Обзор 2 тура Зимнего кубка 6х6
30.11.17

Легкий морозец не мог остудить страсти, кипевшие на стадионе «Планета» в прошедшие выходные. Ведь там проходил второй тур Зимнего кубка ТДК 6х6. Команды набирают форму, а ценность каждой победы возрастает с каждым матчем, от этого противостояния становятся все интереснее и интереснее. Ну а мы продолжаем рассказывать вам о главных событиях нашего турнира.

Группа A

Самая результативная группа. «Первый блин комом» получился у дебютировавшей в турнире «Силикатной». Парни крупно уступили ТДК «Возвращению» - 1:7. И это несмотря на то, что именно футболисты «Силикатной» открыли счет в матче. Затем их соперник добавил в движении, и уже к перерыву результат был 1:3. О главных действующих лицах этого матча можно прочитать в рубрике «Цифры тура»

А вот вторая игра в данном квартете получилась самой интересной и зрелищной в туре! Оправившаяся от 1:10 в первом туре «Володарка», дала настоящий бой пока явно далекому от своих лучших кондиций «Поречью». Получился настоящий триллер. «Володарке» дважды удавалось сравнять счет. Сначала с 0:2, потом с 2:3. Но класс «Поречья» сказался, и они сумели-таки вырвать победу. Подробнее об этом расскажет их капитан.

Николай Цимбалов (капитан, «Поречье»):

«Вторую игру подряд мы не можем собрать оптимальный состав. В итоге, минус два человека основного состава, но благо замены были. Спасибо новичкам нашей команды Рыжкову Ивану и Колотвину Александру, которые отметились голами. Игра опять получилось неоднозначной. Мы выигрывали два мяча, а потом расслабились, чем и воспользовались игроки «Володарки». Дальше начались «качели». Мы снова вышли вперёд, но соперник опять сравнял счёт. В итоге, в контратаке мы забили четвёртый гол. В концовке матча «Володарка» могла сравнять счёт, но нападающий пробил мимо ворот. Тяжелая победа. Спасибо сопернику за игру».

Группа В

Вторую подряд крупную победу (обе со счетом 5:1) одержал «Олимп». На этот раз «под каток» попал «Адреналин». А вот с проигравшими творится что-то неладное. Кто-нибудь мог предположить, что они начнут турнир с двух поражений подряд? Посмотрим, как будут развиваться события, но пока это одна из главных неожиданностей первых туров со знаком «минус».

Две другие игры закончились вничью. И если «Макс+» и «Union» порадовали зрителей хотя бы двумя забитыми мячами (1:1), то «Соратник» и «Флагман» решили не огорчать друг друга вовсе. Надо отметить, что первые провели чуть больше половины встречи в меньшинстве, лишившись своего вратаря Алексея Копылова уже на 23-ей минуте. Как раз он, а также капитан «Флагмана» Дмитрий Ковальчук, поделились с нами своими впечатлениями.

Алексей Копылов (президент, вратарь, «Соратник»):

«Игра была равная до конца первого тайма, моментов было немного у обеих команд. Но в конце тайма произошел форс-мажор. Ошибка в обороне, выход нападающего «Флагмана» один на один, я пытался его опередить, выскочил из штрафной, но... Игра рукой, и справедливое удаление. Практически весь второй тайм играли в меньшинстве, с полевым игроком в воротах. Территория была у «Флагмана», а вот реальных моментов мы создали чуть ли не больше. Соперник лез вперёд, пытался реализовать большинство, а мы играли на контратаках. В итоге не забил никто. Нулевая ничья. По большому счету на победу не наиграла ни одна из команд. Обидно, что в третьем туре я не сыграю из-за дисквалификации. Но ничего, нам, пожилым, пора и молодым дать дорогу (улыбается)».

Дмитрий Ковальчук (капитан, «Флагман»):

«Обе команды играли от обороны, действуя на контратаках, до того момента, когда голкипер «Соратника» не сыграл руками за линией штрафной площади. После этого соперник полностью закрылся, а мы принялись осаждать их ворота. Забить не получилось, очень жаль. У них тоже была пара моментов, но не хватило мастерства чтобы их реализовать».

