Зимний кубок 6х6. Обзор 3 тура
17.12.21
Зимний кубок 6х6. Обзор 3 тура
Зимний Кубок набирает обороты, и большинство команд сыграли уже половину матчей группового турнира! Появились лидеры и аутсайдеры, а «новички» соревнований и вовсе продолжают «зажигать»! Подробности в нашем традиционном «Обзоре тура».

Группа A
«Поречье», продемонстрировав результативный футбол, переиграло «Викторию» - 7:3! Ещё до перерыва Андрей Чистилин оформил дубль и сделал для «Поречья» отличный задел. Ну а после перерыва его одноклубник Нодир Ходжаев пошел ещё дальше и сделал хет-трик! Ещё по голу добавили Николай Цыку и Алексей Аверин. Поражение «Виктории» посластили голы Эмина Исмаилова, Андрея Баранова и Владислава Яницкого. Благодаря этому успеху «Поречье» набрало семь очков и сохранило за собой первое место, но расслабляться рано.

Ведь по потерянным баллам таблицу возглавляет «Возращение». Оно пока идет со стопроцентным результатом. Во втором своем матче ребята были сильней ПСКА – 3:1. И в этом матче многое решилось уже в первом тайме. В самом его начале Александр Панфилов открыл счет, а в концовке Дмитрий Пикин удвоил. На старте второй половины встречи Юрий Симонов вроде бы вернул интригу, сократив отставание, но уже через десять минут Сергей Фомкин установил окончательный счет.
 
Юрий Симонов (капитан, ПСКА):
«В принципе, игра была равная. Даже то, что мы пропустили быстрый гол и к перерыву «горели» со счетом 0:2, все равно вселяло уверенность, что сможем вытащить этот матч, но не сдюжили. Сопернику спасибо за игру, команде за самоотдачу, идём дальше».

Так же шесть очков, но после трех матчей, на счету «Мечты-2». В минувшие выходные данный коллектив с минимальным счетом сумел сломить сопротивление «Авангарда» - 1:0. Победный гол был забить только за десять минут до конца матча, его автором стал Марат Абулашов.
 
Уже в следующем туре нас ждет противостояние «Возвращения» и «Мечты-2». Победитель выйдет на первое место в группе, ведь «Поречье» будет пропускать тур.

Группа B
В группе под литерой «B» после трех туров сложилась точно такая же ситуация.

Появился единоличный лидер, набравший семь очков. Им стал «Адреналин», переигравший в выходные «Метеор» - 3:1! У проигравших дела совсем плохи – третье поражение в трех матчах. Хотя в отчетном матче счет открыл капитан «Метеора» Федор Кашников. Но ещё в первом тайме Дмитрий Володин восстановил равновесие, а во второй половине встречи он оформил дубль, и ещё один гол добавил Илья Гориславский.
 
Федор Кашников (капитан, «Метеор»):
«Очень огорчает третье поражение к ряду. Перерыв в полгода дал о себе знать. Отдельно хочу поблагодарить команду «Адреналин» за человечность и за хорошую игру!!!»
 
Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Соперник начал не в полном составе. И это нас расслабило, пропустили первыми. Затем собрались и забили три гола. Как итог – победа!»
 
По потерянным же очкам лидируют сразу два коллектива. «Звезда» и «Мечта» одержали свои вторые победы в двух матчах. «Звезда» переиграла «Залинейный», причем, тоже со счетом 3:1. Подробно об этом матче вы можете прочитать в нашей рубрике «Матч тура».

«Мечта» же одержала ещё более уверенную победу, чем конкуренты. Она разгромила «Торпедо-ТДК» - 4:0! Павел Становов, оформив дубль, стал главным героем первого тайма. Тогда же отличился и Андрей Шрамко. Ну а во второй половине встречи свой очередной гол забил лидер «Мечты» Денис Бардин.

Группа C
Вообще, три первые группы по алфавиту имеют одинаковую диспозицию после третьего тура.
 
Вот и в группе C лидер набрал семь очков. Правда, «Южный» впервые не смог победить. Он и «Русь» выдали один из лучших матчей тура, и завершили его вничью – 3:3! Лучше, чем сами участники этого захватывающего матча, о нем никто не расскажет!

Дмитрий Новиков (капитан, «Южный»):
«Догадывались, что игра будет сложной. Команда «Русь» - молодцы, быстрые, шустрые. Думаю, с ними всем будет нелегко. Сыграли, как по мне, одну из лучших игр. Думаю, ничья в этой игре для обеих команд – это заслуженный результат. Команду хочу поблагодарить за в очередной раз проявленный характер, вместе мы сила!!! А команде «Русь желаем» удачи в дальнейших играх».

