Зимний Кубок 8х8 2023/2024. Финалы и Матчи за 3 место. "Обзор тура"
24.03.24
Зимний Кубок 8х8 2023/2024. Финалы и Матчи за 3 место.

Вот и завершился Зимний кубок 8х8. В прошлое воскресенье мы узнали имена всех медалистов турнира! Как в итоге распределились призовые места, читайте в нашем последнем в зимнем сезоне «Обзоре тура».

Зимний Кубок 8х8 2023/2024

Финал

Финальный матч в этот раз получился одновременно невероятно упорным и ярким, очень результативным, что большая редкость в решающих схватках. В итоге, новым обладателем трофея стала «Спарта»! Подробности вы можете прочитать в нашей рубрике «Матч тура», там же вы сможете и посмотреть лучшие моменты поединка!

Матч за 3 место

«Юнайтед Парк» - «Пахра-Буй» 4:1 (2:1)

Голы: Квашнин, 8 – 0:1. Старостин, 23 – 1:1. Колычев (Костов), 25 – 2:1. Черкасов (автогол), 44 – 3:1. Колычев (Алиев), 48 – 4:1.

К поединку за бронзовые награды команды подошли с идентичными показателями в пяти последних проведенных матчах. До полуфинальных встреч обе команды имели в своем активе серии из четырех побед подряд. Как вы понимаете, у обеих они оборвались в решающий момент – в полуфиналах. Думаю, судьба бронзовых наград целиком и полностью зависела от морального состояния футболистов. Кто быстрее отошел от поражения, кто больше жаждет наград, тот и должен был победить в этом поединке.

И поначалу показалось, что «Пахра-Буй» больше не хочет проигрывать, уже на восьмой минуте Даниил Квашнин открыл счет! Неизвестно, как сложился бы матч, если бы команды ушли на перерыв при минимально преимуществе кутузовских футболистов, но они его не удержали. Более того, игроки из Паркового района не просто сравняли счет в самой концовке первой половины встречи, они нанесли двойной удар! На двадцать третьей минуте Илья Старостин сравнял счет, а за считанные секунды до свистка на перерыв Алексей Колычев вывел «Юнайтед Парк» вперед! Скользкий счет держался на протяжении почти всего второго тайма, интрига сохранялась, но футболисты «Пахры-Буй» вновь провалили концовку. Особенно обидно им должно было быть на сорок четвертой минуте, когда Антон Черкасов забил автогол и по сути снял последние вопросы. До крупного же счет довел на сорок восьмой минуте Алексей Колычев. Таким образом, юный футболист оформил и дубль, и окончательный счет – 4:1!

Никита Задорогин (игрок, «Пахра-Буй»):

«Т.к. играли за третье место, честно говоря, желания и настроения не хватило для того, чтобы сыграть достойно. Несмотря на это, «Юнайтед Парк» - молодцы, развиваются, скоро всем бой дадут. Мы же готовимся к летнему сезону, будет пара новых ребят в составе. Спасибо всем, кто ходил на наши матчи, поддерживал нас весь зимний сезон! Болельщики – лучшее, что у нас есть. В этом компоненте мы наверняка заняли первое место в турнире!»

Поздравляю «Юнайтед Парк» с первыми с 2021 года медалями Зимнего кубка 8х8! «Пахре-Буй» остается только посочувствовать, команда провела прекрасный сезон, но в двух решающих матчах немного сдала и осталась без наград. И все же, хорошего в ее игре было больше!

Малый Кубок

Жеребьевка плей-офф Малого кубка распорядилась так, что две половины сетки были разными по силе. В одной собрались практически все претенденты на трофей («Десна-Профсоюзная», «Кузнечики», «Энергия», «Динамо»). В другой, будем откровенны, максимум – темные лошадки, возможно, способные выстрелить. Матчи за медали подтвердили данную теорию на сто процентов.

Финал

В финале «Сатурн» не смог оказать серьезного сопротивления «Десне-Профсоюзной». Читайте подробности и смотрите видеообзор в нашей рубрике «Матч тура».

«Кузнечики» - «Импульс» 7:2 (1:1)

Голы: Алимардонов (Козловский), 10 – 0:1. Калениченко (Куприянов), 25 – 1:1. Калениченко (Куприянов), 29 – 2:1. Калениченко (Казимов), 33 – 3:1. Нуриджанян (Казимов), 34 – 4:1. Семенов (Калениченко), 39 – 5:1. Симонов (Калашников), 46 – 6:1. Козловский (Кондратьев), 49 – 6:2. Куприянов (Калашников), 50 – 7:2.

В матче за бронзовые медали борьба была только до двадцать пятой минуты. Причем, «Импульс» на десятой минуте, благодаря голу Асрора Алимардонова, вышел вперед. Но, начиная с последней минуты первого тайма, за дело взялся капитан «Кузнечиков» Кирилл Калениченко. Для разминки он сравнял счет, а автором голевой передачи был Денис Куприянов. А сразу после отдыха ребята разыграли вторую партию своего представления. Вновь Денис ассистировал, а Кирилл забивал. Не прошло и пяти минут, как капитан «Кузнечиков» оформил хет-трик, в этот раз соавтором гола стал Ахмет Казимов. Менее чем через минуту Ахмет оформил ассистентский дубль, а Саргис Нуриджанян довел счет крупного. Остальное для «Кузнечиков» было делом техники. Успели отличиться и Дмитрий Семенов, и Алексей Симонов, и Денис Куприянов. Второй гол «Импульса», в исполнении Сергея Козловского, уже ничего не решал. 7:2 – «Кузнечики» громят соперника и становятся обладателями бронзовых наград Малого кубка.

Да, «Кузнечики», конечно, провалили первую половину турнира. Во второй они уже взялись за голову, но остановились в одном ударе «с точки» от финала Малого кубка. Но все равно хочу поздравить их с бронзовыми медалями пусть и второго по рангу турнира, ведь для них они первые в истории Зимнего кубка!

Ахмет Казимов (игрок, тренер, «Кузнечики»):

«Особо говорить нечего. Вышли, выиграли, ушли. Сильного интереса играть в этом матче, конечно, не было, потому что мы хотели быть в финале, но сами упустили возможность. «Импульсу» спасибо за игру, а мы готовимся к летнему чемпионату, и надеюсь там исправимся и покажем качественный футбол (улыбается).»