Группа C

Вторую подряд победу одержало «Торпедо-2», причем в этот раз крупную. Три безответных мяча влетели в ворота «Олимпика». На что климовчане ответили только тремя желтыми карточками. Две из которых за грубую игру. Понять их можно, это второе подряд «сухое» поражение, и шансы на выход в финальный этап тают как первый снег.

Разгромивший в первом туре «Эвертон» 8:1 «Феникс-Подольск» не смог продолжить свою победную поступь. Хотя в игре с «Реанимацией» «желто-черные» открыли счет уже на пятой минуте. Но во втором тайме, с интервалом в семь минут, «Реанимация» не только сравняла счет, но и забила победный гол. Игра так и закончилась 1:2.

Оправдал свою громкую вывеску матч «Эвертон» - «Аякс», ставший самым результативным и интересным в этой группе и закончившийся боевой ничьей – 2:2. Своим видением этой игры с нами поделились капитан «Эвертона» и главный тренер «Аякса».

Алексей Михеев (капитан, вратарь «Эвертон»):

«Игра выдалась напряженной. Еще до начала матча судья предложил нам одеть манишки, хотя мы играли «дома». После уточнения в судейской он с нами согласился (смеется).Игра, в принципе, была равная. Забили быстрый гол, так же быстро и пропустили. Потом небольшие оплошности и не реализованные моменты вылились в гол в наши ворота во втором тайме. Собрав волю в кулак, все же ушли от поражения в конце игры. Соперник показал достойную игру, ничья – закономерный исход».

Сергей Воронин (главный тренер, «Аякс»):

«Начали мы неуверенно, как результат, пропустили в контратаке после собственного углового. Потом смогли собраться, полтора тайма уверенно контролировали игру. Забили два мяча, а должны были 4-5. В завершающей стадии не хватало уверенности, и вместо удара по воротам делали бессмысленные передачи. В концовке отдали инициативу, стали нервничать и пропустили абсолютно детский гол. Могли ещё пропустить. В общем, не хватило опыта, а это дело наживное. А вообще, счёт по игре - в начале матча и в концовке лучше был соперник, в середине матча полностью доминировали мы».

Группа D

И здесь после двух туров появился единоличный лидер. «Виктория» в этот раз обошлась без удалений, вновь сохранила свои ворота «сухими», и, как итог, вторая победа подряд. И это без двух дисквалифицированных игроков. Похоже, что бронзовый призер Первой лиги вознамерился пошуметь в Кубке, амбиции растут! А вот, уступившим с итоговым счетом 0:3, ребятам из ФК «Кредо» пока радоваться нечему. Ноль голов и очков на старте турнира. Спишем это на «болезнь роста», и надеемся, что они ещё смогут навязать борьбу своим соперникам по группе.

Закономерность прослеживается и в выступлении «Торпедо». После ребрендинга команда не может одержать победу уже вторую игру подряд. В игре с «Пахрой» ещё и отыгрываться пришлось. Что черно-белые и сумели сделать за десять минут до конца матча.

А вот «Метеор» свою первую победу в истории одержал. Как мы и прогнозировали, парни будут прибавлять. «Стакан» же вновь проиграл с минимальным счетом – 0:1. Как так получилось, узнаем из первых уст.

Федор Кашников (капитан, «Метеор»):

«После ничейного счёта в первом туре с «Торпедо», на игру со «Стаканом» выходили с настроением побеждать. Не ожидали, что соперник окажет такое сопротивление. В первом тайме наше давление и прессинг принесли свои плоды, забили один гол. А вот во втором тайме то ли погода сказалась, и мы подмёрзли чуть-чуть, то ли осознание того, что ведём в счёте и контролируем мяч, чуть не сыграло с нами злую шутку. Но благодаря нашей защите, которая сыграла надёжно, счёт остался неизменным до конца встречи. Отдельно хочется поблагодарить нашего спонсора, компанию СПКБ, которая предоставляет нам возможность тренироваться в комфортное для нас время, и оказывает всяческую поддержку нашей команде».

Дмитрий Комолов (капитан, «Стакан»):

«Мы боролись до конца, но одна ошибка решила исход этого матча. Нашей команде не хватило опыта и реализации моментов в завершающей стадии атак».

Группа E

Стартовал чемпион Первой лиги «Рома». Начали «римляне» уверенно. Победа над «Урбаном» 3:0. Последние явно никак не могут отойти от перестройки состава в межсезонье. Потеря лидеров сказывается. А если учесть, что следующий матч им предстоит провести с «Мечтой»… Правда, состоится он только через тур, и у команды будет время провести работу над ошибками.

