЮСШОР (Химки) – 13 очков, 8. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) – 4 очка.

2001 год: 1. ДЮСШ "Знамя труда" (Орехово-Зуево) — 18 очков, 2. ЦДЮС (Мытищи) — 18 очков, 3. "Зоркий" (Красногорск)  - 15 очков, 7. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) — 4 очка.