КУБОК РОССИИ СРЕДИ ДЮСШ. ВИТЯЗЬ – СТРОГИНО 0:4, ВИТЯЗЬ – ХИМКИ 1:2.
23.08.13

Продолжается борьба за Кубок России среди ДЮСШ. 20 августа состоялся матч «Витязь» - «Строгино», который весьма неудачно сложился для нашей команды. Футбольный клуб Строгино – школа олимпийского резерва, воспитанники которой играют в Первенстве Москвы в Премьер - лиге. Соперник сильный, если не сказать сильнейший. Об этом свидетельствует и результат матча, который хозяева поля выиграли с разгромным счетом 4:0.

- Наши соперники продемонстрировали очень высокий уровень подготовки, - рассказывает тренер «Витязя» 1996 г. Петр Самсоненко. – Несмотря на то, что наши играли в полную силу, против Строгино мы оказались бессильны.

22 августа «Витязь» сразился с командой «Химки». Уже в первом тайме соперникам удалось отправить в наши ворота два мяча. В ответ «Витязь» забивает лишь один - гол принадлежит Долгулеву Антону. В результате разыгранной комбинации наш нападающий проходит в штрафную и, обыграв химкинского вратаря, сильным ударом забивает мяч! Второй тайм также проходит в напряженной борьбе для обеих команд. По словам Петра Самсоненко, играли ребята на равных, и нам могли бы еще забить, и мы могли бы сравнять счет. Вот только ни того, ни другого так и не удалось реализовать, а счет так и остался в пользу «Химок» 2:1. К слову сказать, в матче с командой «Подолье» химкинцы были намного убедительнее, обыграв их «всухую» 4:0.

Ну, что ж, будем надеяться, что после двух поражений «Витязь» не потерял боевой настрой, тем более что совсем скоро ему предстоит сразиться с «Локомотивом», а далее - с командой «Знамя Труда», которая в этот раз собрана из лучших воспитанников трёх клубов (Мытищи, Бронницы и Орехово-Зуево).