ДЮСШ "Витязь" стартовал с уверенной победы в Кубке России
08.08.14
ДЮСШ

Стартовал Кубок России по футболу среди ДЮСШ. В городе Калуге с 6 по 13 августа проходит турнир по футболу, по итогам которого определится одна команда которая продолжит бороться в Кубке России.

В турнире в городе Калуга должны были выступить шесть команд, но три команды: "Псков-747" (Псков), "Рязань" (Рязань) и "Домодедово" (Москва), отказались от участия. В связи этим к трём командам: "Калуга" (Калуга), "Выбор-Курбатово" (Воронеж) и "Виктория" (Коломна) была добавлена команда "Витязь" (Подольск). Таким образом за единственную путёвку в следующий этап поборятся четыре команды.

В первой игре "Витязь" (Подольск) играл с "Выбор-Курбатово" (Воронеж). С первых минут инициативу захватили футболисты из Подольска. Которым удалось открыть счёт на 12-й минуте первого тайма. После навеса с фланга головой Денис Имедадзе открывает счёт, вратарь просто прозевал момент и не вышел на перехват. После забитого гола игроки "Витязя" закрутили такую карусель, что позавидовали бы им многие взрослые команды. Сперва 27-й минуте снова навес с фланга и Николай Савуков забивает второй гол, а на 30-й минуте счёт стал 3:0. Стоит отметить, когда забивали третий гол, что Николай Савуков не пожадничал и отдал пас на пустые ворота Денису Имедадзе, тому только оставалось не промахнуться. Первый тайм закончился со счётом 3:0, который длился согласно регламента 40 минут. В первой половине игры светило солнце, но в перерыве игры пошёл мелкий дождь, который продолжался почти весь второй тайм.

Во втором тайме футболисты "Витязя" продолжили забивать голы. Сперва Денис Имедадзе делает хет-трик в этой игре, а потом Максим Бубнов доводит счёт до 5:0. Только после этого футболистам из Воронежа удалось забить один гол, отличился Артур Смольянинов. Но а в конце игры Андрей Завьялов и дважды Денис Шалыгин доводят счёт до 8:1.

Во второй игре дня, которая прошла чуть раньше, футболисты "Калуга" (Калуга) обыграли сверстников "Виктория" (Коломна) со счётом 3:0. Стоит отметить отличное судейство в обоих матчах.

Следующие игры состоятся 9 августа. "Витязь" (Подольск) сыграет с "Виктория" (Коломна), а "Калуга" (Калуга) с "Выбор-Курбатово" (Воронеж).

Статистика матчей

"Выбор - Курбатово" (Воронеж) - "Витязь" (Подольск) - 1:8 (0:3)

7 августа 2014 года.

Калуга. Стадион "Торпедо".

Главный судья: Золотарёв Илья (Белгород).

Помощники судьи: Кадыков Алексей (Калуга), Тройненков Вадим (Калуга).

Голы: Имедадзе, 12 (0:1), Савуков, 27 (0:2), Имедадзе, 30 (0:3), Имедадзе, 57 (0:4), Бубнов, 62 (0:5), Смольянинов, 72 (1:5), Завьялов, 74 (1:6), Шалыгин, 76 (1:7), Шалыгин, 77 (1:8).

"Калуга" (Калуга) - "Виктория" (Коломна) - 3:0 (0:0)

Главный судья: Бокарёв Павел (Смоленск).

Помощники судьи: Остриков Артём (Липецк), Балобанов Алексей (Брянск).

Голы: Меркулов, 43 (0:1), Митричев, 51 (0:2), Митричев, 55 - пен. (0:3).

Предупреждения: Абарашитов, 42 - неспортивное поведение, Митричев, 65 ("Калуга") - грубая игра.

Удаление: Митричев, 80 (2 жёлт. карт.) - срыв перспективной атаки.