КУБОК РОССИИ СРЕДИ ДЮСШ
28.08.13
КУБОК РОССИИ СРЕДИ ДЮСШ

   ЛОКОМОТИВ - ВИТЯЗЬ 6:0, ЗНАМЯ ТРУДА – ВИТЯЗЬ 2:0.

   Для «Витязя» два последних матча в рамках «Кубка России» завершились настоящим фиаско – два поражения и оба «всухую». В матче с «Локомотивом», по словам тренера нашей команды Петра Самсоненко, москвичи не дали нам ни единого шанса забить, а уж тем более выиграть. И дело даже не в мастерстве столичных футболистов, хотя уровень игры у них действительно высокий.

   - Наши мальчишки не могут преодолеть психологический барьер перед москвичами, - рассказывает Петр Самсоненко. - Результат игры мог быть совершенно другим, но пока не удается нам взять себя в руки, пасуем перед сильными клубами, и игра не идет.

Матч со сборной команды «Знамя Труда», куда вошли лучшие игроки сразу трех клубов («Мытищи, Бронницы и Орехово-Зуево), также не принес «Витязю» положительного результата. И хотя в первом тайме командам так и не удалось открыть счет, во втором ситуация меняется, увы, не в нашу пользу. За 15 минут до конца игры мяч попадает в руку одному из наших игроков, в результате чего судьей был назначен одиннадцатиметровый удар. Здесь-то соперники и проявили себя, забив нам первый гол. Разозлившись, подольчане предпринимают ряд атак, концентрируя силы около ворот противника. Но вскоре сами «попадаются» на контратаке – на последней минуте матча «Знамя Труда» отправляет второй мяч в наши ворота.

   К огромному сожалению, нашим ребятам не удалось взять призовых мест в «Кубке России». Среди шести команд нашей подгруппы «Витязь» занимает лишь пятое место, оставляя позади лишь команду подольского района. И все же, по словам наставника нашей команды, опыт участия в серьезном турнире не пройдет даром для выпускников подольской ДЮСШ.

   - Это отличная практика, приобретение бесценного опыта игры, особенно для футболистов 1997 г.р., ведь именно им предстоит в дальнейшем защищать честь нашей спортивной школы.