Никита Захаров (капитан, «Русь»):
«Начали игру очень активно, много владели мячом и старались забить быстрый гол. Моментов было много, но где-то вратарь соперника выручал, где-то не хватало точности и все-таки давление переросло в забитый мяч. На этом мы останавливаться не собирались, но порой забывали про оборону, за что соперник наказал нас ответным мячом. Удалось быстро отреагировать и забить второй мяч, на перерыв ушли при счёте 2:1 в нашу пользу. Задача оставалась той же, много атаковать и развивать преимущество. Стоит признать, что в этом матче нас очень подвела реализация. Соперник трепетно относился к своим немногочисленным моментам и подловил нас на контратаке, затолкав второй мяч в ворота. Мы продолжали давление, буквально, вися на воротах соперника. Стоит признать, что судья полностью потерял контроль над игрой, пропускал нарушения и с нашей стороны, и со стороны соперника. Соперник фолил гораздо чаще, т.к не успевал за нами, как минимум четыре-пять жёлтых должно было быть в этом матче, может даже и красная, но судья в этот дождливый день видимо решил поберечь свои картонные аксессуары. И все-таки додавить соперника нам удалось, забили третий гол и казалось бы - это был переломный момент игры и тяжёлая победа очень близко, но.. Не тут-то было! Неаккуратная игра защитника у наших ворот, наиглупейший фол и пенальти! Что было дальше вы знаете.. Крайне обидная и очень досадная потеря очков, но это футбол и здесь так бывает. Будем прибавлять, и исправлять ошибки, и сделаем это в ближайшей игре! Соперникам спасибо за игру и удачи на дистанции!»
 
Добавим только, что авторами голов стали: у «Южного» - Игорь Булдин, Павел Огольцов и Артем Комаров, у «Руси» - дважды отличился Иван Кузнецов и Алексей Егозов.
 
Лидером же по потерянным очкам остался «Цемзавод». Он пропускал тур, поэтому в его активе осталось шесть очков. Так же шесть баллов теперь на счету «Старперов». В третьем своем матче они переиграли «Феникс» - 2:1. В первом тайме команды обменялись голами в течении трех минут – на четырнадцатой «старпер» Егор Будин открыл счет, а уже на семнадцатой Виталий Балюк его сравнял. Кульминация наступила в самой концовке встречи – на 45-й минуте голкипер «Феникса» Сергей Рахманин получил красную карточку за фол последней надежды! И на последних секундах матча все тот же Егор Будин реализовал численное преимущество!
 
Ещё в одном матче «Сфера» и «Заря» стали единственными в туре, кто не подарил зрителям ни единого гола – 0:0. Зато обе команды открыли счет набранным очкам в турнире!

Группа D
В трех других группах, наоборот, после трех туров появились ярко выраженные лидеры. Естественно, это те команды, которые на старте не потеряли ни одного очка.
 
В группе D таким является «Сокол-2». В третьем туре «новичок» впервые забил меньше трех мячей, но для победы над «Флагманом» хватило и двух – 2:1! Дмитрий Валиулин вывел «соколов» вперед на 32-й минуте. Спустя пять минут Константин Эпп восстановил статус-кво. Но прошло ещё три минуты, и Евгений Щукин принес победу своей команде!
 
Федор Ермаков (вратарь, «Флагман»):
«Начали очень даже уверено, придерживались своей тактики. Игра шла очень активно, и в те, и в другие ворота. Под конец первого тайма произошла травма нашего центрального игрока. Возможно, нас это подкосило, потому что в голове все равно сидело - как его здоровье, нежели футбол. Потому что во втором тайме мы немного провалились и пропустили. Но, спустя пару минут, мы сравняли счёт. К сожалению, этого было не достаточно. Ведь в дальнейшем мы хотели разыграть штрафной, но навес не получился и мяч перехватили соперники, так пропустили второй. Руки мы не опустили, начали давить соперника, но, к сожалению, нам не хватило везения пару попаданий в перекладину нас подвели. Но вратарь у нас просто лучший!»

На второе место вышел «Олимп», одержавший победу над «Ромой» - 2:0, и набравший теперь шесть очков. К сожалению, эта встреча стала центральной в туре далеко не по футбольным показателям. Страсти на поле накалялись с первой минуты матча, в итоге во втором тайме все это вылилось в драку и пять красных карточек. После чего арбитр вынужден был прервать встречу. Она так и не была доиграна. Не буду говорить, кто прав, кто виноват. Я в этот момент смотрел другой матч, а потому дождемся вердикта КДК ПФФ. Если же брать исключительно футбольные моменты, то исход встречи решила одна минута в конце первого тайма. За эти 60 секунд отличились Евгений Вострокнутов и Максим Елькин.

