10 ТУР – «ВИТЯЗЬ» 97 Г. ПОСТАВИЛ ТОЧКУ В ОТНОШЕНИЯХ С ОРЕХОВО-ЗУЕВО
03.07.13
«Знамя Труда» г. Орехово-Зуево - «Витязь» (1997) - 0:3
 «Всухую» со счетом 3:0 обыграл «Витязь» 1997 г. орехово-зуевское «Знамя Труда». С этой командой у подольчан особые счеты – проиграв им в первом круге Первенства 1:0, в этот раз «Витязь» отправился в Орехово-Зуево с твердым намерением взять реванш. Подтверждением тому стал первый гол хозяевам полям уже на 8 минуте, который мастерски исполнил Максим Бубнов.  Подача с фланга и - в одно касание он пробивает угол ворот «Знамени». Гол! Орехово-зуевцы, конечно, пытались отыграться, создавая опасные ситуации на поле. Однако, по словам тренера «Витязя» Сергея Ватагина, все острые моменты нам удавалось преодолевать. Во втором тайме отличился Вадим Лапшинов, забив два гола соперникам. Сначала это был удар на добивание, когда вратарь орехово-зуевцев не смог взять мяч, а лишь отбил его. А затем, уже через 7 минут, Вадим за счет индивидуального прохода, обыгрывает защитника и вратаря «Знамени». «Прострел» по воротам и – третий гол! Уверенная победа «Витязя» поставила жирную точку в противостоянии двух команд. В турнирной таблице «Витязь» 1997 г. поднялся на четвертую строчку, вплотную приблизившись к призовым местам.
«Знамя Труда» г. Орехово-Зуево - «Витязь» (1999) - 4:0
А вот воспитанники Сергея Конюхова («Витязь 1999 г.) «всухую» уступили футболистам ДЮСШ «Знамя труда» 4:0. В этом матче для подольчан все пошло не так с самого начала. Центральные защитники падают один за другим в то время, когда надо отражать атаку противника. В результате таких падений мяч попадает к орехово-зуевскому нападающему, который сильным ударом тут же пробивает наши ворота. Второй гол на 35 минуте  забивает сам себе наш вратарь - неправильно отбил мяч и упустил его! Случай редкий, но как оказалось, меткий. И тут же, все еще на 35 минуте, орехово-зуевцы забивают нам еще один, уже третий мяч. Досадно. Во втором тайме подольчане решительно взялись атаковать «Знамя Труда», но вскоре сами были пойманы на контратаке – четвертый гол «Витязю» достался уже в начале второго тайма. Тренер нашей команды, Сергей Конюхов, признался, что соперник действительно оказался намного сильнее. «Но главное, что отличало футболистов «Знамя Труда» - огромное желание победить, - рассказывает Сергей Владимирович. – В нашей команде этого, к сожалению, не было. Видимо, мысленно игроки были уже на отдыхе, где-нибудь на море». Июль – время отпусков, вот и для участников Первенства Московской области наступил перерыв, который продлится до августа. Будем надеяться, что после отдыха наши команды вернутся к соревнованиям с новыми силами для новых побед!
Премьер-группа (1996 - 1999). 10 тур.
«Мастер-Сатурн» г. Егорьевск - «Витязь» (1996) - 3:2 (3:0) (голы: 7 мин. – 1:0, 11 мин. - 2:0, 18 мин. – 3:0, Савуков Николай 43 мин. – 3:1, Ущербов Артем 67 мин. – 3:2)
«Знамя Труда» г. Орехово-Зуево - «Витязь» (1996) - 2:1 (0:0) (голы: Савуков Николай 42 мин. – 0:1, 61 мин. – 1:1, 69 мин. – 2:1)
«Знамя Труда» г. Орехово-Зуево - «Витязь» (1997) - 0:3 (0:1) (голы: Бубнов Максим 8 мин. – 0:1, Лапшинов Вадим 64 мин. – 0:2, 71 мин. – 0:3)
«Мастер-Сатурн» г. Егорьевск - «Витязь» (1998) - 1:0 (1:0) (голы: 17 мин. – 1:0)
«Знамя Труда» г. Орехово-Зуево - «Витязь» (1998) - 0:1 (0:0) (голы: Маркин Никита 52 мин. - 0:1)
«Знамя Труда» г. Орехово-Зуево - «Витязь» (1999) - 4:0 (3:0) (голы: 12 мин. – 1:0, 35 мин. – 2:0, 35 мин. – 3:0, 37 мин. – 4:0)
Положение команд на 30 июня 2013 года:
1996 год: 1. СДЮСШОР (Бронницы) - 25 очков, 2. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) – 22 очка, 3. "Зоркий" (Красногорск)  - 18 очков, 9. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 5 очков.
1997 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 27 очков, 2. ЦДЮС (Мытищи) - 18 очков, 3. "Зоркий" (Красногорск) - 17 очков, 4. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 16 очков.
1998 год: 1. ДЮСШ "Орбита-Юниор" (Дзержинский) – 24 очка, 2. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск)  - 24 очка, 3. ЦДЮС (Мытищи) – 21 очко, 4. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) – 18 очков.
1999 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) – 23 очка, 2. ЦДЮС (Мытищи) - 22 очка, 3. СДЮСШ "Метеор" (Балашиха) – 17 очков,  6. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 14 очков.
Общий зачет (1996-1999): 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 96 очков, 2. ЦДЮС (Мытищи) -78 очков, 3. СДЮСШОР (Бронницы) – 55 очков, 5. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 53  очка.
Премьер-группа (2000-2001). 10 тур.
«Знамя Труда» г. Орехово-Зуево - «Витязь» (2000) - 1:2 (0:1) (голы: Григорян Меружан 7 мин. – 0:1, 51 мин. – 1:1, Самодуров Даниил 57 мин. – 1:2)
«Знамя Труда» г. Орехово-Зуево - «Витязь» (2001) - 4:0 (3:0) (голы: 2 мин. – 1:0, 11 мин. – 2:0, 27 мин. – 3:0, 34 мин. - 4:0)
Положение команд на 27 июня 2013 года:
2000 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) — 27 очка, 2. ЦДЮС (Мытищи) –24 очка, 3. СДЮСШОР (Химки) – 17 очков, 6. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) – 10 очков.
2001 год: 1. ЦДЮС (Мытищи) — 24 очка, 2. ДЮСШ "Знамя труда" (Орехово-Зуево) — 24 очка, 3. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) — 21 очко, 7. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) — 8 очков.