«Наследие» и «Барселона» – победители Зимнего ТДК до 16 лет
20.03.14
«Наследие» и «Барселона» – победители Зимнего ТДК до 16 лет

Турнир дворовых команд до 16 лет сразу привлек к себе внимание наличием команды с говорящим названием «Девчата». Слово капитану команды Татьяне Клюевой:

«Играли мы своей школьной командой, я увидела запись о заявке на турнир, посоветовалась с девчонками и мы решили заявиться.

Наверно, было особое отношение к нам: никто не поддавался, но старались играть аккуратно, не грубо. Также очень хорошо относились болельщики, их было очень много, все старались как-то поддержать, дать совет, и это было очень приятно.

Турнир нам очень понравился, уже заявились на следующий. Единственное неудобство – раздевалок мало, порой приходилось переодеваться в туалете, а в остальном все хорошо подготовлено и поля замечательные. Организаторы большие молодцы».

К сожалению, многие из заявившихся на турнир команд не смогли доиграть его до конца. Из-за этого изначальный план турнира был скорректирован с учетом мнения команд. Тех, кто преодолел отборочные группы, ждало суровое испытание в виде сразу всех игр на вылет в течение одного дня. Лучше всех с ним справились команды «Наследие» (до 14 лет) и «Барселона» (до 16 лет). Остальных призеров можно узнать на сайте ПФФ в соответствующем разделе.