В дерби Южного поселка таких страстей замечено не было. «Красные Крылья» и «Физприбор», несмотря на статус матча, играли корректно, да и в итоге разошлись миром – 1:1. «Крылья» открыли счет уже на третьей минуте, отличился Дмитрий Еремин, но развить свой успех не смогли, за что и поплатились на восемнадцатой минуте. Гол Сергея Калмыка стал последним в матче. Обе команды набрали первые очки в турнире, а «Физприбор» так и вовсе впервые распечатал ворота соперников.
 
 

Группа E
В данном секстете сразу два лидера, которые идут без потерь.

В отчетном туре «Альянс» не оставил шансов испытывающему проблемы с составом «Чип Сетом» - 17:0! Думаю, комментарии излишни. Обойдемся только перечислением авторов голов: Никита Ольхов и Виталий Ерохин – по 4 гола, Григорий Воронин и Александр Гуторов – по 3, Олег Буданов – два, Денис Гриньков – 1.
 
Также девять очков и в активе «Кузнечиков». Ребята в прошедшем туре спокойно разобрались с одним из главных конкурентов «Пахрой». Подробности этого результативного матча читайте в нашей рубрике «Матч тура».
 
Единственный, кто в данный момент может повлиять на распределение двух первых мест, это «Партизан». «Черно-белые» переиграли «Талант» - 3:0, и таким образом набрали шесть очков. Главным героем встречи стал Александр Камакин. Он стал автором всех трех голов.
 
Дмитрий Иванов (капитан, «Партизан»):
«После поражения в первом туре, важно было одержать победу снова, чтобы попытаться включиться в борьбу за главный кубок. Знали, что команда очень молодая. Понимали, что надо забить первыми, тогда соперник точно откроется и будет легче играть. Так и получилось. Могли забить намного больше, моментов было море, но с точностью были проблемы. Так же могли и сами пропустить, но наш вратарь вытащил всё. Сопернику пожелаю удачи, наберутся опыта, станут сильнее».
 
В следующем туре «Альянс» и «Кузнечики» сойдутся в очной битве! В это же время «Партизан» будет встречаться с «Пахрой»...

Группа F
Сенсация тура случилась в группе F. «Вайлдберриз» переиграл «Ягуар», и дело тут не в исходе матча, «Вайлдберриз» прекрасно проявил себя в первых двух турах, а в результате – 5:0! Кто-нибудь вспомнит, когда действующий обладатель трофея проигрывал с такой разницей? В целом же, игра была равной. Но голы Золто Цыбенова и Владимира Старцева позволили победителям чувствовать себя после перерыва комфортно, и добить соперника на контратаках в последние десять минут матча. Владимир Старцев в итоге отметился хет-триком, а контрольный выстрел на счету Алексея Корсунова.

Так же не испытал проблем и «Металлург», разгромивший «Мечту Сити» - 4:1. Четыре мяча поровну поделили между собой Максим Михеев и Владислав Штанин, гол престижа на счету Данилы Степового.
 
«Вайлдберриз» и «Металлург» идут без потерь и уже на шесть очков опережают «Ягуар» и «Олимпик»! Если учесть, что «Ягуар» теперь уступает обоим по личным встречам, то кажется – это первая группа, в которой два победителя уже определены.
 
Хотя теоретические шансы сохранил «Олимпик». Он переиграл с лета терпящий настоящее бедствие «Соратник» - 3:1. Хотя именно «соратники», усилиями Павла Кулакова, открыли счет на седьмой минуте. Но затем Владислав Гринько, Вячеслав Лукашенко и Егор Санкин принесли своей команде первую победу в турнире!
 
Алексей Копылов (вратарь, руководитель, «Соратник»):
«В худшем состоянии мы не были за всю историю команды. Аж, четыре человека «слились» в день игры, а те, что дошли, этим своим выходом на поле совершили единственное полезное действие по данным системы InStat Football. Да, играли без замен, но встать и ждать финального свистка даже в тяжёлых условиях - перебор. Принято решение перезаявить команду под названием "Соратница". Это больше соответствует нынешней игре и характеру команды. Надеемся на джентельменское отношение со стороны мужчин-соперников (улыбается)!»

«Вайлдберриз» - «Металлург» - в следующем туре нас ждет битва за первое место! Результат которой может дать шанс «Ягуару» и «Олимпику»!

Роман Звягинцев