ДЮСШ "Витязь" начала второй круг
19.09.13
ДЮСШ

«Витязь» - ЦДЮС «Мытищи» (1996 г.р.) – 1:1

После небольшого перерыва начался второй круг в Первенстве Московской области. Так 8 сентября команда Петра Самсоненко «Витязь» 1996 г. р. отправилась с игрой в Мытищи. По словам тренера, это был один из самых интересных матчей за последнее время.

- С весьма серьезным соперником наши футболисты показали себя очень достойно.

На протяжении всего матча «Витязь» занимал доминирующую позицию, тем более, когда долгожданный мяч угодил в ворота хозяев поля (гол забил Артем Ущербов). И лишь за пять минут до финального свистка соперникам удалось сравнять счет – 1:1. Причем помог им в этом, можно сказать, счастливый случай – наш игрок делает передачу в штрафной площади и… сильный порыв ветра неожиданно уносит мяч в наши же ворота. Боевая ничья с мытищинцами – тоже результат, хотя победа была совсем близко.

«Витязь» - «Метеор» Балашиха (1996 г.р.) – 0:1

15-го сентября подопечные Петра Самсоненко принимали гостей из Балашихи. Несмотря на то, что в первом круге «Метеор» был разгромлен со счетом 3:0, на этот раз борьба выдалась напряженной. Обе команды были явно настроены на победу – гости из Балашихи жаждали взять реванш, а витязям уже «позарез» нужны очки, дабы не подвести клуб в общем зачете. Однако в первом тайме ни тем, ни другим забить не удалось – интересных моментов было предостаточно, но довести мяч до ворот не получилось ни одной из команд. На перерыв соперники отправились «ни с чем» - 0:0. Однако уже на первой минуте второго тайма «Метеор» «выстрелил» - гол в наши ворота как гром среди ясного неба, заставил встревожиться наших игроков. А ведь этот гол снова произошел по нелепой случайности – в ходе передачи на флаг, а оттуда в штрафную площадь, мяч попадает в коленку нашего защитника и… отскакивает в ворота «Витязя». Обидно! Тем более, что ответный мяч забить подольчанам так и не удалось. Итог матча - 1:0 в пользу «Метеора».

Разбираясь в причинах этого поражения, Петр Самсоненко, посетовал на то, что нападающих в команде попросту нет.

- Лучших игроков разобрали, а оставшиеся в команде сейчас на перепутье – выбирать футбол как профессию или уделять ему времени все меньше и меньше.

Несмотря на это, «Витязь» продолжает бороться в Первенстве, и следующий матч в Ногинске команда намерена выиграть.