Премьер-Лига 8х8 2023. 4 тур. "Обзор тура"
09.06.23
Премьер-Лига 8х8 2023. 4 тур.

Четвертый тур премьер-лиги 8х8 сделал тенденции, проявившиеся в первых трех, ещё более ярко выраженными: «большая четверка» окончательно превратилась в «тройку», остальные команды постоянно отбирают очки друг у друга, а один коллектив уже прекратил борьбу.


Чемпионат 8х8 2023

Премьер-Лига

4 тур


Центральным в игровом дне вновь было противостояние с участием «Десны-Профсоюзной». Второй тур подряд она встречалась с конкурентом из «большой четверки», на этот раз с «Розгрузом». Подробности этого во многом ключевого и интересного матча читайте в нашей рубрике «Матч тура».


Два других претендента на медали и конкурента в чемпионской гонке, «Родина» и «Красная Горка», проблем в своих матчах не испытали. Совсем.

«Родина» во встрече с «Колизеем» открыла счет на одиннадцатой минуте, отличился Илья Сошнин. А уже на пятнадцатой проигрывающая сторона и вовсе осталась в меньшинстве. За «фол последней надежды» красную карточку получил голкипер «Колизея» Руслан Прусенок. Правда, фаворит не форсировал события. Первый тайм так и завершился с его минимальным преимуществом, а забивать футболисты «Родины» начали под исход своего времени в большинстве. Сначала вновь отличился Илья Сошнин, а затем свое слово сказал и Иван Беспалов. Исход матча был решен, а в оставшееся время игроки «Родины» ещё трижды поразили ворота соперника. Точными были удары Кирилла Терехина, Максима Надикты и Ильи Сошнина – 6:0! Таким образом, лидер нападения «Родины» оформил хет-трик. Всего же на старте сезона на его счету уже восемь голов. Он безоговорочно лидирует в списке лучших снайперов, у ближайших преследователей результативность ровно в два раза ниже.


Ибадуллах Гаджимирзаев (капитан, «Колизей»):

«Несмотря на ранее удаление нашего игрока, случившееся минуте на пятнадцатой, в первом тайме игра была равной. Мы играли хорошо. Даже после пропущенного мяча создавали голевые моменты даже в меньшинстве». А во втором тайме сказалась усталость. Мы уже не могли «вывозить» матч, играя всемером в поле. В концовке, конечно, «подсели» и потому пропустили много голов. Отдельно скажу про момент с удалением. Считаю, он спорный. Судья мог ограничиться предупреждением, т.к. наш защитник уже успевал к мячу. В итоге, получилось, что это был переломный момент в матче.»


«Красная Горка» встречалась с «Динамо», и заставила понервничать своих болельщиков. «Бело-голубые» лихо начали матч, открыв счет уже на пятой минуте, отличился Руслан Халимов. И это был первый мяч, забитый в ворота «Красной Горки» в новом сезоне. Но положительный для «динамовцев» счет продержался только до последних минут первого тайма. Ещё до перерыва Андрей Григоренко и Руслан Шония своими голами перевернули счет. А окончательно судьбу матча «красногорцы» решили в первые одиннадцать минут второго тайма. Андрей и Руслан довели счет своих голов в матче до двух на каждого, ещё один гол забил Андрей Котов, реализовавший пенальти. Чуть-чуть подсластить пилюлю «динамовцам» помог все тот же Руслан Халимов, также оформивший дубль. 5:2 – «Красная Горка» очки не теряет. Интересный факт – во всех трех матчах чемпионата «красногорцы» зарабатывали право на пробитие пенальти, все три раза Андрей Котов был точен.


Андрей Ожерельев (капитан, «Динамо»):

«В этом туре нам противостояла самая мастеровитая команда Подольска, чемпионы. Она ещё и усилилась перед этим сезоном, но, как мы помним, в прошлом сезоне «Динамо» было единственной командой, которая смогла в прошлом году навязать «Красной Горке» борьбу в очных противостояниях. По началу игры могло показаться, что это получится и сегодня, забили быстрый гол, имели ещё несколько хороших моментов, подходов, но, к сожалению реализовать их не смогли. За что и поплатились, пропустив два гола, один из них был ещё и на последней минуте первого тайма. Что во многом определило дальнейшее развитие событий в игре. Несмотря на большой счёт по итогу игры, хотелось бы отметить, что после четырех туров мы оказались первой командой, кто поразил ворота чемпиона, к тому же дважды. Правда, для победы этого оказалось мало. Возможно, где-то не хватило ротации, так как играли с одной заменой. Касаемо пропущенных мячей, будем разбираться в тренировочном процессе. Команде соперника спасибо за игру!»