«Мечта» же не собирается сбавлять оборотов, набранных в первом туре. Пять мячей было отправлено в ворота «Остафьево». Причем решающее усилие победители совершили в последнюю десятиминутку, выиграв ее со счетом 3:0. Хет-триком в матче отметился Иван Аникин. Да и партнеру по команде успел помочь, отдав ещё и голевой пас. Мы благодарны официальному представителю и игроку «Остафьево» Роману Галихину за то, что после такого неприятного счета все равно согласился оставить свой комментарий. Это настоящий профессионализм.

Роман Галихин (официальный представитель, игрок «Остафьево»):

«Да, что тут комментировать… В начале шла равная игра. Мы первыми пропустили, но отыгрались быстро. А далее недооценили соперника, не были готовы к таким скоростям, и после третьего пропущенного мяча, не выдержали эмоционально. В целом, нам есть над чем работать. В следующих играх постараемся собраться, да и, ко всему прочему, в нашем составе не было ключевых игроков, которые залечивают травмы. Команда «Мечта» организованно подошла к матчу, результат по игре».

Группа F

Печальную стабильность демонстрирует «Залинейный». Вновь команда вела в счете, и снова уступила. «Гладиатор» решил судьбу матча в самой концовке первого тайма и в начале второго. Расстраиваться «зеленым», правда, не стоит. Хоть у них и ноль очков, но у всех остальных конкурентов по группе по три. Не критичное отставание. Правда, у команд-фаворитов «Авторуси» и «Ветеранов П-К» по одной игре в запасе. В плане турнирных раскладов, пока что, самая интересная группа.

«Авторусь» в своей первой игре только в концовке смогла дожать «Звезду», 2:0. Вот так охарактеризовал прошедший матч один из игроков победителей.

Иван Фурсов (игрок, «Авторусь»):

«Ничего сверхзапоминающегося в игре не произошло. Считаю, что добились победы благодаря опыту нашей команды. Благодарим соперника за игру».

Группа G

Пусть малорезультативный игровой день получился в данной группе, зато очень упорный. Обе игры изобиловали борьбой, правда, и ошибками тоже.

«Физприбор» захватил лидерство, обыграв с минимальным счетом «Комету» - 1:0. Все решил гол в дебюте встречи. Мы уже отмечали, что это тренд прошедшего тура. В дальнейшем «Комета» пыталась отыграться, но по-настоящему опасных моментов практически не было.

С таким же счетом «Чикаго» одолел «Красные Крылья». О характере этого матча рассказал Василий Стебаков.

Василий Стебаков (руководитель, игрок, «Красные Крылья»):

«В целом игра вышла равная, и очень упорная, с обоюдными голевыми моментами! Сопернику повезло, в первом тайме они забили с острого угла при помощи рикошета от нашего защитника. У нас было много времени для того, чтобы отыграться, но команда соперника хорошо сыграла в обороне! Итог – проиграли опытной команде, но игрой своей команды я остался доволен, бились до конца! Ну и мы, кстати, играли без вратаря. По тайму в воротах отыграли полевые игроки! Это как факт, а не оправдание (смеется)».

Группа H

2:0 – именно с таким счетом закончились обе встречи в данной группе. «Фобос» поддержал общий настрой, и дважды поразил ворота «Антареса ТДК» уже к четырнадцатой минуте матча. А затем довел дело до победы. Для проигравших это второе поражение подряд.

А подробности матча «Альянс» - «Легион» вы могли прочитать в нашей рубрике «Матч тура».

Добавим только комментарий капитана «Легиона», который не вошел в репортаж.

Михаил Дубовых (капитан, «Легион»):

«Всё просто - вышли не подготовленные, не собрались основой, и результат на табло».

К сожалению, в эти выходные наш турнир берет паузу. Успеем соскучиться. Зато после перерыва нас ожидает огромное количество интересных матчей. Ведь ещё никто не потерял шансов на продолжение борьбы. Одни команды захотят подтвердить закономерность своих хороших результатов, другие, наоборот, доказать, что первые поражения были случайностью. Возможно, кто-то уже забронирует себе путевку в следующий этап, а кто-то лишится последних шансов. Интрига! Приходите, не пожалеете!