Зимний кубок 6х6. Обзор финальных матчей
30.03.19
Вот и закончился Зимний Кубок ТДК 2018/2019гг. 16 марта прошли последние, решающие игры. О том, как прошли игры за медали, и кто стал обладателями заветных кубков, читайте в нашем последнем в зимнем сезоне «Обзоре тура».

Главный Кубок
О финале мы, конечно, не могли не рассказать отдельно. Обязательно прочитайте подробный репортаж

В матче за бронзовые медали сошлись «Феникс» и «Фобос». Игра получилась очень упорной, и когда на 40-ой минуте футболисты «Феникса» сделали счет 2:0 в свою пользу, казалось, что интрига умерла. Но парни из «Фобоса» не собирались сдаваться, и на 49-ой минуте сократили отставание. И все же более опытный «Феникс» удержал победный счет – 2:1! Поздравляем парней с бронзовыми медалями!

Дмитрий Игнатушкин (капитан, «Феникс»):
«В этот раз на игру набирали состав, как говорится, «с миру по нитке», так как у многих работа, у одного перебор карточек. Но, к счастью, набрали состав! На игру вышли заряженные, а в полуфинале просто был не наш день! Играли хорошо, было много моментов и к счастью для нас, после розыгрыша углового, сумели забить. Второй тайм был ещё богаче на моменты, много прессинговали, но и соперник тоже не дремал. В итоге забили второй и стало немного проще! Гол пропустили на последних минутах, так как немного расслабились. Не понравилась игра отдельных игроков соперника, уж слишком грубо играли и не видели за собой вины. А так спасибо за игру и удачи в дальнейшем, они шли хорошо и попали в четвёрку лучших команд ТДК 6х6!»

Малый Кубок
К сожалению, организаторы соревнований поставили финалы Главного и Малого кубков на одно время, и битву «Реанимации» с «Десной-Deaf» я практически не видел, ибо был поглощен главной игрой сезона.

Как часто бывает в финале, судьбу матча решил один гол. Причем, игрок «Реанимации» забил его уже на шестой минуте встречи. «Десна» до последнего старалась отыграться, владела инициативой, но вскрыть оборону соперника не смогла. «Реанимация» – обладатель Малого кубка!

В матче за третье место «Метеор» неожиданно крупно переиграл «Мечту» - 3:0. Капитан команды Федор Кашников поучаствовал в двух голах своей команды (1+1).

Виктор Юрин (игрок, официальный представитель, «Мечта»):
«Проигрыш в полуфинале, тем более на последних минутах, стал для нас серьезным ударом – опустошением, поэтому толком не смогли собраться эмоционально на матч за третье место. Мы играли против «Метеора» в группе Малого кубка и, хоть владели преимуществом, давили, били по воротам, но не хватало удачи. Матч за третье место получился ровно таким же – мы владели преимуществом, а забивал «Метеор». Соперник очень грамотная команда, играла от обороны и опасно контратаковала, но голы мы привозили сами себе, все решили индивидуальные ошибки. 0:2 после первого тайма обязывали нас атаковать еще больше. Перестроили игру и были близки отыграть один мяч, но опять удача отвернулась от нас. В первом случае за соперника сыграла крестовина, а во втором наш игрок не смог переправить мяч в почти в пустые ворота. Закон футбола работает безукоризненно, после одной из контратак мы пропустили третий гол. После чего игра, в принципе, была сделана, и у нас в атаке мало что стало получаться. Соперника поздравляем с третьим местом, а мы, к сожалению, не наиграли на призы. «Везет тому, кто везет»! Мы получили бесценный опыт, который пригодится в будущем. Спасибо всем нашим соперникам за игры, организаторам за турнир! Дальше, больше (улыбается)!»

Кубок Вызова
А вот финал Кубка Вызова мне посмотреть удалось. Каким он получился, и кто победил, читайте в репортаже

В матче за «бронзу» встречались «Урбан» и СПКБ. И это была настоящая «битва за медали»! «Урбан» повел в счете на 12-ой минуте, но радость была недолгой. Уже на 15-ой СПКБ сравнял счет! В начале второго тайма «бело-желто-черные» вновь вышли вперед, но прошло всего четыре минуты, как они остались в меньшинстве (прямую красную карточку получил автор первого мяча Евгений Третьяков). И все же команда выстояла, и наградой за самоотверженность стали бронзовые медали!

Владимир Лукин (игрок, «Урбан»):
«Начало первого тайма был достаточно ровным, мы чуть больше владели мячом. Смогли забить быстрый гол, но пропустили из-за своей же ошибки. Хорошо, что не «поплыли» и забрали себе мяч, создали несколько хороших моментов, но подвела реализация. Соперник ответил одной хорошей контратакой, нас спасла перекладина, а на добивании великолепно сыграл наш голкипер. Во втором тайме, снова удалось быстро забить, но из-за удаления доигрывали матч в меньшинстве. В целом это была одна из лучших игр в обороне за сезон. Хочу поблагодарить свою команду за старание и самоотдачу. Сопернику спасибо за хорошую игру и удачи в следующих турнирах».