Зимний Кубок 8х8 2023/2024. 1/8 финала. "Обзор тура"
01.03.24
Зимний Кубок 8х8 2023/2024. 1/8 финала.

Началось! Вот теперь Зимний кубок вошел в решающую и самую интересную свою стадию. Ведь что самое увлекательное в любых кубковых соревнованиях? Конечно, игры на вылет! Предлагаем вашему вниманию «Обзор тура», а точнее первого раунда плей-офф!


Зимний Кубок 8х8 2023/2024

1/8 финала


Все без исключения пары представляли живой интерес, к тому же на поле они выходили строго по очереди, а потому и свой обзор я составил в хронологическом порядке!


Первыми на поле стадиона «Планета» вышли «Розгруз» и «Южный». Наверное, это все же был тот случай, когда в противостоянии был фаворит. Все-таки «розовые» одни из главных фаворитов турнира. В итоге, не сказать, что с легкостью, но и нельзя утверждать, что с невероятным трудом, они взяли верх над «южанами» - 3:0. Почти все вопросы были сняты уже в середине первого тайма. С интервалом в шесть минут Иван Ерохин, реализовавший пенальти и Артем Ущербов отправили два мяча в ворота соперников. Не прошло и пяти минут от начала второй половины встречи, как Иван Ерохин оформил дубль и окончательно снял все вопросы о победителе матча. Теперь в 1/4 финала нас ждет во многом скрытый финал и потенциально самый интересный матч Зимнего кубка 8х8. «Розгруз» сразиться с «Родиной»! Команды уже встречались на групповой стадии турнира и тогда «Родина» в упорнейшей борьбе взяла верх с минимальным преимуществом – 1:0.

 



Тимофей Кикош (игрок, администратор, «Розгруз»):

«Подходили на эту игру серьезно настроенные, ведь команда для нас неизвестная и встречались мы впервые. На протяжении матча контролировали игру, лишь изредка ошибаясь и давая сопернику убегать в немногочисленные контратаки. Свои моменты реализовали и спокойно довели игру до нужного результата. Сопернику спасибо за игру.»


Дмитрий Новиков (руководитель, «Южный»):

«В первую очередь хочу сказать своим ребятам спасибо за хороший сезон и за крутые эмоции! Не расстраиваемся и двигаемся дальше! Неделька отдыха и готовимся к летнему чемпионату (улыбается). Спасибо команде «Розгруз» за хорошую игру.»


Следом на арену вышли футболисты «Импульса-Домодедово» и ЮЭС! И об этом матче вы можете куда более подробнее в нашей традиционной рубрике«Матч тура». Здесь же только ещё раз скажу, что сильнее были «энергетики» и в четвертьфинале они лицом к лицу сойдутся с «Пахрой-Буй»! Данные соперники тоже уже встречались в групповом турнире, и сильнее была «Пахра-Буй» - 3:1…



Ровно год назад на этой же стадии розыгрыша предыдущего Зимнего кубка 8х8 зрители наблюдали за противостоянием «Юнайтед Парка» и «Торпедо».Тогда «автозаводцы» победили со счетом 2:0, а затем и вовсе дошли до финала турнира, став серебряными призерами. И вот, спустя год у футболистов «Юнайтед Парка» появилась возможность взять реванш, причем, команды снова встретились именно в 1/8 финала! Реваншистские настроение в этот день были сильнее. «Юнайтед Парк» на протяжении всего матча выглядел лучше, больше атаковал и угрожал воротам соперника. Олег Матюхин открыл счет уже на третьей минуте матча. Капитан «автозаводцев» Сергей Кулешов восстановил равновесие спустя всего семь минут, но то был только эпизод. Во втором тайме преимущество представителей Паркового района было подавляющим, а лучшим игроком матча, как минимум, в составе «Торпедо» стал вратарь Александр Осипов. Но даже он не смог справиться с ударами Валентина Климовского и все того же Олега Матюхина! 3:1 – «Юнайтед Парк» идет в четвертьфинал, где его уже поджидал «Водоканал-2». Нельзя не отметить Олега Матюхина, пока что трансфер этого футболиста из «Аякса» в дозаявочное окно полностью оправдывает себя – три очка (2+1) в двух матчах за «Юнайтед Парк».


Сергей Кулешов (капитан, «Торпедо»):

«К сожалению, вылетаем на стадии 1/8 финала. Сыграли плохо. «Юнайтед Парк» победил заслуженно. Так и не смогли найти свою игру в этом турнире. Будем разбираться, тренироваться и готовиться к летнему первенству.»


Закрывали программу 1/8 финала «Спарта» - «Север». Послежеребьевки казалось, что «спартанцам» повезло, но «северяне» доказали, что все их успехи осени/зимы 2023/2024 (выходы в плей-офф Лиги Подмосковья, Зимнего кубка 8х8 и даже Зимнего кубка 8х8 35+) далеко не случайны! «Север» в матче с одним из лидеров нашего футбола 8х8 бился до последнего, а всё решил только один мяч. Победу «Спарте» принес точный удар капитана команды Николая Минаева, нанесенный на тридцать восьмой минуте встречи! 1:0 – и нас ждет очередная серия противостояния «Красная Горка» - «Спарта». Три последних встречи этих команд, в т.ч. и двухнедельной давности, завершались результативной ничьей – 2:2, 3:3 и снова 2:2!


Завтра нас ждут четыре суперматча!


Малый Кубок

1/8 финала


Встреча «Импульс» - «Партизан» должна была попасть в рубрику «Матч тура», хотя бы потому, что была единственной на этой стадии Малого кубка. Но слишком уж быстро все стало понятно с ее исходом… С первых минут «Импульс» начал создавать голевые моменты, а уже на четвертой минуте Хабибулло Закиров открыл счет. К перерыву разница достигла четырех мячей, а закончилось все и вовсе полным разгромом – 8:0. По дублю оформили Андрей Михайлин и Сергей Панкратов. По голу забили Руслан Курбансаидов, Асрор Алимардонов и Максим Кондратьев.


В четвертьфинале «Импульс» будет сражаться с «Аяксом», «Энергия» с «Кузнечиками», «Сатурн» с «Колизеем», а «Динамо» с «Десной-Профсоюзной»!


Звягинцев Роман