Зимний кубок 6х6. Обзор 2 тура Второго этапа
08.02.19
Зимний кубок 6х6. Обзор 2 тура Второго этапа
Второй тур всех кубков растянулся на долгих две недели, а потом я уезжал. Потому прошу прощения, но надеюсь, что наш традиционный «Обзор тура», даже спустя такой промежуток времени, будет Вам интересен. Ведь яркие противостояния, которые подарили нам минувшие игровые дни, остались в истории и воспоминаниях болельщиков и, тем более, участников наших соревнований!

Главный Кубок
Группа I
Одна из самых интересных вывесок тура была именно в этой группе. «Феникс» встречался с непобедимой до того момента «Пахрой». И вот первое поражение, да не простое, а сразу крупное – 4:0! Главной ударной силой победителей стал Николай Дмитриев, который принял непосредственное участие во всех голах своей команды: хет-трик и голевая передача. «Феникс» разом показал все свои намерения в Зимнем Кубке, ну а «Пахре» это поражение может даже пойти на пользу. Ребята сделают выводы, и не повторят путь, например, «Сириуса» в прошлом розыгрыше.

Первое место в группе теперь единолично занимает «Легион». Подробности его встречи с «Красными Крыльями» тут
 

Группа J
Действующий обладатель кубка «Альянс», после поражения в первом туре, отыгрался на ПСКА – 5:0. Вновь блеснул результативностью Виталий Ерохин, на его счету покер! Не менее яркую игру, что уже привычно, показал Александр Чижов – он набрал четыре очка (1+3)!

В текущем кубке «Возвращение» и «Гладиатор» существенно «подняли свои акции». И потому их очная встреча вызывала повышенный интерес. Матч оправдал ожидания, «Гладиатор» победил 3:1, но все решилось только в концовке матча.
 
Сергей Олейник (игрок, администратор, «Гладиатор»):
«Матч против «Возвращения» для нас был первым. Эту команду мы не знали вообще, кроме их заслуг в Премьер-лиге. В предыдущем сезоне и в товарищеских встречах мы не сходились. Настраивались на игру и рассчитывали только на победу. Начало встречи оставляло желать лучшего... Растерялись, каждый бежал туда, куда захочет, никого контроля над мячом. Данная ситуация продолжалась порядка семи минут, после чего игра полностью наладилась. В конце первого тайма, после блестящего прохода от середины поля, Захаров Александр вывел нашу команду вперёд. На достигнутом было рано останавливаться. Второй мяч дал нам понять, что победа уже в кармане, и мы просто доигрывали матч. Было очень много стычек и споров. Соперник не собирался сдаваться и сократил отставание. Точку в матче на 45-ой минуте поставил Михайлов Максим, грациозно переиграв при выходе один на один вратаря команды «Возвращение». Спасибо сопернику за достойный матч. Побеждает сильнейший!»

Группа K
Окрыленный победой над «Чикаго» в прошлом туре «Олимп» не оставил шансов «Торпедо» – 4:1. Гол + пас Дмитрия Зезекало уже к 14-ой минуте сделали счет комфортным, и своего преимущества «Олимп» не упустил. Он лидер группы.

Очень интересным должен был быть матч «Чикаго» – «Ягуар». Так и получилось. А все решил дубль нападающего «гангстеров» Сергея Квартникова, который он оформил в последние семь минут матча.
 
Юрий Козлов (капитан, «Ягуар»):
«К игре с «Чикаго» не удалось собраться всей командой (минус четыре человека), а без замен играть, как показывает практика, очень тяжело. Тем более, когда против тебя отличная, боеспособная команда. Первый тайм нам удалось отыграть в свой футбол, но без опасных моментов у ворот, причём, как наших, так и ворот соперника. Единственный негатив, что по итогу первого тайма два игрока из нашей команды уже хромали.... Мы знали, что «Чикаго» играет плотно, но то, что судья за удары сзади не покажет ни одной желтой и не умерит пыл «чикагцев», мы не были готовы..., а когда у наших ворот пришлось останавливать соперника фолом, судья сразу полез в карман... В общем, бог с ним, у нас же не принято это обсуждать... Второй же тайм «Чикаго» прижал нас, а мы редко пытались отвечать контратаками, силы кончились, плюс повреждения, и под конец соперник провёл в наши ворота два мяча. Нам же не хватило сил даже организовать хоть один опасный момент. Сопернику спасибо за игру, очень надеюсь, что мы ещё встретимся с ними на стадии плей-офф и покажем наш футбол (улыбается)».

Группа L
Снова встал на победные рельсы «Фобос». Вторая победа подряд, в этот раз ещё и не над кем-нибудь, а над действующим чемпионом «Сириусом» – 2:1. Подробнее об этой игре можно прочитать здесь
 
В матче двух команд-открытий первого этапа ПРЭС оказался значительно сильнее «Макс+» – 3:0. Примечательно, что победители первый гол забили уже на первой же минуте матча, а второй на первой минуте второго тайма. Два гола «из раздевалки», и игра сделана.
 

