«Витязь» 1999 г.р. в борьбе за призовое место
11.10.13

Близится к завершению Первенство Московской области. Уже на следующей неделе будут известны команды-победители, а пока борьба продолжается. Причем для команды Сергея Конюхова («Витязь» 1999 г.) последние матчи складываются весьма успешно.

«Витязь» (1999) – ФК «Химки» г. Химки - 1:1 (1:1)

1 октября подольчане принимали у себя на Зените команду из Химок. Матч выдался непростым – «Витязь» хоть и был на голову сильнее противника, не смог реализовать несколько голевых моментов. А в футболе, как известно, если не забиваешь ты – забивают тебе. Так, на 18 минуте первого тайма гостям из Химок удается открыть счет. Спустя 15 минут наш Максим Жумабеков забивает ответный гол.1:1 с таким счетом был завершен этот матч, однако окончательный результат поединка был объявлен позже. Главный судья, проверяя протокол матча, обнаружил нарушение в составе химкинской команды, в результате чего победа была присуждена «Витязю». Три очка в копилку нашей команды – совсем неплохой результат!

«Витязь» (1999) - «СДЮШОР» г. Бронницы – 5:1 (4:0)

8 октября, в рамках уже 17-го тура Первенства, «Витязь» 1999 г.р. отправился с игрой в Бронницы. Хозяева поля не успели и глазом моргнуть, как в их ворота один за другим полетели голы! 4:0 в пользу «Витязя» – таков результат первого тайма (голы - Максим Жумабеков, Николай Шлычков, Алексей Трусов, Илья Фархутдинов). Во второй части матча соперник пропускает еще одни гол, на этот раз его автором стал Иван Удовиченко. И лишь штрафной удар по нашим воротам позволили сопернику забить нам гол престижа. 5:1 – очередная победа «Витязя». В турнирной таблице они уверенно держатся на четвертой строчке, однако впереди завершающий 18 тур Первенства, он – то и покажет, удастся ли подопечным Сергея Конюхова взять призовое место.

Положение команд (1996 – 1999) на 13 октября 2013 года:

1996 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) – 40 очков, 2. СДЮСШОР (Бронницы) - 38 очков, 3. "Зоркий" (Красногорск) - 29 очков, 9. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 10 очков.

1997 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 48 очков, 2. ЦДЮС (Мытищи) - 33 очка, 3. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) - 32 очка.

1998 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 42ДЮСШ "Орбита-Юниор" (Дзержинский) – 37 очков, 3. ЦДЮС (Мытищи) – 35 очков, 4. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) – 29 очков.

1999 год:1. ЦДЮС (Мытищи) - 46 очков, 2. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) – 44 очка, 3. СДЮСШ "Метеор" (Балашиха)

Общий зачет (1996-1999): 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) - 174 очка, 2. ЦДЮС (Мытищи) -142 очка, 3. "Зоркий" (Красногорск)

Положение команд (2000 – 2001) на 3 октября 2013 года:

2000 год: 1. "Мастер-Сатурн" (Егорьевск) — 45 очков, 2. ЦДЮС (Мытищи) –40 очков, 3. ДЮСШ "Орбита-Юниор" (Дзержинский) – 27 очков, 8. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) – 11 очков.

2001 год: 1. "Зоркий" (Красногорск) - 39 очков, 2. ЦДЮС (Мытищи) — 37 очков, 3. ДЮСШ "Знамя труда" (Орехово-Зуево) — 34 очка, 7. ДЮСШ "Витязь" (Подольск) — 17 очков.