Зимний кубок 6х6. Обзор 1/2 финала
13.03.20
Зимний кубок 6х6. Обзор 1/2 финала
Вот и закончились полуфиналы и Главного, и Малого Кубков. Все участники решающих матчей определены. А как это было, читайте в нашем традиционном «Обзоре тура».

Главный Кубок
В одном матче 1/2 финала сошлись «Десна-Фабрика» и «Альянс». Битва получилась просто эпической, поэтому не проходите мимо, обязательно почитайте подробности

Одновременно с матчем, о котором написано выше, проходил второй полуфинал. И он получился пусть и менее результативным, зато таким же боевым и напряжённым. Голов болельщикам он не подарил, но с единоборствами и борьбой все было в порядке. Шла она с первой и до последней секунды. Никто не хотел уступать, и как итог – 0:0 и серия пенальти. Напомню, что именно в послематчевых ударах «Адреналин» склонил чашу весов в свою пользу в четвертьфинале против «Пахры». Вот и в полуфинале именно футболисты и вратарь «Адреналина» были сильнее – 4:2.

Вот, кто мне после этого скажет, что пенальти – это лотерея? Мастерство и крепкие нервы тоже должны присутствовать. Удача выбирает сильнейших.
 
 
Юрий Козлов (капитан, «Ягуар»):
«В течение зимнего сезона у нашей команды выработался синдром, называется: «ну не можем и все»... Да, не проигрываем, но столько ничьих и безликих матчей, слов нет. Не бегут ноги у всей команды и все... И очень печально, что после идеальных 1/8 и 1/4, когда мы уже решили, что команда набрала ход, данный синдром поджидал нас в 1/2. В этом, конечно, есть и заслуга соперника, который действовал по принципу: «сами не сыграем и сопернику не дадим» (улыбается). Игра получилось не зрелищной, от слова «совсем», минимум моментов у обоих команд, но все же, ближе к голу были мы, но вратарь «Адреналина» в нескольких моментах выручил команду. Соперник применил высокий прессинг, и вместо того, чтобы опустить мяч вниз и ускорить перемещение мяча, мы тупо забрасывали его на нашего нападающего... В общем, 0:0 и лотерея, в которой второй матч подряд фортуна на стороне «Адреналина». Не удивлюсь если «Адреналин» станет чемпионом, не выиграв ни одного матча в плей-офф, и повторит «рекорд» «Интера», который так же несколько лет назад победил в зимнем кубке по пенальти! Ну а нам остаётся теперь бороться за бронзу, и отдадим все силы чтобы её завоевать!»

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Как в любом полуфинале, игра шла до ошибки, но ее никто не совершил, как итог 0:0. А далее пенальти, где, как и прошлом матче, на нашей стороне были удача и наш вратарь».

Недавно я удивлялся, что в первых двух раундах плей-офф у нас была всего одна серия пенальти, обычно их больше. «Сглазил», оба полуфинала закончились именно послематчевыми ударами.

Обратите внимание на ещё одну интересную деталь. Оба полуфинала выиграли представитель первой лиги! Чувствую, летом нас ждет очень жаркая борьба за повышение в классе!

Малый кубок
ЮЭС продолжил свою победную поступь, а Ярослав Чухарев не собирается щадить соперников. Он довел счет своим голам в зимнем сезоне до 34-х, а его команда одержала седьмую победу подряд, с общим счетом 46-3. О полуфинальном матче «Импульс-ТДК» – ЮЭС читайте здесь
 

Во втором полуфинале сошлись «Фобос» и «Красные Крылья». Матч получился упорным. Долгое время на табло горели нули. И только в середине второго тайма, благодаря голу Сергея Селезня, «Фобос» сумел выйти вперед. А в самой концовке матча Андрей Набатов окончательно решил исход встречи в пользу «Фобоса» – 2:0.

Василий Стебаков (капитан, «Красные Крылья»):
«Не сложилась для нас игра в полуфинале, что тут скажешь! Матч получился, мягко говоря, не ярким. Осторожничали обе команды. Пытались в обороне сыграть понадежней, но ошиблись в итоге мы!»

Роман Звягинцев