Малый Кубок
Группа M
«Fabrika» подтвердила свой статус одного из фаворитов Малого кубка. Вторая победа подряд, в отчетном туре со счетом 4:1 была повержена «Десна-Deaf». Главным действующим лицом на поле был Дмитрий Михайлов, на его счету три очка (2+1), также дубль на счету Егора Чалова.

Матч между «Чип Сетом» и «Десной Фабрика» получилась намного более упорным. Все решил один-единственный гол, который забил капитан «Десны» Сергей Котяй на 24-ой минуте.

Группа N
Квартет под литерой «N» получился самым зрелищными за весь второй тур. В сумме в двух играх команды забили двенадцать мячей!

Семь из них на счету «Володарки» и «Ромы», а кто из них забил больше, вы можете узнать из моего репортажа
 
Не менее захватывающим получился матч «Адреналин» – «Сфера-Экспокабель». «Сфера» открыла счет на 7-ой минуте. А затем настало время «Адреналина». Три гола за четыре минуты (с 13-ой по 17-ую)! И вот уже он ведет в счете. «Сфера» сократила отставание на 41-ой минуте, но на большее её не хватило – 3:2.

Игорь Щеглов (капитан, «Адреналин»):
«Вновь, благодаря времени начала игры, мы приехали хорошим составом. Хоть и первыми пропустили веселый гол, не расстроились и еще в первом тайме сделали счет комфортным 3:1. Во втором тайме хоть и пропустили, но матч спокойно довели до победы».

Группа O
«Метеор» на последних секундах матча вырвал победу у «Реанимации» – 1:0. Решающий гол на счету Николая Орлова. Эта трудная победа позволила «желто-черным» единолично возглавить свою группу.

В очередной раз спасибо команде «Метеор» за предоставленное видео их матча. Осторожно, 18+! Но лучшего комментария голу не придумаешь!
 

 
«Мечта» без особых проблем расправилась с «Флагманом» - 5:0. Два мяча на счету капитана команды Дениса Бардина.

Группа P
Команды из этой группы порадовали зрителей не менее результативной игрой, чем ребята из группы «N».

Противостояние «Физприбора» и «Алко» мы подробно освещали тут

Очень драматичным получился поединок «Соратника» и «Авторуси». Команды поочередно вели в счете. Сначала «Соратник» открыл счет на 12-ой минуте, не прошло и двух минут, как «Авторусь» сравняла. Потом уже «Авто» на предпоследней минуте первого тайма вышло вперед, но на 33-ей счет вновь стал равным. Все решилось в эндшпиле, и сильнее в нем оказались футболисты «Авторуси». Как и положено капитану, решающее слово сказал Иван Фурсов – 3:2! Для «Авторуси» это пятая победа подряд, и шестой матч без поражений!
 

Кубок Вызова
Группа Q
Наконец-то напомнила о том, как может играть, «Дружина». 4:1 в ее пользу, с таким итоговым счетом закончилась игра с «Зарей». И в этой встрече капитан был примером. На счету Виталия Абрамова три очка (1+2).

Теперь «дружинники» сравнялись по очкам с «Union», который уступил «Урбану» – 0:1. Победитель теперь лидер группы. Кстати, за два тура не пропустивший ни одного мяча. Но вся борьба за первые два места развернется в последнем туре. «Дружине» надо побеждать «Урбан», а «Union» немотивированную «Зарю».
 
Константин Ноздрачев (игрок, тренер, «Урбан»):
«Игры с «Union» у нас всегда получались упорные, с минимумом голов. Так вышло и в этот раз. Игра была равная, у нас получались дальние удары, «Union» отвечал опасными прострелами во вратарскую. В середине второго тайма мы получили право на штрафной удар и Женя Третьяков сильным ударом "положил" мяч в ближний угол. В конце соперник немного придавил нас, но, к счастью, удалось удержать счёт. Огромная благодарность нашему вратарю Кириллу Круглову за его спасения (а особенно сейв лицом) и Ивану Распопову (идеальная игра в обороне). Ну а вообще - все ребята молодцы. Спасибо всем за игру!»
 
Валерий Моторнов (капитан, «Union»):
«Пожалуй, в этот раз говорить стоит только о настрое и игре «Урбана». У нас многое не получалось, свои моменты мы не реализовали, а их хватило бы для победы. Соперник же напротив, сыграл грамотно. Забил со «стандарта», уходил в контратаки и хорошо оборонялся. В любом случае все также остаётся в наших руках. Настраиваемся на «Зарю» и работаем над ошибками».

Группа R
Здесь все очень запутанно. «Импульс-ТДК» крупно переиграл «Кутузово» – 3:0. Никита Ольхов был главным двигателем команды (1+2). Теперь, после игры последнего тура СПКБ – «Кутузово», может так получиться, что у всех трех команд будет по три очка…

Группа S
В этой группе все было ясно и так. «Суханово» вновь не явилось на игру, три очка получил «Олимпик», но это ничего не решает. «Олимпик» и «Виктория» в плей-офф.

Группа T
Единственной игрой в этом туре было противостояние «Кометы» и МФК «Возвращение». Подробно мы написали о ней ранее

Скажем только, что и здесь, как и в группе «R», после последней игры в третьем утре, все соперники будут иметь одинаковое количество очков.

Роман Звягинцев