«Пахра-Буй» наконец-то преодолела невероятно сложный стартовый отрезок сезона, по ходу которого ей пришлось сыграть с «Родиной», «Десной-Профсоюзной» и «Розгрузом», и в четвертом туре дорвалась до матчей с более сопоставимыми по классу. И ведь действительно дорвалась, оказаться в этот момент на её пути не повезло «Монолиту». На радостях парни из Кутузово не оставили сопернику ни единого шанса – 8:0! Хотя и в этой встрече после первого тайма ничего не было понятно. Ведь преимущество «Пахры-Буй» составляло всего один забитый мяч, автором которого уже на второй минуте встречи стал Никита Гавричев. Автором голевой передачи стал Никита Задорогин. Тут надо отметить, что тут совпало и возвращение Никиты в состав, и в первом же матче он набрал шесть (3+3) очков! Как видите, поучаствовал почти во всех голах своей команды. Пять из них, как вы уже поняли, он набрал во втором тайме. Кроме него, также отличились Рамиль Байшембаев, Егор Михайлов, Михаил Корнеев, а Никита Гавричев в итоге оформил дубль.


Егор Михайлов (капитан, «Пахра-Буй»):

«Играли так же, как и со всеми командами. После трех поражений нужна была только победа, и мы задачу выполнили. Быстрый гол помог нам. «Монолит» в втором тайме, после второго и третьего голов, перестал играть, на мой взгляд. И мы спокойно довели игру до победы, как оказалось – крупной. Команде «Монолит» спасибо за игру. Удачи всем и без травм!»


Алексей Юдин (главный тренер, «Монолит»):

«Пахра-Буй» соперник серьезный и для нас, наверное, «неудобный». В первом тайме пропустили быстрый гол, после этого собрались и довольно неплохо отыграли оставшуюся часть тайма, но забить, к сожалению, не удалось. Во втором тайме пропустили два гола подряд и опустили руки. Делаем выводы из этой игры и настраиваемся на следующие игры чемпионата. Команде «Пахра-Буй» спасибо за хорошую игру.»


Встреча «Юнайтед Парк» и «Энергии» была крайне важна для обеих команд. Так получилось, что обе подошли к очному противостоянию с нулем побед («Юнайтед Парк» во втором туре победил СК «Подольск», но тот результат аннулирован, о чем чуть позже). Соответственно, первый успех и три очка нужны были обои коллективам просто «кровь из носа». И они оправдали все ожидания, выдав самый, пожалуй, яркий матч в туре. «Юнайтед Парк» постоянно вел в счете, «энергетики» дважды догоняли. Артем Исаков на четвертой минуте открыл счет, Максим Яковлев на двенадцатой сравнял. Сергей Брящей на двадцать пятой вновь вывел ЮП вперед, Иван Ерошкин на двадцать девятой снова сравнял. И все же футболисты «Юнайтед Парк» были настойчивее и мастеровитее. Они вырвали победу, благодаря точному удару Ивана Шелухина, нанесенному на тридцать третьей минуте встречи. В третий раз отыграться «энергетики» уже не смогли.


Ну, и в конце о грустном. Один из старейших наших коллективов СК «Подольск» снялся с чемпионата уже к четвертому туру. Жаль… Ещё больше жаль те команды, которые успели набрать очки в матчах с СК. Аннулировав все результаты, федерация, по сути, нивелировала их труд в тех матчах. Можно было наоборот, во всех оставшихся матчах засчитать СК «Подольск» техническое поражение. На мой взгляд, так было бы справедливее.


После аннулирования результатов, а также из-за уже бывших переносов и будущих (в эти выходные кто-то сыграет два матча подряд, а кто-то ни одного) о целостности турнирной таблицы говорить не приходится. А потому, я в каждом обзоре буду просто её публиковать в том виде, какой она имеет на данный момент.


 


Звягинцев Роман