Завтра стартует Зимний турнир по большому футболу
04.12.15
Завтра стартует Зимний турнир по большому футболу

Уже в субботу на стадионе «Планета» состоится первый матч Зимнего турнира Подольской Федерации футбола в формате 11х11. В этом сезоне в турнире сыграют семь команд, пять из которых представляют Открытый чемпионат Подольска.

 

 


В деле и стремятся к новым успехам главные гранды подольского любительского футбола – «Десна», «ПЖИ-Ритуал» и «Водоканал». В отсутствие чемпиона последних двух сезонов ФК «Троицк» именно эти коллективы – явные фавориты турнира. Перед стартовой чертой их шансы кажутся абсолютно равными. Ведь зимний турнир – это помимо чисто соревнований еще и отличная площадка для просмотра новых игроков перед Открытым чемпионатом Подольска. Чьи новички покажут себя лучше? Наверняка, итоговый успех будет зависеть в немалой степени от этого.


Сергей Лапузин: «Водоканал – команда единомышленников»

Александр Масленников: «В футболе стараюсь успеть всюду»

 

Еще два привычных нам участника турнира – «Факел» и «Сокол». Для первых летнее первенство сложилось крайне неудачно, и, наверное, действительно пора было что-то менять. Состав «Факела» перед зимним турниром заметно обновился, будет интересно наблюдать, как эти перемены скажутся на игре команды. «Сокол» летом играл заметно лучше, но все равно выступил ниже своих возможностей, особенно если сравнивать с чемпионатом 2014 года. «Сокол» в последние годы традиционно пропускал Зимний турнир, и раз в этом году команда решила принять участие в соревнованиях, наверняка и здесь нас ждут интересные перемены.


Зимний турнир станет своего рода презентацией для совсем новой команды «Пересвет». Значительная часть команды отделилась по итогам летнего сезона от «Факела» и теперь попробует свои силы в новой обстановке. Для начала команда нацелена попасть в пятерку сильнейших по итогам Зимнего турнира, и эта задача кажется вполне выполнимой.


Алексей Карбовский: «У нас в команде собраны бойцы»

 

 

Традиционно не обойдется Зимний турнир без гостей из соседних городов. ФК «Троицк» в этом году не будет защищать свой титул, а на его место придут еще одни «горожане» – ФК «Видное». В 2015 году эта команда выступала в Первенстве России среди команд III дивизиона, зоне Московская область, группе Б. И заняла там 9 место из 10 команд. Будет интересно посмотреть на подольские команды, особенно из «второго эшелона» (про тройку лидеров-то все давно известно) в сравнении с настоящим полупрофессиональным коллективом.

 

Расписание матчей 1 тура:

«Факел» – «ПЖИ-Ритуал» 5 декабря, 10:00

«Водоканал» – «Пересвет» 6 декабря, 10:00

«Сокол» – «Десна» 12 декабря, точное время пока не определено

ФК «Видное» пропускает первый тур


Турнирная таблица, календарь и результаты Зимнего турнира 11х11 на Сервере статистики Подольской Федерации футбола